Jadwal Kereta Api Gajahwong

Inilah Jadwal Kereta Api Gajahwong 2020 berdasarkan jadwal yang berlaku saat ini. Kereta Api Gajahwong merupakan jenis kereta api Ekonomi dan Eksekutif jurusan Jogja Jakarta berlaku Januari – Desember. Keberangkatan awal kereta api Gajahwong dari Stasiun Lempuyangan dan dari Jakarta Pasar Senen. Kenapa disebut KA Komersil?Karena harga tiket KA Gajahwong tidak disubsidi oleh pemerintah harga berubah saat lebaran dan musim liburan. Kapasitas tempat duduk sejumlah 80 nomor tempat duduk. Rute KA Gajahwong adalah Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Ciledug, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

Harga Tiket KA Gajahwong Jogja Jakarta dan Jakarta Jogja mulai 150.000-220.000. Tiket KA Gajahwong bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Silakan pesan tiket KA Gajahwong lebaran mumpung masih ada stoknya.

Jadwal KA Gajahwong Jogja Jakarta KA 143

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN 18.10
YOGYAKARTA 18.14 18.17
WATES 18.43 18.45
KUTOARJO 19.13 19.16
PREMBUN 19.28 19.34
KEBUMEN 19.48 19.52
GOMBONG 20.10 20.12
PURWOKERTO 21.03 21.12
BUMIAYU 21.54 21.56
CILEDUG 22.46 22.48
CIREBON 23.16 23.25
BEKASI 01.55 01.57
JATINEGARA 02.17 02.19
PASAR SENEN 02.29

ka-krakatau

Jadwal KA Gajahwong Jakarta Jogja KA 144

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASAR SENEN 06.45
HAURGEULIS 08.34 08.36
CIREBON 09.38 09.46
CILEDUG 10.13 10.15
KETANGGUNGAN 10.28 10.30
BUMIAYU 11.09 11.13
PURWOKERTO 11.54 12.02
KROYA 12.28 12.33
IJO 12.54 13.01
KARANGANYAR 13.14 13.21
KEBUMEN 13.33 13.35
KUTOARJO 14.00 14.03
WATES 14.32 14.34
YOGYAKARTA 15.01 15.04
LEMPUYANGAN 15.08

Nah bagi yang ingin menggunakan kereta api Ekonomi agak murah ada kereta Api Progo ; Jadwal Kereta Api Progo

KA Gajahwong bisa digunakan untuk andalan transportasi dari jakarta ke Jogja kelas ekonomi Ac Komersil, karena nyaman dan lebih cepat dari kereta api ekonomi reguler. Kereta Api Gajahwong juga bisa digunakan untuk rute Purwokerto Jakarta, Jakarta Kutoarjo, Jakarta Jogja, Jakarta Cirebon dan seterusnya. Tiket KA Gajahwong dapat di pesan pada H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan di loket stasiun, KAI Acces, Channel Eksternal lainnya, serta di tiketing online PT KAI.

Leave a Reply