Jadwal KA Stasiun Gambir Jakarta

Berikut kami sampaikan Jadwal KA Stasiun Gambir Jakarta. Keberangkatan kereta api dari Gambir bisa menjangkau kota besar di Pulau Jawa. Jakarta Gambir Malang, Jakarta Semarang, Jakarta Surabaya Gubeng, Jakarta Surabaya Pasarturi, Jakarta Madiun, Jakarta Solo, Jakarta Jogja, Jakarta Bandung, Jakarta Cirebon, Jakarta Cepu, Jakarta Jombang dst.

Stasiun Gambir adalah stasiun besar tipe A yang terletak di pusat kota beralmat di Jalan Medan Merdeka no 1 Kelurahan Gambir, Kecamatan Gambir Jakarta Pusat. Lokasinya berada di dekat Monas, dekat kantor pemerintahan, dan kantor BUMN. Dekat pula dengan Masjid Istiqlal. Dulu sekali, admin pernah ke Stasiun Gambir menuju ke Departemen Luar Negeri untuk mencari sesuatu dengan naik Bajaj dari Gambir. Sekarang tersedia angkutan Damri ke Bandara, ada transjakarta dan juga taksi online. Mudah sekali mengakses Stasiun Gambir karena ada Transjakarta yang bisa terkoneksi ke berbagai Kota di Jakarta.
#Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan

Stasiun Gambir berada di atas atau jalan layang. Sehingga untuk menuju peron, anda harus naik tangga atau menggunakan lift. Banguna Stasiun Gambir terdiri dari tiga tingkat. Bagian bawah Hall utama, loket, beberapa restoran dan toko, serta mesin ATM. Tingkat kedua adalah ruang tunggu dengan beberapa restoran cepat saji dan kafetaria, sedangkan peron berada pada tingkat ketiga.
#Jadwal Kereta Api Argo Cheribon

Untuk KRL tidak berhenti Gambir. Bila anda ingin menggunakan KRL menuju Gambir atau dari Gambir ingin naik KRL, anda bisa menuju ke stasiun terdekat Gambir. Bisa Stasiun Gondangdia dan Stasiun Juanda. Bisa jalan kaki bisa naik ojek/taksi online.

Stasiun Gambir

Jadwal Kereta Api Stasiun Gambir

Nama KAStasiun Tujuan Jam Berangkat
Argo WilisSurabaya via Bandung (Eks)05.00
Argo ParahyanganBandung (Eko+Eks)05.30
Argo CheribonCirebon (Eko+eks)06.05
Argo ParahyanganBandung-KAC06.15
Argo MuriaSemarang06.55
Argo ParahyanganBandung07.12
Argo CheribonCirebon07.30
PangandaranBanjar via Bandung07.50
Argo DwipanggaSolo08.00
Argo Bromo AnggrekSurabaya Pasarturi08.15
Argo ParahyanganBandung08.55
TaksakaJogja09.30
Argo CheribonTegal10.00
Argo ParahyanganBandung-KAC10.45
Argo CheribonTegal11.10
Argo CheribonCirebon12.20
Argo ParahyanganBandung13.10
TuranggaSurabaya via Bandung14.00
BangunkartaSurabaya15.20
Argo ParahyanganBandung15.40
Argo SindoroSemarang16.15
BimaMalang via Surabaya16.40
Mutiara SelatanMalang via Bandung Surabaya17.10
Argo ParahyanganBandung17.45
GajayanaMalang18.00
Argo CheribonCirebon18.10
Argo ParahyanganBandung18.45
SembraniSurabaya Pasarturi19.00
Argo Bromo AnggrekSurabaya Pasarturi20.30
Argo CheribonCirebon20.40
Argo LawuSolo21.00
Argo CheribonTegal21.10
TaksakaJogja21.30
PurwojayaCilacap21.55
Argo ParahyanganBandung22.05
Argo CheribonCirebon22.30
Argo ParahyanganBandung22.55

#Jadwal Kereta Api Argo Wilis
#Jadwal Kereta Api Argo Bromo Anggrek
#Jadwal Kereta Api Argo Muria

Pemesanan tiket KAI di Stasiun Gambir dilayani jam 09.00-16.00. Pembelian hari H/go show juga dilayani asalkan tiket masih tersedia. Selalu cek kembali tiket anda, jangan sampai salah tanggal kereta atau salah naik kereta karena jadwalnya yang padat. Demikian informasi Jadwal KA Stasiun Gambir Jakarta semoga bermanfaat.