Jadwal Kereta Api WijayaKusuma Cilacap Jogja Solo Banyuwangi

Kami sampaikan informasi kereta api baru rute Jogja Cilacap pp yaitu Jadwal Kereta Api WijayaKusuma Cilacap Jogja Solo Banyuwangi Januari – Desember 2020. KA Wijayakusuma menjawab kebutuhan masyarakat Cilacap, Maos yang ingin ke Jogja atau Solo sampai Banyuwangi, begitu juga sebaliknya dari Banyuwangi Surabaya Solo dan Jogja ke Cilacap. Selama ini, hanya dilayani oleh angkutan bus atau travel. Keberadaan KA Wijaya Kusuma akan meningkatkan instensitas wisatawan dari ketiga kota ini. Orang Solo dan Jogja bisa berswisata ke Cilacap, orang Cilacap bisa berwisata ke Jogja atau Solo. Begitu pula untuk urusan apapun termasuk itu urusan bisnis atau perekonomian bisa menggunakan kereta Wijaya Kusuma Cilacap Jogja Solo. Yuk Baca Jadwal KA Eksekutif Terbaru

KA Wijayakusma adalah kereta kelas eksekutif dan ekonomi premium rute Banyuwangi, Surabaya Solo Jogja Cilacap dan Cilacap Jogja Solo. Rangkaian yang digunakan adalah kereta terbaru kelas Eksekutif dan Ekonomi premium yang merupakan revolusi dari kereta api ekonomi di Indonesia. KA Wijaya Kusuma akan jalan pertama kali dari Cilacap ke Jogja pada tanggal 26 September 2017. Keberangkatan dari CilacapĀ  14.50 jadwal Banyuwangi Cilacap 11.15.

Harga tiket selama masa awal-awal pemberangkatan KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi 285.000 dan 220.000. Tarif ini berlaku promo 1-30 September, berikutnya akan mengalami penyesuaian harga tergantung jarak tempuhnya.

Baca Juga KA Mewah Priority Melayani Jakarta Surabaya

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi KA 124/125

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 14.50
Maos 15.16 15.19
Kroya 15.34 15.45
Sumpiuh 15.57 15.59
Gombong 16.15 16.17
Sruweng 16.30 16.38
Kebumen 16.46 16.52
Prembun 17.08 17.14
Kutoarjo 17.28 17.35
Yogyakarta 18.26 18.40
Klaten 19.05 19.07
Solobalapan 19.32 19.40
Sragen 20.09 20.11
Ngawi 20.45 20.47
Madiun 21.09 21.22
Nganjuk 22.03 22.06
Kertosono 22.26 22.30
Jombang 22.46 22.49
Mojokerto 23.12 23.18
Surabaya Gubeng 23.54 00.25
Sidoarjo 00.48 00.51
Bangil 01.15 01.18
Pasuruan 01.35 01.37
Probolinggo 02.23 02.33
Klakah 03.09 03.11
Tanggul 03.42 03.44
Rambipuji 04.04 04.06
Jember 04.18 04.28
Kalisat 04.47 04.49
Kalibaru 05.37 05.39
Kalisetail 05.57 06.01
Temuguruh 06.11 06.13
Rogojampi 06.25 06.27
Banyuwangi Kota 06.39 06.47
Ketapang 07.00

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap KA 126/123

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Ketapang 11.15
Banyuwangi Kota 11.29 11.33
Rogojampi 11.45 11.47
Temuguruh 11.59 12.01
Kalisetail 12.11 12.13
Kalibaru 12.31 12.33
Kalisat 13.17 13.23
Jember 13.42 13.52
Rambipuji 14.04 14.06
Tanggul 14.26 14.28
Klakah 14.58 15.00
Probolinggo 15.35 15.43
Bayeman 15.55 16.02
Pasuruan 16.37 16.43
Bangil 17.01 17.07
Sidoarjo 17.32 17.35
Surabaya Gubeng 18.00 18.35
Mojokerto 19.12 19.15
Jombang 19.37 19.41
Kertosono 19.57 20.20
Nganjuk 20.39 20.41
Madiun 21.20 21.33
Ngawi 21.56 21.58
Solobalapan 23.00 23.08
Klaten 23.33 23.35
Yogyakarta 23.59 00.13
Kutoarjo 01.05 01.09
Wonosari 01.31 01.39
Kebumen 01.45 01.54
Gombong 02.12 02.20
Sumpiuh 02.36 02.38
Kroya 02.50 03.15
Maos 03.29 03.32
Cilacap 03.57

Tiket KA Wijayakusuma Cilacap Jogja Banyuwangi, Banyuwangi Jogja Cilacap kelas Eksekutif dan ekonomi Premium bisa anda dapatkan sekarang juga. Mumpung baru launching silakan dicoba rutenya sambil rekreasi ke Cilacap. Tiket bisa dipesan online di Traveloka dan Tiket,com yang meupakan partner resmi KAI.

2 Comments

  1. Ronal Fadillah Arsyad

Leave a Reply