Jadwal Kereta Api Commuter Line Dhoho

Jadwal KA PenataranSobat keretaapikita yang terhormat, Jadwal Kereta Api Commuter Line Dhoho mulai 1 Juni 2023 mengalami perubahan jadwal keberangkatan. Nama KA Dhoho berganti menjadi Kereta Commuter Line Dhoho. Pola Operasional kereta commuterline Dhoho berakhir di Stasiun Blitar, tidak ada lagi persambungan/terusan dalam satu perjalanan. Penumpang tidak perlu membeli tiket 2x akan tetapi harus turun kereta dan ganti kereta di Stasiun Blitar. Contoh Penumpang dari Malang ingin bepergian ke Kediri yang melawati Stasiun Blitar, cukup beli tiket satu kali akan tetapi wajib turun Stasiun Blitar untuk ganti kereta api melanjutkan ke Kediri. Beli tiketnya satu kali di KAI Acces dengan harga Rp 15.000.

Cek kembali tiket anda, jangan sampai salah naik kereta. Berikut saya sajikan Jadwal KA Komuterline Dhoho terbaru update jadwal GAPEKA Terbaru. Kereta Api ekonomi AC Rapih Dhoho merupakan KA Ekonomi Lokal daop 8 yang dikelola oleh PT KCI melayani rute Surabaya Kota, Gubeng, Wonokromo, Sepanjang, Boharan, Krian, Kedinding, Tarik, Mojokerto, Curahmalang, Sumobito, Peterongan, Jombang, Sembung, Kertosono, Baron, Papar, Kediri, Ngadiluwih, Kras, Ngujang, Tulungagung, Sumbergempol, Ngunut, Rejotangan, Blitar. Ada 5 Keberangkatan KA Dhoho dari Surabaya ke Blitar lewat Mojokerto Jombang Kediri, yaitu 04.20, 07.40, 10.35, 15.00, 17.45.  Jadwal keberangkatan dari Blitar tujuan Surabaya 04.30, 07.20, 09.45, 13.35 dan 17.00. Ada tambahan perjalanan KA Komuter Line Dhoho rute Kertosono Surabaya 04.25, Kertosono Blitar 04.35, Surabaya Kertosono 20.55, Blitar Kertosono 21.40.

Lalu bagaimana nasib dan kelanjutan KA Dhoho Penataran? KA Dhoho Penataran adalah KA Dhoho rute Surabaya Blitar lewat Kertosono yang setelah tiba di Blitar melanjutkan perjalanan menuju Malang dan Surabaya, sehingga berganti nama menjadi KA Penataran. Oleh karena itu dalam papan nama kereta, tertulis KA Dhoho Penataran. Saat ini untuk kedua kereta tersebut tidak saling sambung rutenya.

Kereta Commuter Line Dhoho dan Kereta Commuter Line Penataran kini tidak menjadi satu bagian. Karena kedua kereta tersebut berhenti terakhir di Stasiun Blitar, jadi Stasiun Blitar ini menjadi stasiun tujuan akhir Kereta Komuter Line Dhoho dan Penataran. Penumpang Malang tujuan Kediri harus transit atau ganti kereta di Blitar, begitu juga sebaliknya Penumpang Kediri yang ingin ke Malang harus transit dulu di Stasiun Blitar. Penumpang harap memperhatiakn peraturan yang terbaru terkait Kereta Komuter Line Dhoho dan Penataran.
#Jadwal KA Penataran

Jadwal KA Commuter Line Dhoho Mulai 1 Juni 2023

JADWAL KA DHOHO DARI SURABAYA KE BLITAR

KA 422 (Kertosono Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Kertosono 04.35
Purwoasri 04.45 04.47
Papar 04.54 04.56
Kediri 05.12 05.15
Ngadiluwih 05.25 05.27
Kras 05.34 05.36
Ngujang 05.44 05.48
Tulungagung 05.56 05.59
Sumbergempol 06.06 06.08
Ngunut 06.16 06.18
Rejotangan 06.26 06.28
Blitar 10.42

KA 411 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 04.20
Surabaya Gubeng 04.28 04.32
Wonokromo 04.39 04.41
Sepanjang 04.48 04.50
Krian 05.03 05.05
Tarik 05.15 05.17
Mojokerto 05.27 05.33
Curahmalang Berh Sb
Sumobito 05.48 05.50
Peterongan Berh Sb
Jombang 06.06 06.09
Sembung 06.18 06.20
Kertosono 06.30 07.05
Purwoasri 07.15 07.17
Papar 07.24 07.26
Kediri 07.41 07.43
Ngadiluwih 07.53 07.55
Kras 08.02 08.04
Ngujang 08.13 08.21
Tulungagung 08.29 08.32
Sumbergempol 08.39 08.41
Ngunut 08.49 08.51
Rejotangan 09.00 09.02
Blitar 09.15

KA 413 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 07.40
Surabaya Gubeng 07.48 07.51
Wonokromo 07.58 08.04
Sepanjang 08.11 08.13
Krian 08.27 08.39
Kedinding 08.45 08.51
Tarik 08.57 09.03
Mojokerto 09.13 09.15
Curahmalang Berh Sb
Sumobito 09.29 09.31
Peterongan Berh Sb
Jombang 09.47 10.06
Sembung 10.15 10.17
Kertosono 10.27 11.00
Purwoasri 11.09 11.11
Papar 11.18 11.20
Kediri 11.35 11.38
Ngadiluwih 11.49 12.01
Kras 12.09 12.11
Ngujang 12.19 12.21
Tulungagung 12.28 12.31
Sumbergempol 12.38 12.40
Ngunut 12.48 12.50
Rejotangan 12.58 13.00
Blitar 13.13

KA 415 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 10.35
Surabaya Gubeng 10.43 10.48
Wonokromo 10.55 10.58
Sepanjang 11.05 11.07
Krian 11.20 11.22
Tarik 11.33 11.50
Mojokerto 12.00 12.04
Curahmalang Berh Sb
Sumobito 12.20 12.23
Peterongan Berh Sb
Jombang 12.40 12.44
Sembung 12.54 12.57
Kertosono 13.07 13.40
Purwoasri 13.50 13.52
Papar 13.59 14.01
Kediri 14.16 14.20
Ngadiluwih 14.30 14.32
Kras 14.41 15.00
Ngujang 15.09 15.11
Tulungagung 15.19 15.22
Sumbergempol 15.29 15.31
Ngunut 15.39 15.41
Rejotangan 15.51 15.59
Blitar 16.13

KA 417 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 15.00
Surabaya Gubeng 15.08 15.12
Wonokromo 15.19 15.26
Sepanjang 15.35 15.37
Boharan 15.46 15.52
Krian 15.59 16.05
Tarik 16.16 16.25
Mojokerto 16.35 16.40
Curahmalang Berh Sb
Sumobito 16.56 16.59
Peterongan Berh Sb
Jombang 17.16 17.20
Sembung 17.29 17.31
Kertosono 17.41 18.15
Purwoasri 18.25 18.27
Papar 18.36 18.44
Minggiran 18.51 18.58
Kediri 19.09 19.27
Ngadiluwih 19.37 19.39
Kras 19.46 19.48
Ngujang 19.56 19.58
Tulungagung 20.06 20.09
Sumbergempol 20.16 20.18
Ngunut 20.28 20.36
Rejotangan 20.45 20.47
Blitar 21.00

KA 419 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 17.45
Surabaya Gubeng 17.53 17.58
Wonokromo 18.05 18.08
Sepanjang 18.16 18.22
Krian 18.35 18.48
Tarik 18.58 19.00
Mojokerto 19.10 19.12
Curahmalang Berh Sb
Sumobito 19.27 19.29
Peterongan Berh Sb
Jombang 19.45 19.47
Sembung 19.56 19.59
Kertosono 20.10 20.34
Purwoasri 20.42 20.44
Papar 20.51 20.53
Kediri 21.07 21.13
Ngadiluwih 21.23 21.25
Kras 21.32 21.25
Ngujang 21.42 21.44
Tulungagung 21.51 21.53
Sumbergempol 21.59 22.01
Ngunut 22.09 22.13
Rejotangan 22.21 22.23
Blitar 22.36

KA 423 (Surabaya Kertosono)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 20.55
Surabaya Gubeng 21.03 21.06
Wonokromo 21.13 21.15
Sepanjang 21.23 21.25
Boharan 21.34 21.40
Krian 21.47 21.49
Tarik 22.00 22.02
Mojokerto 22.13 22.16
Curahmalang Berh Sb
Sumobito 22.32 22.50
Peterongan Berh Sb
Jombang 23.07 23.10
Sembung 23.19 23.21
Kertosono 23.30

KA-Rapih-Dhoho

JADWAL KA DHOHO DARI BLITAR KE SURABAYA

KA 424 (Kertosono Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Kertosono 04.25
Sembung 04.35 04.37
Jombang 04.46 04.49
Peterongan berh sb
Sumobito 05.06 05.25
Curahmalang berh sb
Mojokerto 05.41 05.43
Tarik 05.53 05.55
Krian 06.06 06.14
Sepanjang 06.27 06.29
Wonokromo 06.36 06.38
Surabaya Gubeng 06.45 06.48
Surabaya Kota 06.56

KA 401 (Blitar Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 04.30
Rejotangan 04.44 04.51
Ngunut 05.00 05.02
Sumbergempol 05.11 05.17
Tulungagung 05.24 05.27
Ngujang 05.36 05.46
Kras 05.55 05.57
Ngadiluwih 06.04 06.06
Kediri 06.16 06.19
Papar 06.34 06.36
Purwoasri 06.45 06.51
Kertosono 07.01 07.30
Sembung 07.39 07.41
Jombang 07.49 07.52
Peterongan Berh Sb
Sumobito 08.08 08.10
Curahmalang Berh Sb
Mojokerto 08.25 08.27
Tarik 08.36 08.42
Krian 08.55 08.57
Sepanjang 09.11 09.17
Wonokromo 09.26 09.29
Surabaya Gubeng 09.37 09.39
Surabaya Kota 09.47

KA 403 (Blitar Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 07.20
Rejotangan 07.33 07.35
Ngunut 07.44 07.50
Sumbergempol 07.58 08.00
Tulungagung 08.06 08.09
Ngujang 08.17 08.19
Kras 08.27 08.29
Ngadiluwih 08.36 08.38
Kediri 08.48 08.52
Papar 09.09 09.15
Kertosono 09.34 10.00
Sembung 10.09 10.11
Jombang 10.20 10.23
Peterongan berh sb
Sumobito 10.39 10.41
Curahmalang berh sb
Mojokerto 10.57 11.01
Tarik 11.11 11.17
Kedinding 11.23 11.39
Krian 11.46 11.48
Sepanjang 12.01 12.03
Wonokromo 12.11 12.15
Surabaya Gubeng 12.22 12.25
Surabaya Kota 12.33

KA 405 (Blitar Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 09.45
Rejotangan 09.57 09.59
Ngunut 10.09 10.19
Sumbergempol 10.28 10.30
Tulungagung 10.36 10.39
Ngujang 10.47 10.49
Kras 10.57 10.59
Ngadiluwih 11.08 11.14
Kediri 11.25 11.40
Papar 11.56 11.59
Purwoasri 12.07 12.10
Kertosono 12.20 12.58
Sembung 13.08 13.10
Jombang 13.20 13.23
Peterongan berh sb
Sumobito 13.40 13.42
Curahmalang berh sb
Mojokerto 13.58 14.06
Tarik 14.15 14.17
Krian 14.27 14.33
Boharan 14.39 14.45
Sepanjang 14.54 14.56
Wonokromo 15.04 15.12
Surabaya Gubeng 15.19 15.22
Surabaya Kota 15.30

KA 407 (Blitar Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 13.35
Rejotangan 13.47 13.49
Ngunut 13.57 14.03
Sumbergempol 14.12 14.14
Tulungagung 14.21 14.24
Ngujang 14.32 14.50
Kras 14.58 15.02
Ngadiluwih 15.09 15.11
Kediri 15.21 15.24
Papar 15.39 15.41
Purwoasri 15.48 15.50
Kertosono 16.00 16.40
Sembung 15.50 16.52
Jombang 17.01 17.04
Peterongan Berh Sb
Sumobito 17.20 17.22
Curahmalang Berh Sb
Mojokerto 17.38 17.40
Tarik 17.49 17.55
Krian 18.05 18.07
Sepanjang 18.20 18.36
Wonokromo 18.45 18.47
Surabaya Gubeng 18.54 18.59
Surabaya Kota 19.07

KA 409 (Blitar Surabaya )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 17.00
Rejotangan 17.13 17.15
Ngunut 17.23 17.25
Sumbergempol 17.33 17.35
Tulungagung 17.42 17.45
Ngujang 17.53 17.55
Kras 18.05 18.22
Ngadiluwih 18.30 18.32
Kediri 18.42 18.45
Papar 19.00 19.02
Purwoasri 19.09 19.11
Kertosono 19.20 19.48
Sembung 19.58 20.17
Jombang 20.27 20.30
Peterongan Berh Sb
Sumobito 20.47 20.49
Curahmalang Berh Sb
Mojokerto 21.05 21.08
Tarik 21.18 21.20
Krian 21.30 21.33
Sepanjang 21.47 21.49
Wonokromo 21.57 21.59
Surabaya Gubeng 22.06 22.09
Surabaya Kota 22.17

KA 421 (Blitar Kertosono )

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 21.40
Rejotangan 21.53 21.55
Ngunut 22.05 21.55
Sumbergempol 22.19 22.21
Tulungagung 22.27 22.29
Ngujang 22.37 22.39
Kras 22.47 22.49
Ngadiluwih 22.56 22.58
Kediri 23.07 23.09
Papar 23.26 23.32
Purwoasri 23.39 23.41
Kertosono 23.50

Ada 5 Keberangkatan KA Dhoho dari Surabaya ke Blitar lewat Mojokerto Jombang Kediri, yaitu 04.20, 07.40, 10.35, 15.00, 17.45.  Jadwal keberangkatan dari Blitar tujuan Surabaya 04.30, 07.20, 09.45, 13.35 dan 17.00. Ada tambahan perjalanan KA Komuter Line Dhoho rute Kertosono Surabaya 04.25, Kertosono Blitar 04.35, Surabaya Kertosono 20.55, Blitar Kertosono 21.40.

Nah bagi yang ingin pergi ke Malang dari Kediri, Tulungagung, Sumbergempol bisa menggunakan KA Dhoho, nanti setelah KA Dhoho sampai di Stasiun Blitar penumpang harap turun dan naik Kereta Commuter Line Penataran rute Blitar Malang Surabaya. Baca Juga Jadwal KA Penataran Surabaya Blitar Lewat Malang PP.

Harga Tiket KA Commuter Line Dhoho ekonomi AC Rp 15.000 (lima belas ribu rupiah) untuk rute terjauh. Contoh Blitar Surabaya, Kediri Surabaya, tiket KA Dhoho Surabaya Kertosono 12.000, Surabaya Mojokerto 10.000. Untuk yang ingin naik Dhoho dari Kediri ke Malang  Rp 15.000.
Harga tiket KA Dhoho Penataran/ Rapih Dhoho berdasarkan jarak yang di tempuh.

Jarak 0-47 km (kilometer) = 10.000 (sepuluh ribu rupiah)
jarak 48-95 km = 12.000 (dua belas ribu rupiah)
Jarak 96-170 km = 15.000 (lima belas ribu rupiah)
jarak 171-235 km = 18.000 (delapan belas ribu rupiah)
jarak 236-280 km = 24.000 (dua puluh empat ribu rupiah)
jarak lebih dari 280 km = 30.000 (tiga puluh ribu rupiah).

Pengalaman Naik Kereta Commuter Line Dhoho

Admin berkesempatan naik Commuter Line Dhoho pada 1 Juni 2023, bertepatan dengan jadwal baru diberlakukan. Cara naik KA Dhoho masih sama, dengan membeli tiket di KAI Acces, lalu boarding dengan e-tiket tanpa menunjukkan kartu identitas, tanpa ditanyai vaksin.

Naik ke kereta sesuai dengan nomor gerbong dan nomor tempat duduk. Interior cukup nyaman dengan AC yang dingin. Perjalanan lancar tidak glodakan dan tidak banyak bersilang atau susuk kereta api lainnya.

Interior Commuter Line Dhoho

Demikian informasi Jadwal Kereta Api Commuter Line Dhoho beserta harga tiketnya, semoga bermanfaat bagi anda pengguna kereta api ekonomi Kediri Surabaya, Blitar Surabaya, Surabaya Mojokerto, Surabaya Jombang dan seterusnya.

1,088 Comments

  1. Ali Wardhana
    • Panji
        • Arie
          • Syera karuna salsabila
        • Hadi
          • Fino
        • Cak.rasyid
        • Andri
        • Anonim
        • Q
        • Syera karuna salsabila
        • Nandia
          • Maghfiroh izzani maulina
    • Sekjen Gerindra
    • Fuadi
        • Anam
        • Ria
        • bayu
        • tyas
        • ara
    • Suryo
        • aceng
    • jiyan
    • rosita
  2. Andiyas
      • Adel
    • afifa ayyun
        • Redi
  3. AGUS W
  4. purnomo
  5. dewi
  6. aning
  7. Dani
  8. rani
  9. rohmah
  10. imanis
      • aceng
  11. rohmah
    • Agung
  12. rohmah
  13. tria
  14. indah
      • Inge bmd
    • elma
  15. djoko
  16. Apri
  17. bagus
  18. winn madsen
      • maudi
  19. Farah
  20. Fitri
    • Lillahwahidiyah
  21. achmad muarif
  22. arif
      • ikakrismawati
          • Tri maryono
        • Abdi Ilman hakim
  23. widodo
  24. Hariyadi
  25. Hariyadi
  26. apin
  27. apin
  28. apin
  29. angga
  30. YULI
  31. setyo
  32. nurul
  33. Niniek S
  34. Eko S. Pamelu
  35. eva
      • Rara
  36. farhan
  37. Agustine
  38. yasin
  39. tabitapipit
  40. arik adi
  41. putri
      • ega
          • Arie Subekti
  42. Dodik setyawan
  43. Prapti Cayo
  44. Prapti Cayo
  45. Prapti Cayo
  46. ilfandy
  47. Rani
  48. Adiba
  49. tia
  50. bima
  51. bima
  52. imam
  53. indra
  54. desi
      • Fifi
  55. exodus exodia
  56. yusuf
  57. afifa ayyun
  58. tia
  59. tia
  60. lilik
  61. Adi
  62. meutya
  63. maria
  64. wati s
      • echa
  65. mirza
  66. arik
  67. ida
  68. Bayu
  69. Bayu
  70. Cepe
  71. Imadhani
  72. bela
  73. lya
  74. faris
  75. Laila
  76. arik adi
  77. sandy
  78. widya
  79. widya
  80. nurma
  81. Ruri Octaviani
  82. ridwan
  83. lailatul
  84. fatma
  85. hendrik
  86. hari
      • hari
  87. hari
  88. tria
      • Mujiyarto
  89. isti
      • Anto
  90. saiful umam
  91. isti
      • Siti masruroh
  92. Dicko
  93. Saputra
  94. muhammad rosyidin
  95. muhammad rosyidin
  96. wahudin
  97. linda
  98. lesti
  99. yulia
  100. kevinA
  101. Andhini
  102. putri
      • Choirul
  103. novy dyah fransisca
  104. Hadana
  105. ifa
  106. indah
      • asnuantika
      • Kiki
  107. Wisnu Agung
  108. ema
  109. adi
  110. putri
  111. Andrea
  112. lailil
  113. kiha
  114. daniek ardiaty
  115. syahrul
  116. Nanad
  117. Wijaya
  118. rianto
  119. iP
  120. am
  121. choes
  122. said
  123. agus dwi purnomo
  124. Lina
  125. El
  126. yenida
  127. Trisnad
  128. bima
  129. Trisnad
  130. maulida
  131. abu amr
  132. ludfi
  133. Risa
  134. Aqidatur Rofiqoh
  135. kobuleno
  136. Alyssa
  137. RIZA
  138. fitria
  139. nail
  140. riko
  141. vaix suhansyah
  142. dody
  143. dody
  144. Hikaf
  145. ganis
  146. Puspa juanega septiani
  147. novi
  148. dibyo
      • dibyo
  149. Radit
  150. Kafidz
  151. Diyah Siti
  152. thomas
  153. Eli
  154. eko pras
  155. Ayra
  156. Nevia
  157. Dara
  158. wahyu wisnu
  159. nyoman
  160. nyoman
  161. sav
  162. Hara
  163. Salsabila
  164. anto
  165. Liana
  166. Rusdi
  167. Diah
  168. Alfin
  169. Ro tsani
  170. dwii
  171. HaQ
    • Dian
  172. Azminugraini
  173. isna
  174. shinta
  175. samsul
  176. Rendipratama
  177. didik Jr.
      • didik Jr.
  178. antok
  179. Ardi
  180. Ade
  181. mohd khoiruddin
  182. Aida
  183. nora
  184. azila
  185. Luckmen
    • widi
  186. Rizka
      • Rizka
  187. Fikri
  188. ida yunus
  189. cahyo
  190. hera