Jadwal Kereta Api WijayaKusuma Cilacap Jogja Solo Banyuwangi

Kami sampaikan informasi kereta api baru rute Jogja Cilacap pp yaitu Jadwal Kereta Api WijayaKusuma Cilacap Jogja Solo Banyuwangi Januari – Desember 2021. KA Wijayakusuma menjawab kebutuhan masyarakat Cilacap, Maos yang ingin ke Jogja atau Solo sampai Banyuwangi, begitu juga sebaliknya dari Banyuwangi Surabaya Solo dan Jogja ke Cilacap. Selama ini, hanya dilayani oleh angkutan bus atau travel. Keberadaan KA Wijaya Kusuma akan meningkatkan instensitas wisatawan dari ketiga kota ini. Orang Solo dan Jogja bisa berswisata ke Cilacap, orang Cilacap bisa berwisata ke Jogja atau Solo. Begitu pula untuk urusan apapun termasuk itu urusan bisnis atau perekonomian bisa menggunakan kereta Wijaya Kusuma Cilacap Jogja Solo. Yuk Baca Jadwal KA Eksekutif Terbaru

KA Wijayakusma adalah kereta kelas eksekutif dan ekonomi premium rute Banyuwangi, Surabaya Solo Jogja Cilacap dan Cilacap Jogja Solo. Rangkaian yang digunakan adalah kereta terbaru kelas Eksekutif dan Ekonomi premium yang merupakan revolusi dari kereta api ekonomi di Indonesia.

Harga tiket selama masa awal-awal pemberangkatan KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi 350.000 eksekutif dan 220.000 ekonomi.

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Baca Juga KA Mewah Priority Melayani Jakarta Surabaya

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi KA 116/125

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 15.10
Maos 15.37 15.40
Kroya 15.52 15.57
Sumpiuh 16.10 16.12
Gombong 16.27 16.30
Kebumen 16.50 16.53
Kutowinangun 17.03 17.05
Kutoarjo 17.22 17.25
Yogyakarta 18.15 18.20
Klaten 18.43 18.45
Solobalapan 19.08 19.11
Sragen 19.35 19.37
Ngawi 20.08 20.10
Madiun 20.32 20.36
Nganjuk 21.12 21.14
Kertosono 21.32 21.35
Jombang 21.49 21.51
Mojokerto 22.10 22.13
Surabaya Gubeng 22.50 23.35
Sidoarjo 23.58 00.01
Bangil 00.23 00.27
Pasuruan 00.45 00.47
Probolinggo 01.22 01.27
Klakah 02.02 02.04
Tanggul 02.34 02.36
Rambipuji 02.56 02.58
Jember 03.10 03.18
Kalisat 03.38 03.40
Kalibaru 04.25 04.27
Kalisetail 04.45 04.47
Temuguruh 04.57 04.59
Rogojampi 05.11 05.13
Banyuwangi Kota 05.25 05.31
Ketapang 05.45

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap KA 118/115

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Ketapang 11.20
Banyuwangi Kota 11.34 11.36
Rogojampi 11.49 11.58
Temuguruh 12.10 12.12
Kalisetail 12.22 12.24
Kalibaru 12.42 12.44
Kalisat 13.28 13.30
Jember 13.49 13.57
Rambipuji 14.09 14.11
Tanggul 14.31 14.33
Klakah 15.03 15.05
Probolinggo 15.40 15.45
Pasuruan 16.20 16.22
Bangil 16.40 16.44
Sidoarjo 17.06 17.09
Surabaya Gubeng 17.32 18.12
Boharan 18.31 18.37
Mojokerto 18.55 18.58
Jombang 19.17 19.19
Kertosono 19.32 19.35
Nganjuk 19.54 19.56
Madiun 20.33 20.38
Ngawi 21.02 21.19
Sragen 21.51 21.53
Solobalapan 22.16 22.19
Klaten 22.43 22.45
Yogyakarta 23.08 23.13
Kutoarjo 00.04 00.09
Kebumen 00.31 00.33
Gombong 00.51 00.53
Sumpiuh 01.08 01.10
Kroya 01.21 01.24
Sikampuh 01.31 01.38
Maos 01.45 01.48
Cilacap 02.15

Tiket KA Wijayakusuma Cilacap Jogja Banyuwangi, Banyuwangi Jogja Cilacap kelas Eksekutif dan ekonomi Premium bisa anda dapatkan sekarang juga. Tiket bisa dipesan online di Traveloka dan Tiket,com yang meupakan partner resmi KAI.

10 Comments

  1. Ronal Fadillah Arsyad
  2. Suprapto
  3. Putri Dwi wijayanti
  4. Maman

Leave a Reply