Jadwal Kereta Api Kamandaka

Sobat keretaapikita yang kami hormati, ini ada Jadwal Kereta Api Kamandaka Semarang Purwokerto berlaku Januari, Maret, Mei, Juni, September, November, Desember 2020. Kereta Api Kamandaka kali ini dengan tiga kali keberangkatan dalam satu hari dari Semarang Maupun Purwokerto. Jadwal Keberangkatan KA Kamandaka dari Purwokerto ke Semarang  05.00. Jadwal KA Kamandaka Semarang ke Purwokerto juga ada 2 kali keberangkatan 11.00, 20.30.

KA Kamandaka bisa menjadi alternatif perjalanan KA Semarang Purwokerto lewat Prupuk, Bumiayu dan Slawi. Gerbongnya AC dan nyaman sekali lho. Rangkaian atau armada yang digunakan adalah rangkaian KA Terbaru ombak biru buatan INKA tahun 2014. Rute KA Kamandaka adalah Purwokerto Tegal Semarang PP, ada tiga kali keberangkatan kereta api dari Semarang Tegal Purwokerto begitu juga sebaliknya tiga kali keberangkatan untuk Purwokerto Semarang. Mari Kita simak bersama-sama Jadwal KA Kamandaka selengkapnya :

Gambar KA Kamandaka 2

Jadwal KA Kamandaka KA 189/190 ( Semarang Purwokerto)

StasiunDatangBerangkat
Semarang Tawang11.00
Semarang Poncol11.0711.13
Weleri11.4211.44
Pekalongan12.2312.27
Pemalang12.5212.54
Tegal13.1713.28
Slawi13.4713.55
Prupuk14.2814.34
Bumiayu14.5414.2259
Purwokerto15.45

Jadwal KA Kamandaka KA 197/232 ( Semarang Purwokerto)

StasiunDatangBerangkat
Semarang Tawang20.30
Semarang Poncol20.3720.40
Weleri21.1221.16
Pekalongan21.5822.02
Pemalang22.2822.31
Tegal22.5523.04
Slawi23.2223.24
Prupuk23.5223.54
Bumiayu00.1400.16
Purwokerto00.59

Jadwal KA Kamandaka KA 187/188 (Purwokerto Semarang)

StasiunDatangBerangkat
Purwokerto05.00
Bumiayu05.4205.44
Prupuk06.0406.07
Slawi06.3506.39
Tegal06.5607.13
Pemalang07.3607.39
Pekalongan08.0508.10
Weleri08.4808.52
Semarang Poncol09.2509.31
Semarang Tawang09.38

Harga tiket KA Kamandaka berdasarkan kelas ekonomi 80.000, kelas eksekutif 140.000. Untuk tiket KA Kamandaka lintas Semarang Tegal atau Purwoketo Tegal seharga Rp 55.000 single tarif. Adanya penambahan jam keberangkatan rute Semarang Tegal diharapkan mampu menambah pendapatan dari penjualan tiket sekaligus dapat mengurangi kepadatan di jalan raya. Itu saja dari kami jadwal kereta api Kamandaka berlaku mulai April semoga bermanfaat. Tiket KA Kamandaka bisa dipesan diloket Stasiun, mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com.

5 Comments

  1. Abi
  2. Nurudin
  3. Arry

Leave a Reply