Jadwal Kereta Api Sancaka

Inilah Jadwal Kereta Api Sancaka kelas Eksekutif dan Ekonomi Premium dari Yogyakarta-Surabaya Gubeng Januari – Desember 2021. Ada dua kali keberangkatan kereta api Sancaka, yaitu KA Sancaka Pagi dan Sancaka Sore.
Gapeka 10 Februari 2021 dua jadwal KA Sancaka ada yang menjadi KA Fakultatif yaitu hanya berjalan di waktu tertentu saja. Tidak berjalan tiap hari.
KA Sancaka Pagi Surabaya Gubeng – Yogyakarta berjalan reguler.
KA Sancaka Malam Yogyakarta Surabaya berjalan reguler.
KA Sancaka Pagi Yogyakarta Surabaya berjalan fakultatif.
KA Sancaka Malam Surabaya Yogyakarta berjalan fakultatif.

Harga Tiket KA Sancaka

Tiket KA Sancaka kelas ekonomi 140.000-190.000. Tiket kelas eksekutif 200.000-270.000.
Tiket KA Sancaka Lebaran kelas ekonomi 250.000, kelas eksekutif 300.000.

Syarat Naik KA Sancaka

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Fasilitas KA Sancaka Ekonomi SS sekarang sudah disertai dengan AC Central / Penyejuk udara Sentral, Eksekutif juga memakai AC Central. Jadwal KA Sancaka Pagi dari Surabaya pada pukul 07.40 WIB berdasarkan Gapeka saat ini Jadwal Sancaka Sore dari Gubeng 17.55 WIB. Rute, Jalur dan Stasiun Pemberhentian kereta api sancaka dari Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Nganjuk, Madiun, Solobalapan, Klaten, Yogyakarta.
kereta-api-sancaka

Jadwal KA Sancaka Pagi Surabaya Jogja KA 175A

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 09.00
MOJOKERTO 09.33 09.35
JOMBANG 09.53 09.55
NGANJUK 10.23 10.25
MADIUN 10.59 11.04
SOLO BALAPAN 12.12 12.15
KLATEN 12.36 12.38
YOGYAKARTA 13.00

Jadwal KA Sancaka Malam Jogjakarta Surabaya KA 176A

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 17.10
KLATEN 17.31 17.33
SOLO BALAPAN 17.56 17.59
MADIUN 19.07 19.11
NGANJUK 19.45 19.47
JOMBANG 20.15 20.17
MOJOKERTO 20.37 20.39
SURABAYA GUBENG 21.14

Harga Tiket KA Sancaka Senin-Kamis kelas ekonomi 145.000-175.000. Tiket Sancaka Eksekutif 190.000, 210.000, 230.000.
Tiket Sancaka weekend Jumat Sabtu Minggu kelas ekonomi 190.000. Tiket Sancaka eksekutif 250.000.
Tiket Sancaka Lebaran, Natal Tahun Baru kelas ekonomi 190.000. Tiket Sancaka eksekutif 250.000.

Tiket KA Sancaka bisa dipesan online melalui mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

Jadwal KA Sancaka Pagi Jogjakarta Surabaya KA 178F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 06.45
SOLO BALAPAN 07.27 07.30
MADIUN 08.39 08.43
NGANJUK 09.17 09.19
JOMBANG 09.47 09.49
MOJOKERTO 10.09 10.11
SURABAYA GUBENG 10.45

Jadwal KA Sancaka Malam Surabaya Jogja KA 177F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 17.55
TARIK 18.22 18.28
MOJOKERTO 18.36 18.38
JOMBANG 18.56 18.58
NGANJUK 19.27 19.29
MADIUN 20.04 20.09
SOLO BALAPAN 21.19 21.22
YOGYAKARTA 22.05

Rute KA Sancaka dari Jogja ke Surabaya adalah Yogyakarta, Klaten, Solobalapan, Madiun, Nganjuk, Jombang, Mojokerto, Surabaya Gubeng. Pemesanan tiket KA Sancaka online bisa di tiket.kereta-api.co.id, kai acces, pemesanan lewat loket stasiun dan di channel eksternal lainnya. Denah tempat duduk Kereta Api Sancaka Ekonomi adalah ab-cd begitu juga sistem nomor tempat duduk ka sancaka eksekutif. Cukup ini dari kami untuk Jadwal kereta api Sancaka Surabaya Jogja pp.

90 Comments

  1. NURUL HAQ
      • agung tri r
    • zalfaa auliya
  2. Dwi S
  3. Hafidz
  4. Djadid
      • Wahyu Ertero Klaten
  5. adi
  6. winarno
      • Mario kurniawan
  7. Mario kurniawan
  8. anita
  9. Mario kurniawan
  10. Eko
  11. Mario kurniawan
  12. Meilania dwinawaningsih
  13. Welly aprilyanto
  14. Welly aprilyanto
  15. Meilania dwinawaningsih
  16. Meilania dwinawaningsih
  17. Meilania dwinawaningsih
  18. Mario kurniawan
  19. Andreas didi
  20. farid
  21. john
  22. Meilania
  23. Meilania
  24. Meilania
  25. Meilania
  26. Duta
  27. Meilania
  28. Duta
  29. Alya
  30. Bekti
  31. Lasviana handarina
  32. Diary
  33. Kalintang
  34. Diary
  35. Jun
  36. Lanny
  37. Ketut sugiyarto
  38. Yeyeen
  39. Warih
  40. Mario Kurniawan
  41. Mario Kurniawan
  42. Nia putri

Leave a Reply