Jadwal dan Harga Tiket KA Brawijaya

Jadwal dan Harga Tiket KA Brawijaya terbaru 2021. KA Brawijaya adalah kereta api eksekutif rute Malang Jakarta dan Jakarta Malang. Kereta Api Brawijaya pertama kali beroperasi pada tanggal 10 Februari 2021 bertepatan saat peluncuran Gapeka 2021.

Keberangkatan awal dari Stasiun Malang tujuan akhir di Stasiun Gambir begitu juga sebaliknya. Jadi ada dua pilihan kereta api kelas eksekutif Malang Jakarta dan Jakarta Malang. KA Gajayana dan KA Brawijaya ini.
#Jadwal Kereta Api Gajayana

Harga Tiket KA Brawijaya

Harga tiket KA Brawijaya mulai dari 450.000-600.000.
Tiket bisa dipesan online di KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka.

Rute KA Brawijaya

Rute KA Brawijaya adalah Gambir, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Kedungjati, Solojebres, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi, Kepanjen, Malang Kotalama, Malang.
KA Brawijaya yang dari Malang tujuan Gambir tidak berhenti Kedungjati dan Wlingi.

Kereta Api Brawijaya

Syarat Naik KA Brawijaya

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal KA Brawijaya Malang Jakarta KA 73

STASIUN DATANG BERANGKAT
MALANG 16.00
MALANG KOTALAMA 16.05 16.07
KEPANJEN 16.25 16.27
BLITAR 17.29 17.32
TULUNGAGUNG 17.57 17.59
KEDIRI 18.22 18.25
KERTOSONO 18.49 19.12
NGANJUK 19.10 19.12
MADIUN 19.47 19.52
SOLOJEBRES 21.01 21.06
SEMARANG TAWANG 23.08 23.13
PEKALONGAN 00.22 00.25
TEGAL 01.10 01.13
CIREBON 02.09 02.14
JATINEGARA 04.49 04.51
JAKARTA GAMBIR 05.06






Jadwal KA Brawijaya Jakarta Malang KA 252

STASIUN DATANG BERANGKAT
JAKARTA GAMBIR 15.40
CIREBON 18.28 18.33
TEGAL 19.29 19.32
PEKALONGAN 20.15 20.18
SEMARANG TAWANG 21.27 21.32
KEDUNGJATI 22.17 22.29
SOLOJEBRES 23.52 23.57
MADIUN 01.06 01.11
NGANJUK 01.46 01.48
KERTOSONO 02.07 02.10
KEDIRI 02.33 02.36
TULUNGAGUNG 02.59 03.01
BLITAR 03.26 03.29
WLINGI 03.51 03.53
KEPANJEN 04.32 04.34
MALANG KOTALAMA 04.53 04.55
MALANG 05.00

 

KA Brawijaya bisa untuk bepergian Malang Semarang, Kepanjeng Pekalongan, Jakarta Semarang, Malang Tegal, Cirebon Kediri, Tulungagung Semarang dst.

Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket KA Brawijaya semoga bermanfaat.

Leave a Reply