Jadwal KA Ranggajati Jember Cirebon

Berikut ini kami sajikan Jadwal KA Ranggajati Jember Cirebon Januari-Desember 2020 terbaru. KA Ranggajati merupakan kereta api yang dioperasikan/dijalankan pada tanggal 1 November 2016 (Hari Selasa). Rute yang dilayani adalah Jember-Surabaya-Madiun-Jogja-Purwokerto-Cirebon. Silakan gunakan KA Ranggajati sebagai sarana transportasi dari Jember tujuan Cirebon untuk penumpang dari Jember tujuan Cirebon. Dari Cirebon penumpang mempunyai banyak pilihan kereta api ke Jakarta. KA Ranggajati juga bisa menjadi alternatif perjalanan dengan kereta api dari Jember ke Cirebon, Jember Jogjakarta, Mojokerto Cirebon, Surabaya Jogjakarta dan seterusnya.

Jam Keberangkatan dari Stasiun Jember 05.00 WIB tiba Cirebon 19.52 WIB. Waktu tempuh KA Ranggajati Jember Cirebon 15 jam. Jam berangkat dari Cirebon tujuan Jember 05.00 WIB tiba Jember 20.10 WIB. Waktu tempuh perjalanan 15 jam. Jam keberangkatan dari Stasiun Surabaya Gubeng tujuan Cirebon 09.15 WIB, Jam berangkat Surabaya Gubeng tujuan Jember 16.15 WIB.
Untuk harga Tiket KA Ranggajati Jember Cirebon kelas eksekutif IDR 360.000-550.000, sedangkan kelas bisnis IDR 260.000-350.000. Untuk harga tiket Jember Surabaya kelas bisnis paling murah 185.000, tiket kelas eksekutif 290.000. Kereta Api Ranggajati layak untuk dijadiakan kereta primadona dengan harga yang bersaing dengan moda transportasi darat lainnya.
gambar-kereta-api-ranggajati

Jadwal Kereta Api Ranggajati Jember Cirebon KA 122/119

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JEMBER 05.00
RAMBIPUJI 05.12 05.14
TANGGUL 05.34 05.36
KLAKAH 06.06 06.08
PROBOLINGGO 06.42 06.50
PASURUAN 07.35 07.37
BANGIL 07.55 07.58
SIDOARJO 08.21 08.24
SURABAYA GUBENG 08.47 09.20
MOJOKERTO 09.58 10.02
JOMBANG 10.23 10.27
KERTOSONO 10.42 10.56
NGANJUK 11.16 11.18
MADIUN 11.59 12.08
SRAGEN 13.03 13.05
SOLOBALAPAN 13.31 13.35
KLATEN 14.01 14.03
YOGYAKARTA 14.28 14.36
KUTOARJO 15.31 15.34
PREMBUN 15.45 16.03
KUTOWINANGUN 16.11 16.17
KEBUMEN 16.26 16.28
GOMBONG 16.46 16.48
KROYA 17.13 17.16
PURWOKERTO 17.44 17.55
BUMIAYU 18.38 18.40
KETANGGUNGAN 19.22 19.24
CILEDUG 19.39 19.41
CIREBON 20.10

Anda bisa memanfaatkan KA Ranggajati dengan tarif khsusu Jember Surabaya dan Surabaya Jember untuk pembelian Go Show atau 2 jam sebelum kereta berangkat. Harga khusus ini hanya tersedia jika seat masih ada yang kosong, jika seat sudah penuh, maka harga khsusu tidak berlaku. Pembelian tiket harga khsusu hanya dilayani di loket stasiun, sedangkan pembelian tiket normal bisa anda lakukan dengan mudah di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

Jadwal Kereta Api Ranggajati Cirebon Jember 120/121

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON 05.35
CILEDUG 06.03 06.05
KETANGGUNGAN 06.19 06.21
BUMIAYU 07.03 07.05
PURWOKERTO 07.46 07.54
KROYA 08.22 08.25
SUMPIUH 08.38 08.40
GOMBONG 08.57 09.01
KEBUMEN 09.22 09.24
KUTOWINANGUN 09.34 09.36
KUTOARJO 09.54 10.00
YOGYAKARTA 10.55 11.05
KLATEN 11.32 11.38
SOLOBALAPAN 12.04 12.14
SRAGEN 12.40 12.42
MADIUN 13.37 13.45
NGANJUK 14.25 14.28
KERTOSONO 14.49 14.55
JOMBANG 15.11 15.23
MOJOKERTO 15.46 15.53
BOHARAN 16.14 16.20
WONOKROMO 16.35 16.38
SURABAYA GUBENG 16.45 17.10
SIDOARJO 17.35 17.42
BANGIL 18.07 18.12
PASURUAN 18.30 18.32
PROBOLINGGO 19.28 19.36
KLAKAH 20.11 20.13
TANGGUL 20.44 20.46
RAMBIPUJI 21.06 21.14
JEMBER 21.27

BACA Rute Baru KA Ciremai Ekspres Semarang Bandung PP

Dimanakah dapat memesan tiket KA Ranggajati ? Anda bisa memesan tiket KA Ranggajati di loket stasiun (jam 09.00-16.00), di situs resmi : mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Silakan lihat Jadwal KA Ranggajati Jember Cirebon sebagai panduan bepergian kereta api anda. Semoga berkenan.

One Response

  1. Adrian

Leave a Reply