Jadwal Kereta Api Senja Utama Yogyakarta

Berikut ini saya sampaikan jadwal Kereta Api Senja Utama Yogyakarta untuk keberangkatan Januari – Mei – Juni – Desember 2021. Kereta Api Senja Utama Yogyakarta adalah kelas Ekonomi dan Eksekutif SS relasi Yogyakarta Jakarta keberangkatan awal dari Yogya dan tujuan akhir Pasar Senen Jakarta. Adanya kereta api kelas ekonomi premium dan eksekutif ss Jogja Jakarta ini menawarkan transportasi kelas menengah dengan fasilitas cukup bagus. Kereta Api ACnya dingin,  kenyamanan diutamakan dengan disterilkannya pedagang asongan dan pengamen membuat perjalanan anda tenang. Rute Kereta Api Senja Utama Yogya adalah Yogyakarta, Wates, Kebumen, Gombong, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara dan Terakhir Pasar Senen.

Harga tiket KA Senja Utama YK weekday Senin-Kamis, kelas ekonomi 255.000, 275.000, 290.000. Kelas eksekutif 350.000, 370.000, 390.000, 450.000
Harga Tike KA Senja Utama YK weekend JSM (Jumat Sabtu Minggu) kelas ekonomi 320.000 , Kelas eksekutif 480.000.
Tiket Senja Utama YK Lebaran, Natal dan Tahun Baru kelas ekonomi 350.000, kelas eksekutif 550.000.
Tiket bisa dipesan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Inilah jadwal KA Senja Utama Yogya selengkapnya :

Jadwal KA Senja Utama YK Jogja Jakarta KA 141A

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 18.45
WATES 19.10 19.12
KUTOARJO 19.40 19.43
KEBUMEN 20.07 20.09
GOMBONG 20.29 20.31
KROYA 20.56 21.03
PURWOKERTO 21.29 21.36
CIREBON 23.41 23.48
BEKASI 02.18 02.20
JATINEGARA 02.37 02.39
PASAR SENEN 02.50

KA-Sarangan Ekspres

Jadwal KA Senja Utama YK Jakarta Jogja KA 142A

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN 19.10
JATIBARANG 21.33 21.35
CIREBON 22.05 22.14
PURWOKERTO 00.34 00.39
KROYA 01.03 01.05
GOMBONG 01.31 01.33
KEBUMEN 01.51 02.09
KUTOARJO 02.32 02.35
WATES 03.02 03.04
YOGYAKARTA 03.30

Alternatif Kereta Api ekonomi Komersil dari Yogya ke Jakarta : Jadwal Kereta Api Bogowonto dan Jadwal Kereta Api Gajahwong

Syarat Naik KA Senja Utama Yogyakarta

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Itu dia Jadwal Kereta Api Senja Utama Yogyakarta Terbaru untuk anda semua.
Info Pemesanan tiket KA Senja Utama Yogya dapat di pesan pada H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan. Tiket bisa di pesan di KAI.ID, KAI Acces, dan channel eksternal lainnya. Paling enak di Traveloka atau Tiket,com yang ada promonya.
Segera dapat kan tiket kereta api Senja Utama Yogyakarta dan jadikan KA Senja sebagai transportasi andalan anda. Semoga perjalanan anda dengan kereta api Senja Utama Yogyakarta menyenangkan.

18 Comments

  1. adi
  2. Heri priyanto
  3. heru
  4. Delima Sihite
  5. andry
  6. Rifaaa
  7. Nia Nurmala
  8. Azizah azallea

Leave a Reply