Jadwal Kereta Api Sembrani

Inilah Jadwal Kereta Api Sembrani 2020 Surabaya Pasar Turi Jakarta Gambir kelas eksekutif. Jadwal KA Sembrani sudah sesuai dengan jadwal kereta api saat ini berlaku Januari – Maret – Mei- Juni – Desember. Rute dan stasiun pemberhentian kereta api sembrani saat ini mulai dari Pasar Turi, Lamongan, Bojonegoro, Cepu, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatinegara, Gambir. Salah satu pembeda KA Sembrani dengan Argo Anggrek adalah waktu tempuhnya, waktu tempuh Argo Anggrek 9 jam perjalanan sedangkan KA Sembrani lebih lama sedikit.

Ada perbedaan antara KA Sembrani denga KA Argo Bromo; Sembrani vs Argo Bromo Anggrek yakni pada jadwal keberangkatan dimana sembrani hanya satu kali sementara argo bromo dua kali. Untuk fasilitas sama saja, sama kelas eksekutifnya, lagian kelas argo saat ini juga sama dengan kelas eksekutif non argo. Kalau Kertajaya vs Sembrani jelas jauh berbeda karena beda kelas, kertajaya kelas ekonomi ac subsidi. Sembrani vs Gumarang, kalau ini bisa dijadikan pertimbangan, dimana ka gumarang ada kelas ekonomi dan bisnisnya. Berikut ini Jadwal kereta api sembrani selengkapnya :

Jadwal KA Sembrani Surabaya JakartaKA 81

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI17.30
LAMONGAN18.0518.08
BOJONEGORO18.5919.02
CEPU19.3219.40
SEMARANG TAWANG21.3021.45
PEKALONGAN22.5623.00
TEGAL23.4723.54
CIREBON00.5000.57
JATINEGARA03.3703.46
GAMBIR03.55

Kereta-Api-Sembrani

Kereta Api Sembrani dari Gambir Jakarta ke Surabaya lewat stasiun Gambir, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Cepu, Bojonegoro, Lamongan, Pasar Turi. Fasilitas KA Sembrani tentu wah banget karena ka eksekutif. Denah tempat duduk KA Sembrani adalah 2-2 ; ab-cd.

Baca Juga : Jadwal Kereta Api Argo Bromo Anggrek

Jadwal KA Sembrani Jakarta Surabaya KA 82

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
GAMBIR19.00
CIREBON21.5622.03
TEGAL23.0223.08
PEKALONGAN23.5323.56
SEMARANG TAWANG01.1001.21
CEPU03.0903.14
BOJONEGORO03.4303.46
LAMONGAN04.3504.38
SURABAYA PASARTURI05.15

Harga Tiket KA Sembrani mulai dari 430.000-600.000.
Tiket Sembrani Lebaran dan Natal Tahun Baru Rp 700.000

Demikian Jadwal Kereta Api Sembrani Terbaru yang dapat saya sampaikan, tiket kereta api sembrani online dapat dipesan di tiketing online PT KAI dan channel eksternal pada H-90 di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

10 Comments

  1. tri
  2. Mario kurniawan
  3. Mario kurniawan
  4. Wahyudin

Leave a Reply