Jadwal Kereta Api Kaligung

Jadwal Kereta Api Kaligung  terbaru 2020 untuk sobat keretaapikita yang kami cintai. Kereta Api Kaligung atau dulunya bernama Kaligung Mas adalah jenis kelas ekonomi New Image. Dahulu, rangkaian yang digunakan jenis KRD tanpa lokomotif, seiring berjalannya waktu rangkaian KA Kaligung menggunakan kereta yang ditarik Lokomotif dengan 700 kapasitas tempat duduk serta ditambah fasilitas AC (ekonomi AC). Sayang sekali, kereta api yang termasuk KA Lokal ini tidak mendapatkan subsidi dari pemerintah, sehingga harga tiket KA Kaligung berbeda dengan KA Lokal bersubsidi (agak mahal). Rangkaian KA Kaligung saat ini menggunakan KA Ekonomi New Image buatan tahun 2016. Dengan peremajaan armada, PT KAI berusaha meningkatkan layanan terbaik untuk penumpang. Begitu juga untuk rutenya menjadi Semarang Tegal Brebes dan Brebes Tegal Semarang.

Rute KA Kaligung adalah Cirebon Prujakn, Brebes, Tegal, Pemalang, Pekalongan, Weleri dan Semaragn Poncol.
#Jadwal Kereta Api Ekonomi Terbaru

KA 271 KALIGUNG Semarang Poncol – Cirebon Prujakan 05.00 – 08.35
KA 272 KALIGUNG Cirebon Prujakan – Semarang Poncol 09.10 – 12.36

KA 277 KALIGUNG Semarang Poncol – Tegal 16.35 – 18.54
KA 273 KALIGUNG Semarang Poncol – Tegal 13.50 – 16.00
KA 275 KALIGUNG Semarang Poncol – Tegal 19.55 – 22.05

KA 274 KALIGUNG Tegal – Semarang Poncol 16.50 – 19.05
KA 276 KALIGUNG Tegal – Semarang Poncol 19.45 – 21.57

KA 279 KALIGUNG Semarang Poncol – Brebes 08.50 – 11.24
KA 280 KALIGUNG Brebes – Semarang Poncol 04.45 – 07.21
KA 278 KALIGUNG Brebes – Semarang Poncol 12.15 – 14.50

Baca Juga : Jadwal KA Matarmaja

KA-Tegal-Ekspres

Berikut Ini Detail Jadwal KA Kaligung

KA Kaligung Semarang ke Tegal dan Brebes

Semarang – Cirebon KA 271

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 05.00
Weleri 05.53 05.36
Batang 06.07 06.09
Pekalongan 06.21 06.25
Pemalang 06.51 06.54
Tegal 07.17 07.25
Brebes 07.36 07.38
Tanjung 07.54 07.58
Losari 08.03 08.05
Babakan 08.14 08.16
Cirebon Prujakan 08.35

Semarang – Tegal KA 273

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 13.50
Weleri 14.22 14.24
Pekalongan 15.03 15.07
Pemalang 15.32 15.35
Tegal 16.00

Semarang – Tegal KA 275

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 19.55
Weleri 20.28 20.30
Pekalongan 21.08 21.12
Pemalang 21.37 21.41
Tegal 22.05

Semarang – Tegal KA 277

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 16.35
Weleri 17.08 17.11
Batang 17.44 17.46
Pekalongan 17.58 18.02
Pemalang 18.28 18.31
Tegal 18.54

Semarang – Brebes KA 279

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 08.50
Weleri 09.23 09.26
Pekalongan 10.06 10.11
Pemalang 10.36 10.40
Tegal 11.03 11.11
Brebes 11.24

Dari BrebesTegal ke Semarang Poncol :

Cirebon Prujakan – Semarang Poncol KA 272

Stasiun Datang Berangkat
Cirebon Prujakan 09.10
Babakan 09.29 09.31
Losari 09.41 09.43
Tanjung 09.50 09.52
Brebes 10.08 10.10
Tegal 10.22 10.28
Pemalang 10.51 10.53
Pekalongan 11.18 11.22
Weleri 12.01 12.03
Semarang Poncol 12.36

Tegal – Semarang KA 274

Stasiun Datang Berangkat
Tegal 16.50
Pemalang 17.12 17.15
Pekalongan 17.41 17.45
Batang 17.55 17.57
Weleri 18.30 18.32
Semarang Poncol 19.05

Tegal Semarang KA 276

Stasiun Datang Berangkat
Tegal 19.45
Pemalang 20.09 20.11
Pekalongan 20.35 20.40
Weleri 21.20 21.23
Semarang Poncol 21.57

Brebes Semarang KA 278

Stasiun Datang Berangkat
Brebes 12.15
Tegal 12.30 12.38
Pemalang 13.01 13.04
Pekalongan 13.29 13.33
Weleri 14.13 14.17
Semarang Poncol 14.50

Brebes – Semarang KA 280

Stasiun Datang Berangkat
Brebes 04.45
Tegal 04.57 05.05
Pemalang 05.27 05.30
Pekalongan 05.56 06.00
Batang 06.11 06.13
Weleri 06.44 06.47
Semarang Poncol 07.21

Baca Juga Peremejaan Armada KA Kaligung dan KA Ambarawa Ekspres

Rute dan Jadwal KA Kaligung sudah, sekarang Harga Tiket Semarang Cirebon 70.000, Brebes Semarang 50.000 Tarif KA Kaligung Mas Tegal Pekalongan Rp 50.000, tarif Kaligung Tegal Pemalang juga Rp 50.000. Cukup mahal bukan untuk ukuran kereta api lokal dengan jarak yang pendek. Untuk jarak terjauh masih bisa dikatakan relatif murah dengan pertimbangan masing-masing penumpang. Baik sementara itu saja dari kami Jadwal Kereta Api Kaligung terbaru dimana ada 5 keberangkatan dalam satu hari. Semoga berkenan dan selamat menikmati perjalanan kereta api anda. Tiket bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan di mini market, Traveloka, dan situs Tiket,com yang merupakan partner ersmi dari PT KAI.

19 Comments

  1. Musa
  2. Ali
  3. Emuuh
  4. dita
  5. Dinda
  6. Slamet
  7. Ujang
  8. Ainun
  9. Afika

Leave a Reply