Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir Januari 2020

Sobat keretaapikita yang terhormat, berikut ini kami sampaikan jadwal dan harga tiket kereta api Jaka Tingkir Solo Jakarta dengan keberangkatan awal dari Stasiun Purwosari. Kereta Api jaka Tingkir diresmikan pada tanggal 22 November 2014. Adanya KA Jaka Tingkir menambah amunisi angkutan kereta api dari Yogyakarta ke Jakarta atau sebaliknya, jadi keberadaannya meramaikan suasana track Yogyakarta Jakarta.

Rute Kereta Api Jaka Tingkir : Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen Jakarta. Jika melihat dari stasiun pemberhentian, sepertinya sasaran KA Jaka Tingkir ini memang untuk penumpang KA ekonomi dengan menyisir penumpang kelas menengah. Jadwal KA Jaka Tingkir dari Lempuyangan pada 19.00 WIB sedangkan dari Pasar Senen pada 07.15 WIB. Nah ini dia jadwal keberangkatan kereta api Jaka Tingkir :
#Jadwal KA Bengawan
#Jadwal KA Gaya Baru Malam Selatan
#Jadwal KA Progo

Jadwal KA Jaka Tingkir Solo Jakarta KA 257

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI 07.00
KLATEN 07.23 07.25
LEMPUYANGAN 07.48 07.54
WATES 08.23 08.25
JENAR 08.44 08.46
KUTOARJO 08.59 09.02
GOMBONG 09.50 09.52
KROYA 10.18 10.21
PURWOKERTO 10.49 10.59
BUMIAYU 11.41 11.43
CIREBON PRUJAKAN 12.56 13.08
JATIBARANG 13.42 13.44
KARAWANG 15.12 15.15
JATINEGARA 16.03 16.05
PASAR SENEN 16.15

ka-bogowonto

Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Solo KA 258

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 16.00
KARAWANG 16.53 16.55
JATIBARANG 18.24 18.26
CIREBON PRUJAKAN 19.01 19.11
BUMIAYU 20.25 20.27
PURWOKERTO 21.09 21.16
KROYA 21.43 21.45
IJO 22.04 22.10
GOMBONG 22.18 22.24
KARANGANYAR 22.32 22.42
KEBUMEN 22.54 22.58
KUTOWINANGUN 23.07 23.13
KUTOARJO 23.31 23.35
JENAR 23.48 23.50
WATES 00.09 00.11
LEMPUYANGAN 00.41 00.48
KLATEN 01.11 01.13
PURWOSARI 01.35

Tadi bicara Jadwal KA jaka Tingkir, sekarang harga tiket KA jaka tingkir dari Pasar Senen ke Yogyakarta dengan sistem subclas berlaku tarif parsial :

Harga tiket KA Jaka Tingkir reguler sebesar 230.000 (tarif batas atas).
Tiket KA Jaka Tingkir Lebaran atau liburan akhir tahun Desember – Januari menjadi 300.000 – 350.000.

Harga tiket KA Jaka Tingkir tersebut berlaku juga untuk jarak dari Jogja ke Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Gombong Jakarta dan Purwokerto Jakarta. Demikian info jadwal dan harga tiket KA jaka Tingkir Yogyakarta Jakarta kelas ekonomi.

Leave a Reply