Jadwal Kereta Api Penataran

Sobat Keretaapikita yang kami hormati, Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya Malang Blitar berlaku mulai 1 Desember. Jadwal KA Penataran berlaku Januari, Maret, Juni, September, November, Desember 2020. Kereta Api Penataran merupakan kereta api ekonomi lokal Daop 8 yang harga tiketnya di subsidi oleh pemerintah. Menjadi transportasi andalan Surabaya Malang dan Malang Surabaya. Rute kereta api Penataran adalah Surabaya Blitar lewat Malang lengkap nya adalah sebagai berikut : Surabaya Kota, Surabaya Gubeng, Wonokromo, Waru, Gedangan, Sidoarjo, Tanggulangin, Porong, Bangil, Sengon, Lawang, Singosari, Blimbing, Malang, Malang Kotalama, Kepanjen, Ngebruk, Sumberpucung, Kesamben, Wlingi, Talun, Garum, Blitar. Fasilitas kereta api ekonomi penataran adalah ka ekonomi AC dengan kebersihan kereta api yang terjaga, toilet bersih, tiket sesuai dengan tempat duduk. Harga Tiket KA Penatarana Surabaya Malang 12.000,, Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Blitar 15.000.

Perlu anda ketahui bahwa KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai Stasiun Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingg sampai Surabaya dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Sehingga nama populernya adalah KA Penataran Dhoho. Bagi yang ingin pergi ke Kediri, Mojokerto, Jombang, Kediri, Tulungagung dari Malang bisa naik KA Penataran Dhoho dengan nomor kereta 447, 449 dan 451 atau jadwal keberangkatan Surabaya jam 04.10, 07.15 dan 11.10. #Jadwal KA Dhoho

Inilah Jadwal Kereta Api Penataran lengkap detail sesuai Gapeka 1 Desember

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Surabaya ke Blitar

KA 447 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 04.10
Surabaya Gubeng 04.19 04.25
Wonokromo 04.32 04.35
Waru 04.42 05.05
Gedangan 05.11 05.13
Sidoarjo 05.22 05.27
Tanggulangin 05.34 05.36
Porong 05.44 05.51
Bangil 06.04 06.07
Lawang 06.47 06.50
Singosari 07.01 07.05
Blimbing 07.14 07.16
Malang 07.23 07.30
Malang Kotalama 07.35 07.38
Kepanjen 08.02 08.05
Ngebruk 08.15 08.24
Sumberpucung 08.31 08.33
Pohgajih 08.45 08.47
Kesamben 08.58 09.00
Wlingi 09.14 09.17
Talun 09.23 09.25
Garum 09.34 09.41
Blitar 09.50

 

KA 449 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 07.15
Surabaya Gubeng 07.23 07.26
Wonokromo 07.32 07.35
Waru 07.42 07.44
Gedangan 07.50 07.52
Sidoarjo 08.01 08.04
Tanggulangin 08.11 08.17
Porong 08.25 08.36
Bangil 08.51 08.55
Sukorejo 09.17 09.30
Lawang 09.50 09.53
Singosari 10.04 10.06
Blimbing 10.15 10.17
Malang 10.25 10.35
Malang Kotalama 10.40 10.43
Pakisaji 10.56 11.07
Kepanjen 11.19 11.22
Ngebruk 11.32 11.34
Sumberpucung 11.41 11.54
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 12.16 12.24
Wlingi 12.38 12.41
Talun 12.47 12.49
Garum 12.59 13.01
Blitar 13.11

KA 451 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 11.10
Surabaya Gubeng 11.18 11.21
Wonokromo 11.27 11.30
Waru 11.37 11.39
Gedangan 11.45 11.47
Sidoarjo 11.56 11.59
Tanggulangin 12.06 12.08
Porong 12.16 12.24
Bangil 12.37 13.02
Sengon 13.30 13.46
Lawang 14.00 14.04
Singosari 14.15 14.17
Blimbing 14.26 14.33
Malang 14.41 14.51
Malang Kotalama 14.56 14.59
Pakisaji 15.12 15.24
Kepanjen 15.36 15.40
Ngebruk 15.50 15.52
Sumberpucung 15.59 16.01
Pohgajih 16.13 16.19
Kesamben 16.30 16.32
Wlingi 16.46 16.49
Talun 16.55 16.57
Garum 17.07 17.09
Blitar 17.18

 

KA 453 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 17.35
Surabaya Gubeng 17.43 17.46
Wonokromo 17.52 17.56
Waru 18.03 18.05
Gedangan 18.11 18.17
Sidoarjo 18.26 18.36
Tanggulangin 18.44 18.46
Porong 18.54 19.11
Bangil 19.24 19.27
Lawang 20.07 20.10
Singosari 20.21 20.43
Blimbing 20.52 20.54
Malang 21.01 21.06
Malang Kotalama 21.11 21.13
Kepanjen 21.35 21.37
Ngebruk 21.47 21.49
Sumberpucung 21.56 21.58
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 22.19 22.21
Wlingi 22.35 22.37
Talun 22.43 22.45
Garum 22.55 22.57
Blitar 23.07

KA 455 Surabaya Gubeng Malang

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng 20.35
Wonokromo 20.42 20.49
Waru 20.56 21.00
Gedangan 21.06 21.10
Sidoarjo 21.19 21.22
Tanggulangin 21.29 21.31
Porong 21.39 21.56
Bangil 22.10 22.13
Lawang 22.52 22.55
Singosari 23.06 23.08
Blimbing 23.17 23.19
Malang 13.26

KA-Dhoho-Penataran

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Blitar ke Surabaya

KA 448 ( Malang Surabaya) => TUMAPEL

Stasiun Datang Berangkat
Malang 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Wonokerto 05.32 05.47
Bangil 05.59 06.06
Porong 06.19 06.26
Tanggulangin 06.34 06.36
Sidoarjo 06.44 06.54
Gedangan 07.03 07.05
Waru 07.11 07.13
Wonokromo 07.20 07.23
Surabaya Gubeng 07.30 07.33
Surabaya Kota 07.41

KA 450 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 04.10
Garum 04.20 04.22
Talun 04.32 04.34
Wlingi 04.40 04.43
Kesamben 04.57 04.59
Sumberpucung 05.20 05.22
Ngebruk 05.29 05.31
Kepanjen 05.41 05.4
Malang Kotalama 06.06 06.09
Malang 06.14 06.23
Blimbing 06.31 06.39
Singosari 06.48 07.03
Lawang 07.14 07.23
Sengon 07.36 07.48
Bangil 08.15 08.18
Porong 08.32 08.34
Tanggulangin 08.42 08.45
Sidoarjo 08.52 08.56
Gedangan 09.06 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 09.32 09.35
Surabaya Gubeng 09.41 09.44
Surabaya Kota 09.52

Jadwal KA Penataran  Blitar Malang Surabaya KA 452

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 10.30
Garum 10.40 10.49
Talun 10.59 11.01
Wlingi 11.07 11.10
Kesamben 11.23 11.25
Pohgajih 11.36 11.38
Sumberpucung 11.50 11.52
Ngebruk 11.59 12.01
Kepanjen 12.11 12.13
Malang Kotalama 12.35 12.37
Malang 12.42 12.50
Blimbing 12.57 12.59
Singosari 13.08 13.18
Lawang 13.29 13.32
Bangil 14.12 14.16
Porong 14.30 14.55
Tanggulangin 15.03 15.05
Sidoarjo 15.12 15.17
Gedangan 15.26 15.34
Waru 15.40 15.52
Wonokromo 15.59 16.02
Surabaya Gubeng 16.10 16.13
Surabaya Kota 16.21

KA 454 (Blitar Surabaya Gubeng)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 15.18
Garum 15.27 15.29
Talun 15.39 15.41
Wlingi 15.47 15.49
Kesamben 16.02 16.05
Sumberpucung 16.28 16.30
Ngebruk 16.37 16.44
Kepanjen 16.54 16.57
Malang Kotalama 17.19 17.22
Malang 17.28 17.33
Blimbing 17.41 17.43
Singosari 17.52 17.54
Lawang 18.05 18.08
Bangil 18.45 18.53
Porong 19.07 19.09
Tanggulangin 19.16 19.18
Sidoarjo 19.25 19.29
Gedangan 19.38 19.40
Waru 19.46 19.48
Wonokromo 19.56 19.59
Surabaya Gubeng 20.05

KA 456 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 17.57
Garum 18.06 18.08
Talun 18.18 18.20
Wlingi 18.26 18.28
Kesamben 18.42 18.44
Sumberpucung 19.05 19.07
Ngebruk 19.14 19.16
Kepanjen 19.26 19.32
Pakisaji 19.43 19.52
Malang Kotalama 20.05 20.12
Malang 20.17 20.22
Blimbing 20.30 20.32
Singosari 20.41 20.45
Lawang 20.57 21.00
Bangil 21.37 21.40
Porong 21.54 21.58
Tanggulangin 22.04 22.06
Sidoarjo 22.13 22.25
Gedangan 22.34 22.36
Waru 22.42 22.44
Wonokromo 22.52 22.55
Surabaya Gubeng 23.01 23.04
Surabaya Kota 23.12

Kami rangkumkan kembali untuk jadwal kereta api penataran dari Surabaya Gubeng ke Malang sampai Blitar pada pukul : 04.10, 07.15, 11.10, 17.35 dan 20.35 (Tumapel).

Dari Blitar dan Malang tujuan Surabaya : Blitar ke Surabaya : 04.10, 10.30, 15.18, 17.57.

Dari Malang ke Surabaya : 04.30 (Tumapel), 06.23, 12.50, 17.33, 20.22.

Baca Juga Jadwal KA Dhoho Penataran Surabaya Blitar lewat Kertosono

Harga tiket Kereta Api Penataran 2020 Surabaya Blitar Rp 15.000 (lima belas ribu rupiah), Surabaya Malang 12.000, Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Sidoarjo 10.000 . Untuk kereta api Tumapel dari Malang 04.30 harga tiket Rp 10.000 (sepuluh ribu rupiah). Itu dulu dari Kami, Jadwal Jereta Api Penataran terbaru, semoga membantu anda yang sedang bepergian.
Harga tiket KA Dhoho Penataran/ Rapih Dhoho berdasarkan jarak yang di tempuh.

Jarak 0-47 km (kilometer) = 10.000 (sepuluh ribu rupiah)
jarak 48-95 km = 12.000 (dua belas ribu rupiah)
Jarak 96-170 km = 15.000 (lima belas ribu rupiah)
jarak 171-235 km = 18.000 (delapan belas ribu rupiah)
jarak 236-280 km = 24.000 (dua puluh empat ribu rupiah)
jarak lebih dari 280 km = 30.000 (tiga puluh ribu rupiah).

Demikian Informasi Jadwal KA Penataran Dhoho Surabaya Malang Blitar pp Terbaru semoga bermanfaat.

1,023 Comments

      • lia
      • Faris
      • Feri
        • Agus
      • Tika
      • Iwan
      • Tuti
    • Desi
        • Denny octaf
    • Priyo
        • Denny octaf
        • Azis
    • mita
    • Rafelino
  1. hesti
      • inre
          • Dimas
          • dwianna lestari
          • Gepeng
      • Rosida
          • Vyda Ersita
  2. ade jaenal
  3. arief
  4. adelle
  5. ELLY
  6. soearlin
      • Arina
  7. kiki
  8. SUPRI
    • Tri Astuti
  9. Tyas
    • Zie
        • yodhik
  10. atmi
  11. udin
  12. Dico
  13. Wati
  14. iim
      • iim
          • iim
  15. Erlangga
  16. funky
    • Ayu Siswaningrum
  17. hanavi
  18. joni setiyawan
  19. Endro Setyobudi
  20. alex
  21. lia mania
  22. evi kristanti
  23. lakshmi
  24. Yoedih3nk
      • Bambang tri
  25. Sugeng Santoso
  26. fitridina koestowo
  27. feliks
  28. Isnaini
  29. nurjannah fitriani
  30. nurjannah fitriani
  31. retno
  32. AsyikSekali ™
  33. Arina
  34. prika
  35. Kaka
  36. thendma
  37. ari fianto
  38. joko purwanto
  39. fikri
  40. Hun
  41. julia
  42. Leo
  43. chairiah
  44. wira
  45. lili
  46. ananda
  47. ananda
      • ananda
  48. Brian
  49. lukita
      • lukita
  50. adityanura
  51. anas
  52. andi
  53. andi
  54. kresna
  55. didy
  56. Taurino Poncomulyo
  57. udhy pamungkas
  58. rina
      • arh
  59. fia
  60. aan
  61. Ike
  62. andi
  63. andi
  64. andi
  65. buya kentir
  66. sukamto
  67. Lila Nuriyanto
  68. imamsuri
  69. iis
  70. Denali Angga Kusumah
  71. Rapika WD
  72. Rapika WD
  73. Hendy Loh
      • Hendy Loh
  74. desta kristiawati
    • desta kristiawati
        • kurniawan
    • desta kristiawati
        • lucy
  75. desta kristiawati
  76. desta kristiawati
  77. Ruri Octaviani
  78. Niken
  79. Niken
  80. adi
      • Dandi
  81. lucy
  82. Eva
  83. eny hanayanti
  84. ardian
  85. hendrik
  86. hendrik
      • hendrik
  87. hendrik
  88. Ria
  89. hendrik
  90. Ratih
  91. Yani lestari ningsih
  92. imam
  93. indah
      • Adinda Nur Aini
  94. Nurul
  95. fachri
  96. Nurul
      • nurul
    • Wiwik
  97. Yanti
  98. muhammad kahfi
  99. Andayani
  100. nurul
  101. tri
  102. nurul
    • nurul
  103. farid noviatmoko
      • farid noviatmoko
  104. nurul
  105. triwahyu
    • agus
  106. winda
  107. Reza
  108. cinta
  109. Yulindi Maliha Fauriza
  110. hanna
  111. Renni Putri
      • immm
  112. wulan
  113. latifah arianti
  114. riza
  115. kartika
  116. wahyu
  117. dwi
  118. Kkbilqis
  119. Sri Budiarti
  120. Diana
      • budi handoyo
  121. yono
  122. ham
  123. Aya
  124. Rani
  125. umu nasibah
  126. KUNTO
  127. dian astriana
  128. nana
  129. lia
  130. tiya
  131. eva
  132. Endangtiyas
  133. Nur Malini
  134. Andini
  135. Nur Malini
  136. luluk
  137. Edy Junaedi
  138. Jani
      • Jani
  139. fieratna
  140. Dwi
  141. eki
  142. eki
  143. Gede
  144. Jani
      • Arik
  145. Nanda
  146. nias
      • johannes
      • fandi
  147. vicky
  148. novis
  149. Poppy Faradilla
  150. Abu Mazaya
  151. Hendro
  152. Salim
  153. Huda
  154. Himawan
  155. Afika
  156. Nabila citra
  157. ratih ika
  158. Nia
  159. dita
  160. Ilham
      • Ilham
  161. Yanti
  162. Yanti
  163. asoiiee
  164. Rifa
  165. Bagus
  166. Bagus
  167. Tantia
  168. robbi
  169. aleef
      • aleef
  170. Alfi
  171. Yorry
      • Yorry
  172. indah
  173. dian
  174. ryo
  175. dina
  176. riana
  177. firdaus frederica
  178. naila
  179. naila
  180. yanto ye
  181. sandy
  182. Tasya Nathasya
  183. Rey
  184. bella
  185. suci
  186. Isnaini
  187. Dewi indah
  188. Septina Rifi Damayanti
  189. Yuli
  190. riska ayu
  191. maya
  192. aji
  193. Jani
  194. sidqi
  195. galih
  196. ana
  197. kiki
  198. Satria
  199. alfa
  200. ilham kh.a
  201. erwin
  202. nadiahdella
  203. nadiahdella