Jadwal Kereta Api Kamandaka

Sobat keretaapikita yang kami hormati, ini ada Jadwal Kereta Api Kamandaka Semarang Purwokerto berlaku Januari, Maret, Mei, Juni, September, November, Desember 2020. Kereta Api Kamandaka kali ini dengan tiga kali keberangkatan dalam satu hari dari Semarang Maupun Purwokerto. Jadwal Keberangkatan KA Kamandaka dari Purwokerto ke Semarang  05.00. Jadwal KA Kamandaka Semarang ke Purwokerto ada 2 kali keberangkatan 11.00, 20.30.

KA Kamandaka bisa menjadi alternatif perjalanan KA Semarang Purwokerto lewat Prupuk, Bumiayu dan Slawi. Gerbongnya AC dan nyaman sekali lho. Rangkaian atau armada yang digunakan adalah rangkaian KA Terbaru ombak biru buatan INKA tahun 2014. Rute KA Kamandaka adalah Purwokerto Tegal Semarang PP, ada dua kali keberangkatan kereta api dari Semarang Tegal Purwokerto. Satu kali keberangkatan untuk Purwokerto Semarang. Mari Kita simak bersama-sama Jadwal KA Kamandaka selengkapnya :

Gambar KA Kamandaka 2

Jadwal KA Kamandaka KA 189/190 ( Semarang Purwokerto)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Tawang 11.00
Semarang Poncol 11.07 11.13
Weleri 11.42 11.44
Pekalongan 12.23 12.27
Pemalang 12.52 12.54
Tegal 13.17 13.28
Slawi 13.47 13.55
Prupuk 14.28 14.34
Bumiayu 14.54 14.2259
Purwokerto 15.45

Jadwal KA Kamandaka KA 197/232 ( Semarang Purwokerto)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Tawang 20.30
Semarang Poncol 20.37 20.40
Weleri 21.12 21.16
Pekalongan 21.58 22.02
Pemalang 22.28 22.31
Tegal 22.55 23.04
Slawi 23.22 23.24
Prupuk 23.52 23.54
Bumiayu 00.14 00.16
Purwokerto 00.59

Jadwal KA Kamandaka KA 187/188 (Purwokerto Semarang)

Stasiun Datang Berangkat
Purwokerto 05.00
Bumiayu 05.42 05.44
Prupuk 06.04 06.07
Slawi 06.35 06.39
Tegal 06.56 07.13
Pemalang 07.36 07.39
Pekalongan 08.05 08.10
Weleri 08.48 08.52
Semarang Poncol 09.25 09.31
Semarang Tawang 09.38

Harga tiket KA Kamandaka berdasarkan kelas ekonomi 80.000, kelas eksekutif 140.000. Untuk tiket KA Kamandaka lintas Semarang Tegal atau Purwoketo Tegal seharga Rp 55.000 single tarif. Adanya penambahan jam keberangkatan rute Semarang Tegal diharapkan mampu menambah pendapatan dari penjualan tiket sekaligus dapat mengurangi kepadatan di jalan raya. Itu saja dari kami jadwal kereta api Kamandaka berlaku mulai April semoga bermanfaat. Tiket KA Kamandaka bisa dipesan diloket Stasiun, mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com.

23 Comments

  1. Abi
  2. Nurudin
  3. Arry
  4. Marsudi
  5. Marsudi
  6. Umar khusen
  7. Sri Hardjanto
  8. Sri Hardjanto
  9. toing
  10. NurIswanto

Leave a Reply