Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

Bila adan cari info Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan terbaru Januari-Desember 2020. Inilah jadwal KA Mutsel Terbaru berdasarkan Gapeka Desember. KA Mutiara Selatan adalah rangkaian KA Eksekutif dan Ekonomi SS rute Malang tujuan Bandung sampai Jakarta lewat Surabaya, Jombang, Madiun, Yogyakarta. Keberangkatan awal dari Malang jam 17.00, Keberangkatan Surabaya Gubeng tujuan Bandung jam 19.35. Keberangkatan dari Bandung jam 20.55 WIB  keberangkatan Yogyakarta 05.46 tiba di Surabaya Gubeng 10.36, keberangkatan Surabaya Gubeng ke Malang 11.07 dan tiba di Malang 13.30.

Penumpang dari Malang yang ingin bepergian ke Bandung ada alternatif lainnya selain KA Malabar, yakni KA Mutiara Selatan Kelas  Eksekutif dan Bisnis rute Malang Surabaya Bandung.  Kereta Api Mutiara Selatan melayani penumpang kereta api  Eksekutif dan Bisnis yang menghubungkan Malang-Surabaya Gubeng – Bandung. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Mutiara Selatan Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Walikukun, Solobalapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, karanganyar, Gombong, Kroya, Maos, Banjar, Ciamis, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Kiaracondong, Bandung, Gambir. Fasilitas kereta api Mutiara Selatan adalah KA Kelas Ekonomi SS dan Eksekutif, dengan kebersihan kereta yang terjaga. Sistem dan denah tempat duduk kereta api mutiara selatan AB-CD disertai dengan subclas.
Yuk langsung lihat Jadwal KA Mutsel Terbaru :

Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung Jakarta (KA 106/103)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG 17.00
LAWANG 17.24 17.27
BANGIL 18.04 18.07
SIDOARJO 18.31 18.34
WONOKROMO 18.52 18.54
SURABAYA GUBENG 19.01 19.35
MOJOKERTO 20.11 20.22
JOMBANG 20.43 20.46
KERTOSONO 21.03 21.06
NGANJUK 21.25 21.27
MADIUN 22.07 22.18
SOLO BALAPAN 23.33 23.40
YOGYAKARTA 00.27 00.37
KUTOARJO 01.29 01.37
KUTOWINANGUN 01.57 02.03
KEBUMEN 02.12 02.18
GOMBONG 02.46 02.52
IJO 03.00 03.07
KROYA 03.25 03.27
MAOS 03.41 03.47
BANJAR 05.02 05.10
CIAMIS 05.36 05.38
TASIKMALAYA 06.01 06.10
CIPEUNDEUY 06.59 07.14
LELES 08.05 08.15
RANCAEKEK 08.57 09.04
KIARACONDONG 09.19 09.26
BANDUNG 09.36 10.00
CIMAHI 10.11 10.13
BEKASI 12.40 12.42
JATINEGARA 12.58 13.00
GAMBIR 13.16

Senja-Utama-Solo

Kereta Api Mutiara Selatan Kelas Ekonomi terbaru bagus fasilitasnya, fasilitasnya cukup medium, AC dingin, perjalanan relatif cepat dari KA Ekonomi Pasundan. Bila ingin menggunakan KA Ekonomi Surabaya Bandung Silakan Baca : Jadwal Kereta Api Pasundan.

Jadwal KA Mutiara Selatan Jakarta Bandung Surabaya Malang (KA 104/105)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 17.10
BEKASI 17.41 17.43
PURWAKARTA 18.48 18.55
CIMAHI 20.16 20.18
BANDUNG 20.29 20.55
KIARACONDONG 21.05 21.07
CIPEUNDEUY 22.52 23.07
TASIKMALAYA 23.56 00.05
CIAMIS 00.28 00.37
BANJAR 01.03 01.20
KAWUNGANTEN 02.12 02.19
JERUK LEGI 02.33 02.41
KROYA 03.11 03.19
KARANGANYAR 03.54 04.00
WONOSARI 04.15 04.22
KUTOARJO 04.43 04.46
YOGYAKARTA 05.38 05.46
SOLO BALAPAN 06.33 06.38
MADIUN 07.52 08.05
NGANJUK 08.46 08.48
KERTOSONO 09.09 09.12
JOMBANG 09.27 09.30
MOJOKERTO 09.53 10.00
SURABAYA GUBENG 10.36 11.07
WONOKROMO 11.13 11.16
SIDOARJO 11.34 11.37
BANGIL 12.00 12.07
LAWANG 13.01 13.05
MALANG 13.30

Harga Tiket KA Mutiara Selatan (MUTSEL)

Surabaya Jakarta via Bandung weekday kelas ekonomi premium 320.000 dan kelas eksekutif 460.000
Surabaya Jakarta via Bandung weekend kelas ekonomi premium 360.000 dan kelas eksekutif 560.000
Surabaya Jakarta via Bandung lebaran, natal tahun baru kelas ekonomi premium 430.000 dan kelas eksekutif 630.000.

Tiket Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung weekday kelas ekonomi premium 400.000 dan kelas eksekutif 540.000.
Tiket Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung weekend kelas ekonomi premium 440.000 dan kelas eksekutif 640.000.
Tiket Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung lebaran, natal tahun baru kelas ekonomi premium 490.000 dan kelas eksekutif 690.000.

Harga Tiket Malang Bandung pp Normal Reguler kelas ekonomi premium 340.000 dan Eksekutif 465.000.
Tiket Mutsel Surabaya Bandung kelas ekonomi premium 325.000 dan eksekutif 445.000.

High Session Surabaya Bandung PP kelas ekonomi premium 475.000 dan eksekutif 570.000
Malang Bandung via Surabaya kelas ekonomi 500.000 dan eksekutif 600.000.

Yogyakarta Bandung reguler session kelas ekonomi premium 255.000 dan eksekutif 350.000.
Peak session Yogyakarta Bandung kelas ekonomi premium 375.000 dan eksekutif 450.000.

Demikian jadwal kereta api mutiara selatan untuk anda semua, semoga bermanfaat. Salam Kereta Api.  Pemesanan tiket kereta api Mutiara Selatan bisa online bisa pemesanan lewat loket stasiun. Waktu pemesanan H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan kereta api. Pemesanan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

71 Comments

  1. syakur davit
  2. Atiq
  3. Ade Firman Arief
      • Lia
  4. Ade Firman Arief
  5. Adin
  6. Tari
      • Lia
  7. Mario kurniawan
  8. Yindriyani
  9. Lia
  10. RUDI
  11. Nizam
  12. azwar
  13. azwar
  14. James Bryan
  15. sarwo eddie koestanto
  16. rita
  17. Willy
  18. ilman m
  19. Dewi
  20. alam
  21. Dimas
  22. Mustika
  23. Sumaryanto
  24. Roesmala dharmawaty
  25. Sintya
  26. Catur
  27. Marlina Setiawati Ratulangi
  28. Erry anant
  29. Prabowo Sakti
  30. Henz
  31. Irma firmayanti
  32. Iman

Leave a Reply