Jadwal dan Harga Tiket KA Airlangga Ekspres Terbaru

Berikut ini Jadwal dan Harga Tiket KA Airlangga Ekspres Terbaru relasi Surabaya – Jakarta pp. Keberangkatan awal dari Stasiun Pasarsenen dan Surabaya Pasarturi. Jadi kereta Airlangga Ekspres ini lewat jalur utara. KA Airlangga Ekspres mulai dijalankan pertama kali pada Hari Jum’at tanggal 1 Oktober 2021. Rute KA Airlangga Ekspres adalah Surabaya Pasarturi, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Poncol, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Brebes, Tanjung, Babakan, Cirebon Prujakan, Jatibarang, Cikampek, Bekasi, Jatinegara, Pasarsenen.

Kereta Api Airlangga Ekspres melayani kereta kelas ekonomi AC split, kapasitas tiap gerbong ada 106 tempat duduk formasi 3-2 saling berhadapan. Nomor kursi ABC-DE dengan sandaran tegak.

KA Airlangga Ekspres muncul setelah KA Maharani jurusan Surabaya Semarang dan KA Tegal Ekspres jurusan Pasarsenen Tegal di hapus perjalanannya. Rangkaian kereta ini menggunakan 8 kereta api kelas ekonomi 106 tempat duduk yang merupakan eks. trainset KA Tawang Jaya. Untuk harga tiket KA Airlangga Ekspres ini mendapatkan subsidi dari pemerintah. Jadi tenang, harga tiketnya murah di kelasnya. Berapa Harga Tiket KA Airlangga Ekspres?

KA Airlangga Ekspres

Harga Tiket KA Airlangga Ekspres

Harga tiketnya mendapatkan subsidi/PSO.
Surabaya Jakarta pp Rp 104.000;
Semarang Surabaya pp Rp 49.000;
Jakarta Tegal pp Rp 49.000;
Bojonegoro Jakarta Rp 104.000;
Bojonegoro Pekalongan Rp 49.000.

Tiket bisa dipesan di aplikasi Traveloka, Tiket,com, Blibli, Indo dan Alfa, KAI Acces dan channel penjualan lainnya.

Jadwal KA Airlangga Ekspres Surabaya Pasarturi – Pasarsenen PP

KA Airlangga Ekspres Surabaya Jakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 11.30
LAMONGAN 13.00 13.02
BABAT 13.26 13.28
BOJONEGORO 13.59 14.02
CEPU 14.33 14.40
RANDUBLATUNG 15.02 15.04
NGROMBO 15.51 15.54
SEMARANG PONCOL 16.48 17.00
WELERI 17.36 17.38
PEKALONGAN 18.20 18.24
PEMALANG 18.51 18.53
TEGAL 19.18 19.23
BREBES 19.35 19.37
TANJUNG 19.55 19.57
BABAKAN 20.12 20.14
CIREBON PRUJAKAN 20.35 20.42
JATIBARANG 21.17 21.19
CIKAMPEK 22.33 22.46
BEKASI 23.35 23.37
JATINEGARA 23.56 23.58
PASARSENEN JAKARTA 00.10



KA Airlangga Ekspres Jakarta Surabaya

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN 11.30
BEKASI 11.57 11.59
CIKAMPEK 12.48 12.50
JATIBARANG 14.06 14.08
CIREBON PRUJAKAN 14.43 14.57
BABAKAN 15.19 15.22
TANJUNG 15.39 15.42
BREBES 16.00 16.02
TEGAL 16.14 16.17
PEMALANG 16.42 16.44
PEKALONGAN 17.09 17.12
WELERI 17.53 17.55
SEMARANG PONCOL 18.30 18.37
NGROMBO 19.30 19.32
RANDUBLATUNG 20.19 20.21
CEPU 20.42 20.46
BOJONEGORO 21.17 21.21
BABAT 21.51 21.54
LAMONGAN 22.20 22.23
SURABAYA PASARTURI 23.00

Jadwal keberangkatan KA Airlangga dari Jakarta diapit oleh dua kereta api ekonomi andalan Jakarta Surabaya. KA Dharmawangsa di pagi hari, dan KA Kertajaya siang hari. KA Airlangga ini berada ditengah kedua kereta tersebut.

#KA Maharani dan Tegal Ekspres di Hapus Di lebur menjadi KA Airlangga

Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket KA Airlangga Ekspres Terbaru semoga bermanfaat.

Leave a Reply