Jadwal Kereta Api Argo Wilis 2020

Jadwal Kereta Api Argo Wilis Desember 2020 berikut ini sudah mengikuti Jadwal kereta api perubahan April. Kereta Api Argo Wilis merupakan rangkaian kereta api Kelas Argo/Eksekutif yang menghubungkan Surabaya Gubeng – Bandung – Gambir PP. Rute dan Stasiun pemberhentian kereta api Argo Wilis Surabaya Gubeng, Jombang, Madiun, Solobalapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kroya, Banjar, Tasilmalaya, Cipeundeuy, Bandung, Gambir Jakarta. Rangkaian KA Argo Wilis menggunakan trainset Stainless Steel. Denah tempat duduk kereta api Argo Wilis adalah 2-2 dengan sistem penomoran AB-CD.

Harga tiket KA Argo Wilis Surabaya – Gambir Hari ini/ terbaru mulai 560.000 cukup murah untuk ukuran kereta api cepat Surabaya Bandung. Bila Lebaran harga tiket KA Argo Wilis menjadi 750.000.
Tiket Argo Wilis Surabaya Bandung pp 410.000-500.000.
Baca
#Update Tarif Khusus Kereta Api
#Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung Jakarta

Tiket bisa anda dapatkan di mini market, loket stasiun, atau aplikasi Traveloka serta situs Tiket,com yang merupakan partner resmi dari PT KAI. Berikut ini jadwal KA Argo Wilis detail dengan stasiun kedatangan dan keberangkatan serta rute yang sudah tertulis didalam tabel jadwal.

Jadwal Kedatangan dan keberangkatan KA Argo Wilis

KA Argo Wilis Surabaya Bandung Jakarta KA 1

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 07.00
JOMBANG 07.53 07.55
MADIUN 09.08 09.13
SOLO BALAPAN 10.28 10.35
YOGYAKARTA 11.22 11.35
KUTOARJO 12.28 12.38
KEBUMEN 13.05 13.07
KROYA 13.49 14.02
BANJAR 15.25 15.31
TASIKMALAYA 16.18 16.23
CIPEUNDEUY 17.12 17.30
NAGREG 18.41 18.50
BANDUNG 19.32 19.55
CIMAHI 20.06 20.08
CILAME 20.25 20.32
JATINEGARA 22.58 23.00
GAMBIR 23.15

gambar-argo-wilis

Baca Juga : Jadwal Kereta Api Turangga Surabaya Bandung

Keberangkatan Kereta Api Argo Wilis dari Stasiun Bandung diberangkatkan pada pukul 08.30 WIB di jadwal kan tiba di Stasiun Gubeng Surabaya pada pukul 20.19 WIB. Rute perjalanan Argo Wilis dari Bandung, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Kutoarjo, Solobalapan, Madiun, Jombang, Surabaya Gubeng. Selengkapnya bisa dilihat pada tabel jadwal berikut ini :

Jadwal Argo Wilis Jakarta Bandung Surabaya KA 2

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 05.00
CIMAHI 07.54 07.56
BANDUNG 08.07 08.40
CIPEUNDEUY 10.31 10.41
TASIKMALAYA 11.29 11.33
BANJAR 12.20 12.33
KROYA 14.00 14.10
KEBUMEN 14.52 15.00
KUTOARJO 15.26 15.30
YOGYAKARTA 16.22 16.30
SOLO BALAPAN 17.17 17.22
MADIUN 18.37 18.42
KERTOSONO 19.39 19.41
JOMBANG 19.57 20.00
SURABAYA GUBENG 20.54

Pemesanan tiket kereta api Argo Wilis bisa melalui pemesanan di loket stasiun, online tiketing, kai acces, Tiket,com dan Traveloka. Pemesanan tiket online KA Argo Wilis dapat dilakukan H-90 atau selang tiga bulan sebelum keberangkatan. Demikian Jadwal Kereta Api Argo Wilis yang dapat saya sajikan semoga mengandung unsur manfaat.

36 Comments

  1. Rida swa
  2. Agus
  3. Agus
  4. Welly
  5. Welly
  6. BINTANG YUGO
  7. Karin
  8. Mario kurniawan
  9. Mario kurniawan
  10. Mario kurniawan
  11. Liza Sudjono
  12. Nindi
  13. Azril
  14. anton
  15. Willy
  16. Willy
  17. Binar
  18. Gabriel

Leave a Reply