Rute dan Jadwal Baru KA Kedungsepur

Sobat keretaapikita yang kami hormati, rute dan jadwal baru KA Kedungsepur per 10 Februari 2021. Jadwal kereta api kedung sepur Semula keberangkatan dan rutenya sampai dengan weleri, kemudian dialihkan rutenya ke Timur dan ke welerinya di hentikan. Ke Timurnya sampai dengan Ngrombo.  Dulu sih alasannya tidak laku di rute sana.

Dalam upaya meningkatkan okupansi, PT KAI Daop 4 Semarang melakukan perubahan rute perjalanan atau reruting KA Komuter Kedungsepur.  Untuk tarif terbaru mengacu pada revisi tarif kereta api Kedungsepur seharga Rp 10.000. KA Kedungsepur yang sebelumnya melayani perjalanan Gubug-Weleri, berubah menjadi Stasiun Semarang Poncol-Stasiun Ngrombo Kecamatan Toroh, Purwodadi, dan tidak melayani perjalanan sampai stasiun Weleri, Kendal lagi.

Tiket bisa dipesan online mulai H-7 sebelum keberangkatan di aplikasi KAI Acces. Pembayaran menggunakan LinkAja. Instal Aplikasi KAI Acces dan LinkAja lalu isi saldonya.
Loket stasiun hanya melayani pembelian hari H keberangkatan atau go show. Loket tidak melayani pemesanan tiket.

Kereta Kedungsepur Semarang

Jadwal Kereta Api Komuter Semarang atau Komuter Kedung Sepur Terbaru :

Lintas Semarang PoncolNgrombo KA 596 :

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 06.20
Semarang Tawang 06.27 06.32
Alastua 06.43 06.45
Brumbung 06.55 06.57
Gubug 07.17 07.19
Karangjati 07.36 07.38
Sedadi 07.52 07.54
Ngrombo 08.05

Lintas NgomboSemarang Poncol KA 595

Stasiun Datang Berangkat
Ngrombo 10.00
Sedadi 10.09 10.11
Karangjati 10.23 10.25
Gubug 10.41 10.43
Brumbung 11.03 11.05
Alastua 11.15 11.17
Semarang Tawang 11.28 11.33
Semarang Poncol 11.40

Lintas Semarang Poncol Ngrombo KA 598

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 13.45
Semarang Tawang 13.52 13.56
Alastua 14.07 14.09
Brumbung 14.19 14.21
Gubug 14.41 14.43
Karangjati 15.00 15.02
Sedadi 14.16 15.18
Ngrombo 15.29

Lintas NgomboSemarang Poncol

Stasiun Datang Berangkat
Ngrombo 17.00
Sedadi 17.09 17.12
Karangjati 17.24 17.27
Gubug 17.43 17.46
Brumbung 18.08 18.27
Alastua 18.39 18.41
Semarang Tawang 18.53 18.57
Semarang Poncol 19.04

Perubahan rute perjalanan KA Kedungsepur tetap akan menggunakan empat gerbong Kereta Rel Disel (KRD) dengan kapasitas 200 penumpang. Waktu tempuh KA Kedungsepur dari Semarang Poncol-Ngrombo yang berjarak 60 km rata-rata 85 menit.

Untuk tarif/harga tiket ka kedungsepur terbaru masih menggunakan tarif flat lama jauh-dekat Rp10.000 (sepuluh ribu rupiah). Perlu diketahui bahwasanya KA Kedungsepur ini mendapatkan subsidi dari pemerintah. Dulu tarif KA Kedungsepur 25.000, ada promo jadi 15.000 dan kini tarifnya menjadi 10.000 untuk sekali jalan. Sungguh tarif kereta api yang murah bukan ?. Demikian rute dan jadwal baru KA Kedung Sepur . Membawa Barang Dalam Perjalanan Kereta Api

16 Comments

  1. Edi.suyono
  2. Hardjo
  3. Indra
  4. Blind
  5. Fc
  6. Ati Suwanto.
  7. eko
  8. Hani
  9. Buntaram

Leave a Reply