Jadwal Kereta Api Pasundan

Inilah Jadwal Kereta Api Pasundan Terbaru Januari – Desember 2021 kelas ekonomi AC jurusan Surabaya Gubeng – Kiaracondong Bandung. Jadwal KA Pasundan sudah sesuai dengan jadwal yang berlaku saat ini. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Pasundan Surabaya, Mojokerto, Jombang, Nganjuk, Caruban, Madiun, Barat, Walikukun, Sragen, Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Wonosari, Gombong, Kemranjen, Maos, Sidareja, banjar, Ciamis, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Cibatu, Kiaracondong Bandung. Sistem Penomoran tempat duduk 3-2 (ABC-DE) dengan kapasitas 106 penumpang tiap kereta.

KA Pasundan adalah kereta api ekonomi termurah Surabaya Bandung. Hanya dengan 170.000 sudah bisa bepergian dari Surabaya ke Bandung. Saat ini kenyamanan KA Pasundan sudah lebih baik, tidak terlihat kursi perjungan yang sempat nempel pada KA Pasundan. Keberangkatan awal dari Surabaya Gubeng, bisa Gubeng Baru dan Gubeng lama, dan Kiaracondong Bandung. Berikut jadwal KA Pasundan.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah .
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal KA Pasundan Surabaya Bandung KA 285

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 05.50
BOHARAN 06.09 06.19
MOJOKERTO 06.40 06.43
JOMBANG 07.05 07.08
KERTOSONO 07.24 07.27
NGANJUK 07.49 07.51
CARUBAN 08.19 08.21
MADIUN 08.35 08.40
NGAWI 09.04 09.06
WALIKUKUN 09.23 09.25
SRAGEN 09.45 10.01
PURWOSARI 10.31 10.38
KLATEN 11.01 11.03
LEMPUYANGAN 11.26 11.31
WATES 12.01 12.03
KUTOARJO 12.32 12.38
KEBUMEN 13.04 13.06
KROYA 13.51 13.54
MAOS 14.08 14.11
SIDAREJA 14.49 14.53
BANJAR 15.24 15.29
CIAMIS 15.53 15.55
TASIKMALAYA 16.20 16.23
INDIHIANG 16.30 16.38
CIPEUNDEUY 17.20 17.30
CIBATU 18.00 18.03
LELES 18.19 18.23
NAGREG 18.43 19.00
CIMEKAR 19.25 19.33
KIARACONDONG 19.43

kereta-api-pasundan

Baca Juga : Jadwal Kereta Api Purwojaya Cilacap Jakarta Eksekutif

Jadwal KA Pasundan Bandung Surabaya KA 286

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 10.10
LELES 11.01 11.03
CIBATU 11.18 11.20
BUMIWALUYA 11.41 11.48
CIPEUNDEUY 12.01 12.11
TASIKMALAYA 12.56 13.00
AWIPARI 13.08 13.15
CIAMIS 13.30 13.32
BANJAR 13.55 14.12
SIDAREJA 14.43 14.51
MAOS 15.28 15.30
KROYA 15.42 15.45
GOMBONG 16.12 16.14
KEBUMEN 16.35 16.37
KUTOARJO 17.03 17.08
WATES 17.37 17.39
LEMPUYANGAN 18.10 18.28
KLATEN 18.53 18.55
PURWOSARI 19.18 19.21
SRAGEN 19.50 19.52
WALIKUKUN 20.14 20.30
NGAWI 20.48 20.50
MADIUN 21.15 21.26
CARUBAN 21.41 21.43
NGANJUK 22.12 22.15
KERTOSONO 22.36 22.40
JOMBANG 22.56 22.59
MOJOKERTO 23.23 23.26
SURABAYA GUBENG 00.06

Harga tiket KA Pasundan tidak mendapatkan subsidi dari pemerintah dengan harga Rp 170.000, termasuk murah dibandingkan tiket KA Mutsel dan KA Turangga. Tiket KA Pasundan bisa anda pesan mulai H-90, tempat pesan tiket dilakukan di loket stasiun, mini market, aplikasi Traveloka, Tokopedia dan situs Tiket,com yang merupakan partner resmi PT KAI.

185 Comments

  1. Rudy hartono
      • Samsul
  2. Mario kurniawan
      • Mario kurniawan
  3. Mario kurniawan
  4. Mario kurniawan
  5. Mario kurniawan
    • Mario kurniawan
  6. Mario kurniawan
  7. Meilania dwinawaningsih
  8. Ifal syaw sastra
  9. Oon holidah
  10. Dede
  11. Moch chamim
  12. Enang Cuhendi
  13. Lusita
  14. Karno
  15. Heru
  16. Biru
  17. Irena
  18. Vita
  19. Vivi
  20. Ahmad Sulaeman R
  21. catur
  22. Adi Sudibyo
  23. Ririn Wuriani
  24. Dedy R
  25. Rabiatul Adawiyah
  26. Rizal setiawan
  27. enyim
  28. henny
  29. Sobirin
  30. Birin
  31. Rizkia nuranissa
  32. Ready agdhi muhammad
  33. Ready agdhi muhammad
  34. Mar
  35. ridwan
  36. Ahmad
  37. Sobirin
  38. Birin
  39. Lidya
  40. ishda
  41. Marw
  42. Mar
  43. Mar
  44. Mar
  45. Amru
  46. pian hadi
  47. Riki
  48. Putra
  49. bayu
  50. Fauzan Ar
  51. Reihan
  52. Sugianto
  53. salma
  54. salma
  55. Ardiyan
  56. Ardiyan
  57. Ardiyan
  58. Lia
  59. Abdurrahman
  60. Budi sopian
  61. Budi sopian
  62. dharma putra
  63. RM
  64. Agus
  65. Yudis
  66. Nini
  67. Joki
  68. Rifalms
  69. Rara
  70. Rahma
  71. Rahma
  72. Wahyu Hidayat
  73. Morinda Marsilea
  74. Morinda Marsilea
  75. Ujang Mujahidin
  76. Miftahul Ulum
  77. Dadang sopandi
  78. Bagus
  79. Asep
  80. deewi_r
  81. Z
  82. Andreeansyah
  83. Dini
  84. Dini
  85. Dini
  86. Dini
  87. zaka
  88. Faqih
  89. Intan
  90. Dinia

Leave a Reply