Jadwal KA Jakarta Merak dan Merak Jakarta

Sobat keretaapikita yang kami cintai, berikut ini kami sampaikan Jadwal KA Jakarta Merak dan Merak Jakarta terbaru dengan relasi Tanah Abang ke Merak atau sebaliknya dari Merak ke Tanah Abang. Kereta api yang menghubungkan Merak ke Jakarta (Tanahabang) dan sebaliknya adalah KRL Tanahabang Rangkasbitung lanjut KA Lokal Rangkasbitung Merak. Berlaku juga rute sebaliknya.  Rute kereta api lokal Merak Rangkas adalah mulai dari Merak, Cilegon, Serang, Rangkasbitung, Sedangkan rute KRL Dari Rangkasbitung ke Tanahabang adalah Rangkasbitung, Tigaraksa, Tanah Abang.

Tiket KA Lokal Merak Rangkas sebesar 3.000 tiket KRL Rangkasbitung Tanahabang 8.000. Berikut ini rute dan Jadwal KA Lokal Merak lengkap detail yang masih berlaku mulai 1 Juni 2023. Dilanjutkan perjalanan KRL Rangkas Tanahabang. Begitu juga sebaliknya.

Bila ingin bepergian dari Merak tujuan Jakarta, maka anda harus menggunakan KA Lokal Merak Rangkasbitung turun di Stasiun Rangkasbitung. Lanjut perjalanan dari Rangkasbitung ke Tanahabang Jakarta dengan KRL dari Rangkasbitung tujuan Jakarta. Berikut ini jadwal dari Merak ke Rangkas, dilanjut Jadwal dari Rangkasbitung ke Tanahabang.

Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung

Merak Rangkasbitung KA 301

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 05.10
KRENCENG 05.22 05.24
CILEGON 05.30 05.32
TONJONGBARU 05.41 05.43
KARANGANTU 05.50 05.52
SERANG 06.02 06.04
WALANTAKA 06.13 06.20
CIKEUSAL 06.30 06.32
CATANG 06.41 06.43
JAMBUBARU 06.49 06.51
RANGKASBITUNG 07.00

Merak Rangkasbitung KA 309

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 07.30
KRENCENG 07.42 07.44
CILEGON 07.50 07.52
TONJONGBARU 08.01 08.03
KARANGANTU 08.10 08.12
SERANG 08.22 08.27
WALANTAKA 08.36 08.38
CIKEUSAL 08.48 08.50
CATANG 08.59 09.01
JAMBUBARU 09.07 09.09
RANGKASBITUNG 09.18

Merak Rangkasbitung KA 303

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 09.50
KRENCENG 10.02 10.04
CILEGON 10.10 10.12
TONJONGBARU 10.21 10.23
KARANGANTU 10.30 10.32
SERANG 10.42 10.47
WALANTAKA 10.57 10.59
CIKEUSAL 11.09 11.11
CATANG 11.20 11.22
JAMBUBARU 11.29 11.31
RANGKASBITUNG 11.40

Merak Rangkasbitung KA 311

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 12.35
KRENCENG 12.47 12.49
CILEGON 12.55 12.57
TONJONGBARU 13.06 13.08
KARANGANTU 13.15 13.17
SERANG 13.27 13.29
WALANTAKA 13.38 13.40
CIKEUSAL 13.50 13.52
CATANG 14.01 14.08
JAMBUBARU 14.14 14.16
RANGKASBITUNG 14.26

Merak Rangkasbitung KA 305

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 16.20
KRENCENG 16.32 16.34
CILEGON 16.39 16.41
TONJONGBARU 16.50 16.52
KARANGANTU 16.59 17.01
SERANG 17.10 17.12
WALANTAKA 17.21 17.26
CIKEUSAL 17.36 17.38
CATANG 17.47 17.49
JAMBUBARU 17.55 17.57
RANGKASBITUNG 18.06

Merak Rangkasbitung KA 313

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 19.00
KRENCENG 19.12 19.14
CILEGON 19.20 19.22
TONJONGBARU 19.31 19.33
KARANGANTU 19.40 19.42
SERANG 19.52 19.54
WALANTAKA 20.03 20.05
CIKEUSAL 20.15 20.17
CATANG 20.26 20.28
JAMBUBARU 20.34 20.36
RANGKASBITUNG 20.45

Merak Rangkasbitung KA 307

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 21.15
KRENCENG 21.27 21.29
CILEGON 21.35 21.37
TONJONGBARU 21.46 21.48
KARANGANTU 21.55 21.57
SERANG 22.07 22.09
WALANTAKA 22.18 22.20
CIKEUSAL 22.30 22.32
CATANG 22.41 22.43
JAMBUBARU 22.49 22.51
RANGKASBITUNG 23.00

Dari Merak tiba di Rangkasbitung langsung naik KRL Rangkasbitung – Tanahabang. Beli tiketnya pakai Kartu Multi Trip (KMT) yang bisa diisi saldonya. Berikut ini dari Rangkasbitung ke Tanahabang.

Jadwal KRL dari Tanahabang ke Rangkasbitung dilanjut KA Lokal Rangkas Merak adalah sebagai berikut :

Jadwal KRL Commuterline Rangkasbitung (RK) – Tanahabang (THB)

NOMOR KERETA KEBERANGKATAN (RK) KEDATANGAN (THB)
1667 07.10 08.57
1671 07.30 09.17
1677 08.00 09.47
1683 08.30 10.17
1687 08.45 10.37
1689 09.00 10.47
1695 09.30 11.17
1699 09.46 11.37
1701 10.00 11.47
1723 11.45 13.37
17.25 12.00 13.47
1729 12.30 14.17
1753 14.30 16.17
1757 14.45 16.37
1759 15.00 16.47
1763 15.16 17.07
1765 15.30 17.17
1797 18.10 19.57
1801 18.25 20.17
1803 18.40 20.27
1821 20.51 22.38
1825 21.19 23.06

==============================================

Rute Bepergian dari Jakarta ke Merak, dengan naik KRL Tanahabang – Rangkasbitung. Lalu transit di Stasiun Rangkasbitung untuk naik KA Commuter Line Rangkasbitung Merak (KA Lokal Merak).

Langkah pertama adalah naik KRL dari Tanahabang ke Rangkasbitu. Berikut jadwalnya :

Jadwal KRL Commuterline  Tanahabang – Rangkasbitung (THB – RK)

NOMOR KERETA KEBERANGKATAN (THB)
KEDATANGAN (RK)
1618 05.00 06.49
1624 05.30 07.18
1634 06.20 08.07
1642 07.00 08.51
1646 07.20 09.07
1648 07.30 09.22
1652 07.50 09.37
1654 08.00 09.51
1694 11.20 13.07
1696 11.30 13.21
1700 11.50 13.37
1702 12.00 13.54
1724 13.50 15.37
1726 14.00 15.51
1730 14.20 16.07
1734 14.50 16.37
1750 16.10 18.01
1751 16.20 18.15
1756 16.40 18.29
1760 17.00 18.47
1778 18.30 20.17
1780 18.40 20.31
1784 19.00 20.49
1786 19.10 21.03

Setelah sampai Rangkasbitung dilanjut naik KA Lokal Rangkas Merak dengan jadwal sebagai berikut.

Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak

Rangkasbitung Merak KA 308

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 05.05
JAMBUBARU 05.14 05.16
CATANG 05.22 05.24
CIKEUSAL 05.33 05.35
WALANTAKA 05.45 05.47
SERANG 05.56 06.03
KARANGANTU 06.13 06.15
TONJONGBARU 06.22 06.24
CILEGON 06.33 06.35
KRENCENG 06.41 06.43
MERAK 06.55

Rangkasbitung Merak KA 302

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 07.35
JAMBUBARU 07.44 07.46
CATANG 07.52 07.56
CIKEUSAL 08.03 08.05
WALANTAKA 08.15 08.17
SERANG 08.26 08.28
KARANGANTU 08.38 08.40
TONJONGBARU 08.47 08.49
CILEGON 08.58 09.00
KRENCENG 09.06 09.08
MERAK 09.20

Rangkasbitung Merak KA 310

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 09.55
JAMBUBARU 10.04 10.06
CATANG 10.12 10.14
CIKEUSAL 10.23 10.25
WALANTAKA 10.35 10.37
SERANG 10.46 10.48
KARANGANTU 10.58 11.00
TONJONGBARU 11.07 11.09
CILEGON 11.18 11.20
KRENCENG 11.26 11.28
MERAK 11.40

Rangkasbitung Merak KA 304

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 13.50
JAMBUBARU 13.59 14.01
CATANG 14.07 14.09
CIKEUSAL 14.18 14.20
WALANTAKA 14.30 14.32
SERANG 14.41 14.43
KARANGANTU 14.53 14.55
TONJONGBARU 15.02 15.04
CILEGON 15.13 15.15
KRENCENG 15.21 15.23
MERAK 15.34

Rangkasbitung Merak KA 312

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 16.45
JAMBUBARU 16.54 16.56
CATANG 17.02 17.04
CIKEUSAL 17.13 17.15
WALANTAKA 17.25 17.27
SERANG 17.36 17.38
KARANGANTU 17.48 17.50
TONJONGBARU 17.57 17.59
CILEGON 18.08 18.10
KRENCENG 18.16 18.18
MERAK 18.30

Rangkasbitung Merak KA 306

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 18.55
JAMBUBARU 19.04 19.06
CATANG 19.12 19.14
CIKEUSAL 19.23 19.25
WALANTAKA 19.35 19.37
SERANG 19.46 19.53
KARANGANTU 20.03 20.05
TONJONGBARU 20.12 20.14
20.17CILEGON 20.23 20.25
KRENCENG 20.31 20.33
MERAK 20.45

Rangkasbitung Merak KA 314

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 21.10
JAMBUBARU 21.19 21.21
CATANG 21.27 21.32
CIKEUSAL 21.41 21.43
WALANTAKA 21.52 21.54
SERANG 22.03 22.08
KARANGANTU 22.18 22.20
TONJONGBARU 22.27 22.29
CILEGON 22.38 22.40
KRENCENG 22.46 22.48
MERAK 23.00

KA-Lokal-Cibatu

Berapakah Harga Tiket KA Jakarta Merak dan Merak Jakarta saat ini? harga tiket KRL dari Tanah Abang ke Rangkas Rp 8.000 , tarif tiket KA KA Lokal Rangkas ke Merak 3.000.

Demikian informasi Kereta Api Jakarta Merak dan KA Merak Jakarta, semoga bermanfaat.

665 Comments

      • dedi
          • dedi
      • Gufron
          • ukon
      • Nabiella
      • Iqbal
      • Vio
      • Benny
    • erik
        • Adam
        • Abu Omar
        • Abu Omar
        • Riska diana
    • Yeyet Mulyati
        • Ihwati
        • Shinta
    • Asep
      • Priyadi
    • Darwin
    • Eki
    • Tia
        • Ichwan m yusup manggala
    • lisma
  1. rafi
  2. ardian
  3. mad maulana
  4. Amartya
  5. Rinaldi
    • Danu alfa
  6. Dintri
  7. Dintri
  8. eca
    • Sukarya
  9. Ramadan Ahmad
      • Muhammad Riziq
  10. Nufus
  11. Matt
  12. nasya
      • Edja
        • Apri
      • Gufron
  13. jaka
      • rizki aulia
  14. ummu fauzan
  15. boby
  16. Hariadi
  17. Hariadi
      • Hariadi
  18. Kartika
  19. yudhi
  20. rizka efrania
  21. Rizka Efrania
  22. framudya rifki
      • fatma
      • mega
      • Rudi c sapt
          • rirrie
  23. adel
  24. Silvi Vanelia Sigiro
  25. Jojo
      • Roy
  26. eko
  27. eko
    • Dwyna
  28. Eka
  29. asnandh
    • asnandh
  30. asnandh
  31. ine
  32. sofyan
  33. sofyan
  34. kael
  35. Nia star
  36. Sultan
  37. feri
  38. KIkin
  39. yudi rahmansyah
  40. sopian
  41. indra
  42. tarwehi
  43. tarwehi
  44. hadi
  45. evi yulianthi
  46. evi
  47. Annita Charles
  48. ririe
      • joko surianto
  49. tony
  50. Indri
  51. glori
      • nhuer
  52. Lisa
  53. ALFIANA SUCI
      • denis
  54. dian
      • agus
  55. Bimo
  56. rini
  57. Danar
      • Iqbal
  58. nufus
  59. Bim
  60. gholi
  61. gholi
  62. gholi
  63. ato
  64. payumi
  65. sutrisno
    • Nur
      • Winarno
  66. Mayyasa
  67. Dika
      • Setia wati
  68. andre
  69. Lucy
  70. Lala
  71. alvan ardiansyah
  72. Putri
  73. Dida
  74. dina a
  75. putry
  76. Novita
  77. vivi
  78. arif rohman hakim
  79. Asiah
      • Asiah
  80. Asiah
  81. viviii
  82. agung
  83. Widie
  84. Arsap
  85. sigit
  86. wandy
  87. fani
      • Noor
          • fazri
  88. Rizki Nanda
  89. dimas reza
  90. Putra
  91. Winarno
  92. Yunita Ellyanti
  93. adrian
  94. oky
  95. Supriyanto
  96. Agung
  97. udin
  98. haris
  99. Kiki
  100. ica
      • ica
          • ica
  101. ica
  102. Indri
      • indri
  103. Ahmad
  104. Hamba ALLAH
  105. Railfans Sudimara
  106. Dwi
  107. iya
  108. fikri
      • fikri
  109. Imam sihit
  110. Abdullah Batarfie
  111. raditio
  112. rizkyseptian
  113. Gema Ricky
  114. Lulu
  115. Gandi
  116. Rifani
  117. Andri
  118. Zia
  119. roni
  120. ira
  121. Selfi
      • yadi
  122. Andres
  123. Sandy Mahendra
      • Sandy Mahendra
  124. Salsabyla Ayu
  125. dedi Rohdi
      • Taufiq
  126. Rahmat
  127. agil
  128. Otto
      • Otto
  129. fitriwilliyah
  130. mitun
  131. farid
  132. Ina
  133. Fandy
  134. arya
  135. Anggit
  136. quinto
  137. rudy
  138. Rizqa
  139. Intan
  140. tanjung
  141. Wahyu
  142. Dori
  143. Ana
  144. diah
  145. Tika
  146. Bambang rusbada
  147. yuanita
  148. tia
  149. M catur prasetyono
  150. erwin
  151. komeng
  152. Afrival
  153. clara
  154. Aditya
  155. Ahmad Aviecena Ahsan
  156. hardianto
  157. Astri
      • Yudi
  158. Sisca Saputri
  159. Husnul
  160. Tadarus.
  161. Sobarry
  162. Ria
  163. Ilham
  164. Kristi
  165. Didi roman saputra
  166. num
  167. annisa
  168. anggraeni yati
  169. Amam
  170. Rindi
  171. Arie
  172. Ainun
  173. Fanti
  174. suhaimi
  175. Tri yono
  176. Wandi
  177. eki
  178. Fajar
  179. kurniawan
  180. dody
  181. Rani