Jadwal Kereta Api Sembrani

Inilah Jadwal Kereta Api Sembrani 2021 Surabaya Pasar Turi Jakarta Gambir kelas eksekutif. Jadwal KA Sembrani sudah sesuai dengan jadwal kereta api saat ini berlaku Januari – Maret – Mei- Juni – Desember. Rute dan stasiun pemberhentian kereta api sembrani saat ini mulai dari Pasar Turi, Lamongan, Bojonegoro, Cepu, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatinegara, Gambir. Salah satu pembeda KA Sembrani dengan Argo Anggrek adalah waktu tempuhnya, waktu tempuh Argo Anggrek 9 jam perjalanan sedangkan KA Sembrani lebih lama sedikit.

Ada perbedaan antara KA Sembrani denga KA Argo Bromo; Sembrani vs Argo Bromo Anggrek yakni pada jadwal keberangkatan dimana sembrani hanya satu kali sementara argo bromo dua kali. Untuk fasilitas sama saja, sama kelas eksekutifnya, lagian kelas argo saat ini juga sama dengan kelas eksekutif non argo. Kalau Kertajaya vs Sembrani jelas jauh berbeda karena beda kelas, kertajaya kelas ekonomi ac subsidi. Sembrani vs Gumarang, kalau ini bisa dijadikan pertimbangan, dimana ka gumarang ada kelas ekonomi dan bisnisnya. Berikut ini Jadwal kereta api sembrani selengkapnya :

Jadwal KA Sembrani Surabaya Jakarta KA 77

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 18.55
LAMONGAN 19.28 19.30
BOJONEGORO 20.17 20.19
CEPU 20.48 20.51
NGROMBO 21.51 21.52
SEMARANG TAWANG 22.38 22.43
PEKALONGAN 23.49 23.52
TEGAL 00.35 00.38
CIREBON 01.32 01.37
JATINEGARA 04.10 04.12
GAMBIR 04.27

Kereta-Api-Sembrani

Kereta Api Sembrani dari Gambir Jakarta ke Surabaya lewat stasiun Gambir, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Cepu, Bojonegoro, Lamongan, Pasar Turi. Fasilitas KA Sembrani tentu wah banget karena ka eksekutif. Denah tempat duduk KA Sembrani adalah 2-2 ; ab-cd.

Baca Juga : Jadwal Kereta Api Argo Bromo Anggrek

Jadwal KA Sembrani Jakarta Surabaya KA 78

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 19.00
CIREBON 21.47 21.52
TEGAL 22.46 22.49
PEKALONGAN 23.30 23.33
SEMARANG TAWANG 00.39 00.44
NGROMBO 01.31 01.33
CEPU 02.34 02.37
BOJONEGORO 03.05 03.07
LAMONGAN 03.54 03.56
SURABAYA PASARTURI 04.30

Harga Tiket KA Sembrani mulai dari 430.000-600.000.
Tiket Sembrani Lebaran dan Natal Tahun Baru Rp 700.000.

Syrata Naik KA Sembrani

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Demikian Jadwal Kereta Api Sembrani Terbaru yang dapat saya sampaikan, tiket kereta api sembrani online dapat dipesan di tiketing online PT KAI dan channel eksternal pada H-90 di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

10 Comments

  1. tri
  2. Mario kurniawan
  3. Mario kurniawan
  4. Wahyudin

Leave a Reply