Jadwal Kereta Api Argo Wilis 2021

Jadwal Kereta Api Argo Wilis 2021 berikut ini sudah mengikuti Jadwal kereta api perubahan 10 Februari 2021. Kereta Api Argo Wilis merupakan rangkaian kereta api Kelas Argo/Eksekutif yang menghubungkan Surabaya Gubeng – Bandung PP. Rute dan Stasiun pemberhentian kereta api Argo Wilis Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Madiun, Solobalapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kroya, Banjar, Tasilmalaya, Cipeundeuy, Bandung, Gambir Jakarta. Rangkaian KA Argo Wilis menggunakan trainset Stainless Steel. Denah tempat duduk kereta api Argo Wilis adalah 2-2 dengan sistem penomoran AB-CD.

Harga tiket KA Argo Wilis Surabaya – Bandung Hari ini/ terbaru mulai 410.000 cukup murah untuk ukuran kereta api cepat Surabaya Bandung. Bila Lebaran harga tiket KA Argo Wilis menjadi 650.000.
Tiket Argo Wilis Surabaya Yogyakarta pp 230.000-300.000.
Baca
#Update Tarif Khusus Kereta Api
#Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung Jakarta

Tiket bisa anda dapatkan di mini market, loket stasiun, atau aplikasi Traveloka serta situs Tiket,com yang merupakan partner resmi dari PT KAI. Berikut ini jadwal KA Argo Wilis detail dengan stasiun kedatangan dan keberangkatan serta rute yang sudah tertulis didalam tabel jadwal.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah .
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal KA Argo Wilis Surabaya Bandung KA 5

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 07.00
MOJOKERTO 07.33 07.35
JOMBANG 07.53 07.56
KERTOSONO 08.09 08.12
MADIUN 09.02 09.07
SOLO BALAPAN 10.14 10.17
YOGYAKARTA 11.01 11.06
KUTOARJO 11.53 11.58
KROYA 12.54 12.59
BANJAR 14.01 14.15
TASIKMALAYA 15.03 15.06
CIPEUNDEUY 15.55 16.05
BANDUNG 17.43

gambar-argo-wilis

Baca Juga : Jadwal Kereta Api Turangga Surabaya Bandung

Keberangkatan Kereta Api Argo Wilis dari Stasiun Bandung diberangkatkan pada pukul 08.10 WIB di jadwal kan tiba di Stasiun Gubeng Surabaya pada pukul 18.37 WIB. Rute perjalanan Argo Wilis dari Bandung, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Kutoarjo, Solobalapan, Madiun, Jombang, Mojokerto, Surabaya Gubeng. Selengkapnya bisa dilihat pada tabel jadwal berikut ini :

Jadwal KA Argo Wilis Bandung Surabaya KA 6

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 08.10
CIPEUNDEUY 09.52 10.02
TASIKMALAYA 10.47 10.50
BANJAR 11.31 11.36
KROYA 12.46 12.51
KUTOARJO 13.47 13.52
YOGYAKARTA 14.39 14.44
SOLO BALAPAN 15.28 15.31
MADIUN 16.39 16.44
KERTOSONO 17.35 17.38
JOMBANG 17.52 17.55
MOJOKERTO 18.16 18.18
SURABAYA GUBENG 18.37

Pemesanan tiket kereta api Argo Wilis bisa melalui pemesanan di loket stasiun, online ticketing, kai acces, Tiket,com dan Traveloka. Pemesanan tiket online KA Argo Wilis dapat dilakukan H-90 atau selang tiga bulan sebelum keberangkatan. Demikian Jadwal Kereta Api Argo Wilis yang dapat saya sajikan semoga mengandung unsur manfaat.

48 Comments

  1. Rida swa
  2. Agus
  3. Agus
  4. Welly
  5. Welly
  6. BINTANG YUGO
  7. Karin
  8. Mario kurniawan
  9. Mario kurniawan
  10. Mario kurniawan
  11. Liza Sudjono
  12. Nindi
  13. Azril
  14. anton
  15. Willy
  16. Willy
  17. Binar
  18. Gabriel
  19. Rizki
  20. Denny
  21. Rahma
  22. Rahma
  23. Rahma
  24. Oki

Leave a Reply