Jadwal Kereta Api Gajahwong

Inilah Jadwal Kereta Api Gajahwong 2021 berdasarkan jadwal yang berlaku saat ini. Kereta Api Gajahwong merupakan jenis kereta api Ekonomi dan Eksekutif jurusan Jogja Jakarta berlaku Januari – Desember. Keberangkatan awal kereta api Gajahwong dari Stasiun Lempuyangan dan dari Jakarta Pasar Senen. Kenapa disebut KA Komersil?Karena harga tiket KA Gajahwong tidak disubsidi oleh pemerintah harga berubah saat lebaran dan musim liburan. Kapasitas tempat duduk sejumlah 80 nomor tempat duduk. Rute KA Gajahwong adalah Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Ciledug, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

Harga Tiket KA Gajahwong Jogja Jakarta dan Jakarta Jogja mulai 150.000-220.000. Tiket KA Gajahwong bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Silakan pesan tiket KA Gajahwong lebaran mumpung masih ada stoknya.

Jadwal KA Gajahwong Jogja Jakarta KA 139

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN 17.40
YOGYAKARTA 17.44 17.48
WATES 18.13 18.15
KUTOARJO 18.42 18.45
KEBUMEN 19.08 19.10
GOMBONG 19.29 19.31
KROYA 19.55 20.00
PURWOKERTO 20.25 20.32
BUMIAYU 21.16 21.18
CILEDUG 22.07 22.09
CIREBON 22.35 22.51
BEKASI 01.23 01.25
JATINEGARA 01.42 01.44
PASAR SENEN 01.55

ka-krakatau

Jadwal KA Gajahwong Jakarta Jogja KA 140

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASAR SENEN 08.05
JATIBARANG 10.27 10.29
CIREBON 10.59 11.06
PURWOKERTO 13.00 13.07
KROYA 13.32 13.49
GOMBONG 14.13 14.15
KEBUMEN 14.32 14.34
KUTOARJO 14.57 15.00
WATES 15.27 15.29
YOGYAKARTA 15.53 15.56
LEMPUYANGAN 16.00

Nah bagi yang ingin menggunakan kereta api Ekonomi agak murah ada kereta Api Progo ; Jadwal Kereta Api Progo

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

KA Gajahwong bisa digunakan untuk andalan transportasi dari jakarta ke Jogja kelas ekonomi Ac Komersil, karena nyaman dan lebih cepat dari kereta api ekonomi reguler. Kereta Api Gajahwong juga bisa digunakan untuk rute Purwokerto Jakarta, Jakarta Kutoarjo, Jakarta Jogja, Jakarta Cirebon dan seterusnya. Tiket KA Gajahwong dapat di pesan pada H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan di loket stasiun, KAI Acces, Channel Eksternal lainnya, serta di tiketing online PT KAI.

Leave a Reply