Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

Bila adan cari info Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan terbaru Januari-Desember 2021. Inilah jadwal KA Mutsel Terbaru berdasarkan Gapeka 10 Februari 2021. KA Mutiara Selatan adalah rangkaian KA Eksekutif dan Ekonomi SS rute Surabaya tujuan Bandung dan sebaliknya. KA Mutsel berjalan lewat Surabaya, Jombang, Madiun, Yogyakarta. Keberangkatan awal dari Surabaya Gubeng dan Stasiun Bandung.

Penumpang dari Malang yang ingin bepergian ke Bandung bisa menggunakan KA Malabar.  Kereta Api Mutiara Selatan melayani penumpang kereta api  Eksekutif dan Ekonomi premium SS yang menghubungkan Surabaya Gubeng – Bandung. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Mutiara Selatan Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Walikukun, Solobalapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, karanganyar, Gombong, Kroya, Maos, Banjar, Ciamis, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Kiaracondong, Bandung.
Fasilitas kereta api Mutiara Selatan adalah KA Kelas Ekonomi SS dan Eksekutif, dengan kebersihan kereta yang terjaga. Sistem dan denah tempat duduk kereta api mutiara selatan AB-CD disertai dengan subclas.
Yuk langsung lihat Jadwal KA Mutsel Terbaru :

Jadwal KA Mutiara Selatan Surabaya Bandung (KA 131)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 19.45
MOJOKERTO 20.20 20.23
JOMBANG 20.43 20.46
KERTOSONO 21.00 21.03
NGANJUK 21.21 21.24
MADIUN 22.00 22.08
SOLO BALAPAN 23.21 23.24
YOGYAKARTA 00.08 00.14
KUTOARJO 01.05 01.10
KUTOWINANGUN 01.26 01.28
KEBUMEN 01.37 01.40
GOMBONG 01.59 02.01
KROYA 02.26 02.35
MAOS 02.48 02.51
SIDAREJA 03.29 03.35
BANJAR 04.03 04.08
CIAMIS 04.33 04.35
TASIKMALAYA 05.00 05.03
CIPEUNDEUY 05.52 06.02
RANCAEKEK 07.25 07.34
KIARACONDONG 07.48 07.50
BANDUNG 08.00

Senja-Utama-Solo

Kereta Api Mutiara Selatan Kelas Ekonomi terbaru bagus fasilitasnya, fasilitasnya cukup medium, AC dingin, perjalanan relatif cepat dari KA Ekonomi Pasundan. Bila ingin menggunakan KA Ekonomi Surabaya Bandung Silakan Baca : Jadwal Kereta Api Pasundan.

Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung Surabaya (KA 132)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 20.30
KIARACONDONG 20.40 20.43
CIPEUNDEUY 22.18 22.28
TASIKMALAYA 23.13 23.16
CIAMIS 23.37 23.39
KARANGPUCUNG 23.56 00.01
BANJAR 00.09 00.14
SIDAREJA 00.42 00.44
JERUK LEGI 01.08 01.14
MAOS 01.27 01.29
KROYA 01.42 01.50
GOMBONG 02.14 02.16
KEBUMEN 02.34 02.26
KUTOARJO 02.59 03.02
YOGYAKARTA 03.51 03.56
SOLO BALAPAN 04.42 04.47
MADIUN 06.00 06.08
NGANJUK 06.46 06.49
KERTOSONO 07.09 07.12
JOMBANG 07.27 07.30
MOJOKERTO 07.50 07.53
SURABAYA GUBENG 08.30

Harga Tiket KA Mutiara Selatan (MUTSEL)

Tiket Mutsel Surabaya Bandung kelas ekonomi premium 325.000 dan eksekutif 445.000.

High Session Surabaya Bandung PP kelas ekonomi premium 475.000 dan eksekutif 570.000

Yogyakarta Bandung reguler session kelas ekonomi premium 255.000 dan eksekutif 350.000.
Peak session Yogyakarta Bandung kelas ekonomi premium 375.000 dan eksekutif 450.000.

Syarat Naik KA Mutiara Selatan

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Demikian jadwal kereta api mutiara selatan untuk anda semua, semoga bermanfaat. Salam Kereta Api.  Pemesanan tiket kereta api Mutiara Selatan bisa online bisa pemesanan lewat loket stasiun. Waktu pemesanan H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan kereta api. Pemesanan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

81 Comments

  1. syakur davit
  2. Atiq
  3. Ade Firman Arief
      • Lia
  4. Ade Firman Arief
  5. Adin
  6. Tari
      • Lia
  7. Mario kurniawan
  8. Yindriyani
  9. Lia
  10. RUDI
  11. Nizam
  12. azwar
  13. azwar
  14. James Bryan
  15. sarwo eddie koestanto
  16. rita
  17. Willy
  18. ilman m
  19. Dewi
  20. alam
  21. Dimas
  22. Mustika
  23. Sumaryanto
  24. Roesmala dharmawaty
  25. Sintya
  26. Catur
  27. Marlina Setiawati Ratulangi
  28. Erry anant
  29. Prabowo Sakti
  30. Henz
  31. Irma firmayanti
  32. Iman
  33. Novi
  34. Bagus prdta
  35. Putri Dwi wijayanti
  36. Putri ane nur Fadhilah
  37. Shinta Arianti

Leave a Reply