Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir Februari – Mei 2021

Sobat keretaapikita yang terhormat, berikut ini kami sampaikan jadwal dan harga tiket kereta api Jaka Tingkir Solo Jakarta dengan keberangkatan awal dari Stasiun Purwosari. Kereta Api jaka Tingkir diresmikan pada tanggal 22 November 2014. Adanya KA Jaka Tingkir menambah amunisi angkutan kereta api dari Yogyakarta ke Jakarta atau sebaliknya, jadi keberadaannya meramaikan suasana track Yogyakarta Jakarta.

Rute Kereta Api Jaka Tingkir : Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen Jakarta. Jika melihat dari stasiun pemberhentian, sepertinya sasaran KA Jaka Tingkir ini memang untuk penumpang KA ekonomi dengan menyisir penumpang kelas menengah.
Jadwal KA Jaka Tingkir dari Purwosari pada 07.10 WIB sedangkan dari Pasar Senen pada 18.20 WIB.
Nah ini dia jadwal keberangkatan kereta api Jaka Tingkir :
#Jadwal KA Bengawan
#Jadwal KA Gaya Baru Malam Selatan
#Jadwal KA Progo

Jadwal KA Jaka Tingkir Solo Jakarta KA 257

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI 07.10
KLATEN 07.31 07.33
LEMPUYANGAN 07.54 07.59
WATES 08.27 08.29
KUTOARJO 08.58 09.01
GOMBONG 09.39 09.42
KROYA 10.04 10.07
PURWOKERTO 10.32 10.42
BUMIAYU 11.26 11.28
CIREBON PRUJAKAN 12.37 12.44
JATIBARANG 13.18 13.20
KARAWANG 14.48 14.50
JATINEGARA 15.36 15.38
PASAR SENEN 15.49

ka-bogowonto

Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Solo KA 258

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 18.20
KARAWANG 19.16 19.18
HAURGEULIS 20.13 20.15
JATIBARANG 20.47 20.49
CIREBON PRUJAKAN 21.23 21.34
BUMIAYU 22.45 22.47
PURWOKERTO 23.32 23.39
KROYA 00.04 00.07
GOMBONG 00.30 00.33
KARANGANYAR 00.41 00.43
KEBUMEN 00.54 00.56
KUTOARJO 01.23 01.29
WATES 01.55 01.57
LEMPUYANGAN 02.24 02.29
KLATEN 02.51 02.53
PURWOSARI 03.14

Tadi bicara Jadwal KA jaka Tingkir, sekarang harga tiket KA jaka tingkir dari Pasar Senen ke Yogyakarta dengan sistem subclas berlaku tarif parsial :

Harga tiket KA Jaka Tingkir reguler sebesar 230.000 (tarif batas atas).
Tiket KA Jaka Tingkir Lebaran atau liburan akhir tahun Desember – Januari menjadi 300.000 – 350.000.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah .
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Harga tiket KA Jaka Tingkir tersebut berlaku juga untuk jarak dari Jogja ke Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Gombong Jakarta dan Purwokerto Jakarta. Demikian info jadwal dan harga tiket KA jaka Tingkir Yogyakarta Jakarta kelas ekonomi.

Leave a Reply