Jadwal Kereta Api Mutiara Timur

Berikut ini Jadwal Kereta Api Mutiara Timur 2021 relasi Yogyakarta – Surabaya Gubeng – Banyuwangi. Kereta Api Mutiara Timur adalah rangkaian kereta api kelas ekonomi stainless (SS) dan kelas eksekutif stainless (SS) dalam satu rangkaian kereta api. Orang menyebutnya kereta api campuran. KA Mutim melayani satu kali keberangkatan dari Stasiun Ketapang Banyuwangi dan satu kali keberangkatan dari Yogyakarta. Dengan demikian tidak ada lagi KA Mutiara Timur Siang dan Kereta Api Mutiara Timur Malam.

Harga Tiket KA Mutiara Timur Surabaya Banyuwangi pp per orang kelas ekonomi SS 100.000-145.000 sedangkan KA Mutim eksekutif SS mulai dari 150.000-200.000.
Tiket bisa dipesan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Tiket Anak dibawah usia 3 tahun tidak dikenakan biaya, anak diatas usia 3 tahun sudah dikenakan biaya full tiket dewasa.

Syarat Naik KA Mutiara Timur

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.
#Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Jogja

Berikut ini Jadwal Kereta Api Mutiara Timur selengkapnya :

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur Banyuwangi Surabaya Yogyakarta KA 182/KA 179

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KETAPANG 17.30
BANYUWANGI KOTA 17.43 17.45
ROGOJAMPI 17.58 18.00
TEMUGURUH 18.12 18.14
KALISETAIL 18.24 18.26
KALIBARU 18.45 18.49
KALISAT 19.34 19.36
JEMBER 19.57 20.10
RAMBIPUJI 20.22 20.24
TANGGUL 20.45 20.47
PROBOLINGGO 21.51 21.56
PASURUAN 22.31 22.33
BANGIL 22.51 22.55
SIDOARJO 23.17 23.21
SURABAYA GUBENG 23.43 00.10
BOHARAN 00.29 00.37
MOJOKERTO 00.56 00.59
JOMBANG 01.19 01.22
KERTOSONO 01.36 02.04
NGANJUK 02.24 02.26
MADIUN 03.03 03.11
NGAWI 03.34 03.36
SRAGEN 04.09 04.12
SOLOBALAPAN 04.36 04.41
KLATEN 05.06 05.09
YOGYAKARTA 05.35

KA-Mutiara-Timur-Pagi

KA Mutiara Timur

Jadwal KA Mutiara Timur Yogyakarta Surabaya Banyuwangi KA 180/KA 181

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 20.05
KLATEN 20.30 20.32
SOLOBALAPAN 20.57 21.06
SRAGEN 21.30 21.32
NGAWI 22.03 22.05
MADIUN 22.26 22.34
NGANJUK 23.12 23.14
KERTOSONO 23.33 23.36
JOMBANG 23.51 23.54
MOJOKERTO 00.14 00.17
SURABAYA GUBENG 00.53 01.20
SIDOARJO 01.43 01.46
BANGIL 02.08 02.12
PASURUAN 02.30 02.32
PROBOLINGGO 03.07 03.12
TANGGUL 04.16 04.18
RAMBIPUJI 04.38 04.40
JEMBER 04.52 05.00
KALISAT 05.20 05.22
KALIBARU 06.07 06.09
KALISETAIL 06.28 06.30
TEMUGURUH 06.40 06.42
ROGOJAMPI 06.54 06.56
BANYUWANGI KOTA 07.09 07.16
KETAPANG 17.30

Rute Kereta Api Mutiara Timur dari Yogyakarta – Surabaya Gubeng ke Banyuwangi yaitu Yogyakarta, Solobalapan, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Rambipuji, Jember, Kalisat, Kalibaru, Kalisetail, Temuguruh, Rogojampi, Karangasem, Banyuwangi. Nah itu dia Jadwal Kereta Api Mutiara Timur yang terbaru, pesan juga tiket kereta api Mutiara Timur Lebaran 2021.