Jadwal Kereta KRD Kertosono Surabaya

Sobat keretaapikita yang terhormat, Berikut kami sampaikan Jadwal Kereta KRD Kertosono Surabaya Januari – Desember 2020 dengan stasiun pemberangkatan awal di Stasiun Kertosono tujuan Surabaya Kota dan Stasiun Surabaya Kota tujuan Stasiun Kertosono. Keberangkatan Kereta KRD dari Kertsono pagi hari masih petang kedatangan di Stasiun Surabaya Gubeng pukul 06.55. KRD Lokal Kertosono ini biasa digunakan untuk para pelaju berangkat kerja mulai dari Kertosono hingga Boharan. Banyak yang menggantungkan transportasi menuju Surabaya dengan KRD Lokal Kertosono ini, sehingga okupansi penumpang selalu penuh tiap hari.

Kereta Api KRD Kertosono selalu menjadi primadona tiap paginya, terlebih lagi hari setelah weekend, ramai penumpang. Tiket KRD Kertosono sebesar 10.000 bisa dipesan H-7 sebelum keberangkatan di Aplikasi KAI Acces. Kereta api lokal Kertosono Surabaya terdiri dari rangkaian kereta yang ditarik lokomotif sebanyak 5 rangkaian kereta kelas ekonomi. Tiap kereta / gerbong terdiri dari 106 tempat duduk namun pada praktiknya, melebihi kapasitas penumpang yang di sebutkan diatas. Alasannya karena murah dan dibutuhkan masyarakat. Dari Pihak kereta api yang menjual tiket tanpa tempat duduk. Jarak Tempuh dari Kertosono ke Surabaya kuran lebih 2 jam perjalanan, KRD akam berhenti di Stasiun Kertosono, Sembung, Jombang, Peterongan, Sumobito, Curahmalang, Mojokerto, Tarik, Kedinding, Krian, Boharan, Sepanjang, Wonokromo, Surabaya Gubeng dan terakhir Surabaya Kota.

KA-KRD-Kertosono

Jadwal KRD Kertosono rute Kertosono Surabaya KA 482

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO 04.45
SEMBUNG 04.55 04.57
JOMBANG 05.05 05.08
PETERONGAN 05.14 05.16
SUMOBITO 05.24 05.26
CURAHMALANG 05.31 05.33
MOJOKERTO 05.42 05.48
TARIK 05.59 06.01
KEDINDING 06.07 06.09
KRIAN 06.15 06.17
BOHARAN 06.23 06.25
SEPANJANG 06.34 06.36
WONOKOROMO 06.43 06.46
SURABAYA GUBENG 06.52 06.55
SURABAYA KOTA 07.04

Jadwal KRD Kertosono rute Kertosono Surabaya KA 484

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO 14.40
SEMBUNG 14.50 14.52
JOMBANG 15.00 15.04
PETERONGAN 15.10 15.36
SUMOBITO 15.44 15.46
CURAHMALANG 15.51 15.53
MOJOKERTO 16.01 16.04
TARIK 16.13 16.15
KEDINDING 16.21 16.27
KRIAN 16.33 16.35
SEPANJANG 16.41 16.51
SEPANJANG 17.01 17.16
WONOKOROMO 17.24 17.27
SURABAYA GUBENG 17.33 17.35
SURABAYA KOTA 17.43

Jadwal KRD Kertosono rute  Surabaya Kertosono KA 481

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA 08.25
SURABAYA GUBENG 08.33 08.36
WONOKROMO 08.42 08.45
SEPANJANG 08.52 08.54
BOHARAN 09.03 09.05
KRIAN 09.11 09.19
KEDINDING 09.25 09.27
TARIK 09.33 09.35
MOJOKERTO 09.45 10.11
CURAHMALANG 10.20 10.22
SUMOBITO 10.27 10.38
PETERONGAN 10.46 10.48
JOMBANG 10.54 11.01
SEMBUNG 11.10 11.12
KERTOSONO 11.22

Jadwal KRD Kertosono rute  Surabaya Kertosono KA 483

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA 20.50
SURABAYA GUBENG 20.58 21.01
WONOKROMO 21.08 21.11
SEPANJANG 21.19 21.21
BOHARAN 21.31 21.33
KRIAN 21.39 21.46
KEDINDING 21.52 21.58
TARIK 22.04 22.06
MOJOKERTO 22.16 22.31
CURAHMALANG 22.40 22.42
SUMOBITO 22.47 23.03
PETERONGAN 23.11 23.13
JOMBANG 23.20 23.23
SEMBUNG 23.32 23.34
KERTOSONO 23.44

Harga tiket KA KRD Lokal Kertosono sebesar Rp 10.000 (sepuluh ribu rupiah). Perjalanan anda terasa aman dan nyaman karena gerbong sudah dilengkapi dengan AC. Silakan nikamti sensasi perjalanan dengan kereta api rakyat yang tidak merakyat, kereta api penuh perjuangan yang menyajikan sensasi yang luar biasa. Demikian Jadwal Kereta KRD  Kertosono Surabaya yang dapat di sampaikan, semoga berguna.

260 Comments

  1. Eko cahyono
      • Aviv
          • Dwi susanti pratiwi
          • pasha
    • Ali
    • Desi
  2. Fiki andika
  3. Hasan
      • Udin
        • Rambu Rabani
  4. Ahmad
  5. Hadi wijaya
  6. riskaragil
  7. Maulana
      • Mamake
  8. Maulana
      • Desi
  9. Hera
  10. Nadhifah
  11. nisa
  12. cevin
  13. Tatamkuro jkt
  14. Rosa
  15. elsi
  16. amalia
  17. Dwi
  18. Iffa
  19. suci
  20. Arief
  21. Vey
  22. Erfya
  23. agus
  24. esty sidjabat
  25. Nasir
  26. Muanuih
  27. devira
  28. Syifa
  29. Ninik murtiyani
  30. Sinta
  31. angga
  32. lua
  33. diyah
  34. arief
  35. Natsir
  36. Etika
  37. kingkin
  38. Nadeva
  39. Dwi
  40. eno
  41. nova rahayu ardianto
  42. Arko
  43. fazza
  44. fazza
  45. Syifa
  46. Cahya
  47. Andre
  48. mai
  49. danang
  50. Abimanyu
  51. sandy
  52. nur
  53. sandy
  54. Pradifta
  55. Iwan
  56. Harjo
  57. Ukhti Ning Firda
  58. dy
  59. Hariadi
  60. Amal
  61. anisa
  62. Ida
  63. ubaidillah
  64. ubaidillah
  65. sholekah
  66. Ardhiansyah
  67. Atmaja
  68. adam
      • Lana
  69. Wisnu
    • Nurul A
  70. santi
  71. santi
  72. Lulung huda
  73. Naufal
  74. della
  75. Putri
  76. Nurul A
  77. Inas
  78. Heni
  79. siti
  80. Izda
  81. Nurhidayatu ifah
  82. Yanti
  83. Endah Retnowati
  84. Indra
  85. Maman
  86. Nizar
  87. Gilang
  88. ersi
  89. Lutfi
  90. wahid
  91. eka
  92. Indira
  93. Zamrudi
  94. Mega
  95. indri
  96. Hariyanto
  97. Hariyanto
  98. Rizwar Khulaifiy
  99. Lorenza DP
  100. UnName
  101. anar
  102. Ery
  103. Lutfi
  104. Algis
  105. Maria Oetoro
  106. Anik sudarwati
  107. Lila
  108. Yogi
  109. Dwi
  110. Cindy A.
  111. Koko
  112. Supriono
  113. Niki
  114. Niken
  115. Dsp

Leave a Reply