KA Walahar Beroperasi Kembali 1 Januari 2021

Jadwal KA Walahar mulai 10 Februari 2021 sesuai Gapeka terbaru. KA Walahar Beroperasi Kembali 1 Januari 2021 dengan pemotongan rute dari Purwakarta tujuan Cikarang dan Cikarang Purwakarta. Kereta Lokal di Daop I Jakarta KA Walahar PWK-TPK yang Batal Jalan mulai 8 April dan diperpanjang sampai 1-31 Desember 2020 bisa beroperasi kembali. KA Walahar PWK-TPK dan KA Jatiluhur CKP-TPK ini lama sekali sudah tidak beroperasi. Dan kabar baiknya, mulai 1 Januari 2021 KA Walahar Ekspres mulai beroperasi dengan rute baru Purwakarta Cikarang dan Cikarang Purwakarta. Untuk KA Jatiluhur juga mengalami pemotongan rute dari Cikampek Tanjungpriok menjadi Cikampek Cikarang dan Cikarang Cikampek.

Bagaimana dengan Rute Purwakarta Jakarta? Anda masih tetap bisa bepergian ke Jakarta dengan KA Serayu yang berhenti di Purwakarta dan Cikampek tujuan Pasar Senen. Syaratnya agak berat, harus pakai rapid test atau surat keterangan sehat. Bisa juga dengan sistem estafet dengan KA Lokal Walahar Purwakarta Cikarang, lanjut KRL Cikarang Jakarta.

Jadwal dan Harga Tiket KA Walahar Purwakarta Cikarang

Station 383 385 387 389 391
Purwakarta 05.05 09.00 13.10 14.45 17.45
Cibungur 05.18 09.13 13.25 14.59 17.58
Cikampek 05.31 09.24 13.36 15.10 18.09
Dawuan 05.38 09.31 13.43 15.17 18.16
Kosambi 05.47 09.49 14.07 15.27 18.26
Klari 05.54 09.56 14.15 15.34 18.33
Karawang 06.03 10.06 14.25 15.50 18.42
Kedunggedeh 06.13 10.15 14.35 16.00 18.52
Lemahabang 06.24 10.26 14.46 16.11 19.03
Cikarang 06.31 10.32 14.52 16.17 19.10

 

JADWAL KA WALAHAR PURWAKARTA CIKARANG KA 383

Station Datang Berangkat
Purwakarta 05.05
Cibungur 05.16 05.18
Cikampek 05.27 05.31
Dawuan 05.36 05.38
Kosambi 05.45 05.47
Klari 05.52 05.54
Karawang 06.01 06.03
Kedunggedeh 06.11 06.13
Lemahabang 06.22 06.24
Cikarang 06.31



JADWAL KA WALAHAR PURWAKARTA CIKARANG KA 385

Station Datang Berangkat
Purwakarta 09.00
Cibungur 09.11 09.13
Cikampek 09.22 09.24
Dawuan 09.29 09.24
Kosambi 09.39 09.49
Klari 09.54 09.56
Karawang 10.04 10.06
Kedunggedeh 10.13 10.15
Lemahabang 10.24 10.26
Cikarang 10.32



JADWAL KA WALAHAR PURWAKARTA CIKARANG KA 387

Station Datang Berangkat
Purwakarta 13.10
Cibungur 13.21 13.25
Cikampek 13.34 13.36
Dawuan 13.41 13.43
Kosambi 13.50 14.07
Klari 14.13 14.15
Karawang 14.23 14.25
Kedunggedeh 14.33 14.35
Lemahabang 14.44 14.46
Cikarang 14.52



JADWAL KA WALAHAR PURWAKARTA CIKARANG KA 389

Station Datang Berangkat
Purwakarta 14.45
Cibungur 14.56 14.59
Cikampek 15.08 15.10
Dawuan 15.15 15.17
Kosambi 15.25 15.27
Klari 15.32 15.34
Karawang 15.41 15.50
Kedunggedeh 15.58 16.00
Lemahabang 16.09 16.11
Cikarang 16.17



JADWAL KA WALAHAR PURWAKARTA CIKARANG KA 391

Station Datang Berangkat
Purwakarta 17.45
Cibungur 17.56 17.58
Cikampek 18.07 18.09
Dawuan 18.14 18.16
Kosambi 18.24 18.26
Klari 18.31 18.33
Karawang 18.40 18.42
Kedunggedeh 18.50 18.52
Lemahabang 19.01 19.03
Cikarang 19.10






Jadwal KA Walahar Keberangkatan dari Cikarang tujuan Cikampek dan Purwakarta

Station 384 386 388 390 392
Cikarang 05.45 07.00 11.20 15.35 18.37
Lemahabang 05.55 07.07 11.27 15.43 18.44
Kedunggedeh 06.06 07.18 11.39 15.54 18.54
Karawang 06.16 07.27 11.48 16.04 19.11
Klari 06.25 07.44 12.06 16.13 19.30
Kosambi 06.32 07.51 12.13 16.20 19.37
Dawuan 06.41 08.00 12.32 16.37 20.01
Cikampek 06.48 08.19 12.40 16.44 20.09
Cibungur 07.12 08.30 12.51 16.55 20.20
Purwakarta 07.23 08.41 13.02 17.06 20.31





JADWAL KA WALAHAR CIKARANG PURWAKARTA KA 384

Station Datang Berangkat
Cikarang 05.45
Lemahabang 05.32 05.55
Kedunggedeh 06.04 06.06
Karawang 06.14 06.16
Klari 06.23 06.25
Kosambi 06.30 06.32
Dawuan 06.39 06.41
Cikampek 06.46 06.48
Cibungur 06.57 07.12
Purwakarta 07.23

 

JADWAL KA WALAHAR CIKARANG PURWAKARTA KA 386

Station Datang Berangkat
Cikarang 07.00
Lemahabang 07.06 07.07
Kedunggedeh 07.16 07.18
Karawang 07.25 07.27
Klari 07.34 07.44
Kosambi 07.49 07.51
Dawuan 07.58 08.00
Cikampek 08.05 08.19
Cibungur 08.28 08.30
Purwakarta 08.41

 

JADWAL KA WALAHAR CIKARANG PURWAKARTA KA 388

Station Datang Berangkat
Cikarang 11.20
Lemahabang 11.26 11.27
Kedunggedeh 11.37 11.39
Karawang 11.46 11.48
Klari 11.56 12.06
Kosambi 12.11 12.13
Dawuan 12.21 12.32
Cikampek 12.38 12.40
Cibungur 12.49 12.51
Purwakarta 13.02

 

JADWAL KA WALAHAR CIKARANG PURWAKARTA KA 390

Station Datang Berangkat
Cikarang 15.35
Lemahabang 15.41 15.43
Kedunggedeh 15.52 15.54
Karawang 16.02 16.04
Klari 16.11 16.13
Kosambi 16.18 16.20
Dawuan 16.27 16.37
Cikampek 16.42 16.44
Cibungur 16.53 16.55
Purwakarta 17.06

 

JADWAL KA WALAHAR CIKARANG PURWAKARTA KA 392

Station Datang Berangkat
Cikarang 18.37
Lemahabang 18.43 18.44
Kedunggedeh 18.53 18.54
Karawang 19.02 19.11
Klari 19.19 19.30
Kosambi 19.35 19.37
Dawuan 19.45 20.01
Cikampek 20.07 20.09
Cibungur 20.18 20.20
Purwakarta 20.31

Berikut ini pengumuman saat Kereta Api Walahar dan Jatiluhur tidak beroperasi pada awal pandemi dulu.

Lokal PWK Batal

Baca : Jadwal KA Walahar PWK-TPK PP

Kami mengingatkan kembali untuk mematuhi anjuran dari pemerintah untuk mematuhi protokol kesehatan dengan menggunakan masker, mencuci tangan, jaga jarak aman dengan orang lain, menghindari kerumunan.

Kami ingatkan lagi, bahwa KA Walahar beroperasi dengan pemotongan rute menjadi Purwakarta Cikarang dan Cikarang Purwakarta.
Jaga kesehatan anda dan semoga anda sehat selalu terhindar dari segala macam penyakit. Semoga wabah covid-19 ini segera hilang dari muka bumi.

368 Comments

  1. Dhany
      • Abay
          • Arya Bima Rizky Purnomo
          • Jalo
          • Shifa
        • Reza
      • Wira
          • Wira
      • Maya
      • Wawan
      • Keyshia
    • Bram
        • Linda
    • Faizal sanny
    • Ifran
    • Pasha
    • Robert
    • mulyana
        • Sari
    • fathorrahman
  2. Taufik resyi
    • Yana Mulyana
  3. Valentinus Sugiman
  4. Valentinus Sugiman
  5. vetty
  6. Hasan
  7. Sri Rahayu26
  8. Imat
  9. Rhein
  10. Aini
  11. Adhe
      • hadi
        • Wira
  12. Adhe
  13. Fajar
  14. Rizki riyanto
    • Indah
  15. Abdl
  16. Abdl
  17. Rudianto
  18. Gugun
  19. Wendi
  20. Ren
  21. Ahmad
  22. Rivan
  23. Rivan
  24. Dimas
  25. Siti Humairoh
  26. Adi
  27. Amalia Fauziah
  28. Nur asyifa
  29. Ay Arifin
  30. Helma
  31. Robert
  32. Hafid
  33. Narta
  34. NurAli
  35. Anggiti Sundari
  36. Risma
  37. Zilah
  38. Endang
  39. wardia dedi
  40. bayu
  41. Wahyu
  42. Agus rana
  43. Rhiki
  44. Andre
  45. Ardi
  46. Ayu
  47. Ibnu
  48. Hdl
  49. Fachryganz
  50. eva
  51. Icha
  52. Cardie
      • Sinta
  53. Engkos
  54. egy
  55. Muhamad Ridwan Firdaus
  56. Anton Junikho
  57. YUDI
  58. elva
  59. Yayu
  60. ilham
  61. Ramli
  62. Ryan
  63. Anisa
  64. Esa
  65. Ris
  66. Aulia
  67. inttan
  68. Aditya
  69. Riskiani
  70. Rizky
  71. Lia
  72. Opan
  73. Anna
  74. Hendri
  75. El
  76. Hendri
  77. NINDYA NOVIKA CAHYANINGTYAS
  78. MANIK SETYOSARI
  79. Wais
  80. Andi
  81. As
  82. Tania oktavia
  83. San
  84. boby
  85. Lia
  86. Andri
  87. Dede
  88. Wini
  89. Wini
  90. wahyudin
  91. Deffry
  92. Bagus nuradianto
  93. Didin Heryadi
  94. Ragil
  95. Eko Arianto
  96. Kulit Mekdi
  97. Doni
  98. novi
  99. Zarro Aga
  100. Benny
  101. Ridwan
  102. Yana
  103. Odi
  104. RtihhRhmwatii
  105. Debi Mulyani
  106. Jordan
  107. Hilmi
  108. Wati
  109. TRP
  110. Fikri
  111. REY
  112. Saepul Ramdani
  113. Faridah
  114. rere
  115. Ratih Rahmawati
  116. Dwi Juliawati
  117. Denny
  118. Andr
  119. Eman Sulaeman
  120. nola
  121. Anna
  122. Asma Nursalsabilah
  123. Nisa Nurramdhiani
  124. Helmi
  125. Deny
  126. Rasya
  127. Fardan al farizki
  128. Dhan
  129. beloo
  130. Didin Heryadi
  131. Bari
  132. M jafar hamid
  133. Kartika
  134. Asep saepudin
  135. Arifin
  136. M putra maulana
  137. Cungkring
  138. Cungkring
  139. M supri yanto
  140. Snafs
  141. Snafs
  142. Soooo
  143. Ika amelia
  144. Ika amelia
  145. Ika amelia

Leave a Reply