Jadwal Kereta Api Taksaka

Berikut ini Jadwal Kereta Api Taksaka 2021 relasi Yogyakarta Jakarta Gambir kelas eksekutif. Kereta Api Taksaka bisa disandingkan dengan kereta api Argo Dwipangga, Argo Lawu. Untuk saat ini Apa beda kereta api Taksaka dengan Argo Lawu?Beda KA Taksaka vs KA Argo Dwipangga? Jawabanya cuma beda jam pemberangkatan, karena sama-sama kereta api eksekutifnya, layanan juga sama.
Waktu tempuh KA Taksaka lebih cepat, yang semula 8 jam lebih dikit, kini menjadi 7 jam perjalanan. Lebih cepat, lebih hemat waktu.

Kereta api argo dan eksekutif hampir sejajar pelayanannya.  Rute dan Stasiun Pemberhentian kereta api taksaka adalah Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Purwokerto, Cirebon, Jatinegara, Gambir. Jadwal kereta taksaka dari jogja pada 08.50 dan 21.10 karena ada dua kali keberangkatan kereta api taksaka, yakni kereta api taksaka pagi dan kereta api taksaka malam. Berikut ini jadwal kereta api taksaka dari Jogjakarta. Baca Juga : Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga

Jadwal KA Taksaka Pagi dari Jogjakarta KA 81C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 08.50
KUTOARJO 09.33 09.35
KEBUMEN 09.54 09.56
KROYA 10.27 10.29
PURWOKERTO 10.51 10.54
CIREBON 12.34 12.37
JATINEGARA 14.52 14.54
JAKARTA GAMBIR 15.10

Jadwal KA Taksaka Pagi dari Jakarta KA 82C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 09.10
CIREBON 11.37 11.40
PURWOKERTO 13.31 13.34
KROYA 13.55 13.57
KEBUMEN 14.28 14.30
KUTOARJO 14.48 14.50
YOGYAKARTA 15.34

KA-Taksaka

Jadwal KA Taksaka Malam dari Jogjakarta KA 83C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 21.10
KUTOARJO 21.53 21.56
KEBUMEN 22.14 22.16
KROYA 22.47 22.49
PURWOKERTO 23.11 23.14
CIREBON 00.54 00.57
JATINEGARA 03.13 03.15
JAKARTA GAMBIR 03.30

Jadwal KA Taksaka Malam dari Jakarta Gambir KA 84C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 21.25
CIREBON 23.54 23.57
PURWOKERTO 01.49 01.52
KROYA 02.13 02.15
KEBUMEN 02.46 02.48
KUTOARJO 03.06 03.08
YOGYAKARTA 03.50

Baca juga : Jadwal Kereta Api Argo Lawu

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR terlebih dahulu.
Tidak Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah itu.
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 45.000.
Menunjukkan sertifikat vaksin minimal dosis pertama
Instal aplikasi Peduli Lindungi yang terintegrasi dengan sistem ticketing PT KAI.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Harga tiket KA Taksaka kelas eksekutif Rp 340.000 – Rp 400.000. Demikian jadwal dan harga tiket KA Eksekutif Taksaka Jurusan Yogyakarta Jakarta Gambir. Tiket dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di Channel eksternal PT KAI pada H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan. Salah satu alternatif untuk bepergian ke Jogja atau ke Jakarta dengan kereta api Argo Dwipangga dan Kereta Argo Lawu di kelasnya.

2 Comments

Leave a Reply