Jadwal Kereta Api Stasiun Kutoarjo

Bagi anda yang ingin mengawali perjalanan kereta api di Stasiun Kutoarjo berikut Jadwal Kereta Api Stasiun Kutoarjo terbaru 2016. Anda bisa menggunakan kereta api ekonomi jarak jauh, bisnis, eksekutif tujuan Bandung, Jakarta, Solo, Madiun, Kediri, Surabaya, Malang, Blitar, Merak dan seterusnya. Selain kereta jarak jauh, ada juga kereta lokal prameks dari Kutoarjo tujuan Yogyakarta, Solo dan dari Solo/Yogya turun/berhenti Kutoarjo. Ada juga kereta api yang berangkat awal dari Stasiun Kutoarjo yaitu KA Kutojaya Utara kelas ekonomi non PSO Kutoarjo Jakarta, Kutojaya Selatan ekonomi bersubsidi Kutoarjo Bandung, Sawunggalih Pagi dan Malam kelas bisnis dan eksekutif tujuan Jakarta.

Stasiun Kutoarjo terletak di daerah Semawung Daleman, Kutoarjo, Purworejo, Jawa Tengah. Stasiun Kutoarjo masih ikut wilayah Daerah Operasi V (Daop V) Purwokerto. Berada di ketinggian +16 Mdpl dengan intensitas kedatangan dan keberangkatan kereta yang padat sekali. Stasiun Kutoarjo setelah Stasiun Jenar dari Timur dan Stasiun Butuh dari Barat.

Baca Juga : Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen

Andan bisa menggunakan kereta dari Stasiun Kutoarjo ke Yogyakarta dengan kereta api Prambanan Ekspres (Prameks) yang berangkat 3 kali dalam sehari. Jadwal Prameks dari Kutoarjo 06.17, 08.49, 19.18 tujuan Yogyakarta sampai Solobalapan. Berikut ini Jadwal Kereta Api Stasiun Kutoarjo.

Gambar Stasiun Kutoarjo

Nama KeretaStasiun TujuanJam Berangkat
MalabarBandung00.31
MalabarMalang00.33
GajayanaMalang00.53
Mutiara SelatanBandung01.41
LodayaSolo Balapan02.00
TuranggaSurabaya Gubeng02.34
Argo LawuSolo Balapan02.54
TaksakaYogyakarta03.29
BogowontoYogyakarta04.48
Senja Utama SoloSolo Balapan05.02
SawunggalihPasar Senen07.00
Fajar Utama YogyaPasar Senen08.04
JolgokertoPurwokerto08.20
TaksakaGambir08.57
Argo LawuGambir09.53
Lodaya PagiBandung09.10
Kutojaya SelatanKiaracondong09.20
BogowontoPasar Senen10.10
JoglokertoPurwosari/Solo12.44
Argo WilisBandung12.25
PasundanSurabaya Gubeng13.08
Fajar Utama YogyaYogyakarta13.40
GajahwongLempuyangan13.57
KrakatauPasar Senen/Merak13.54
LodayaSolobalapan14.14
Argo DwipanggaSolobalapan14.44
PasundanKiaracondong15.09
Argo WilisSurabaya Gubeng15.05
ProgoPasar Senen15.38
TaksakaYogyakarta15.40
LogawaPurwokerto16.01
Bengawan16.39
Kutojaya UtaraPasar Senen17.00
Gaya Baru MalamPasar Senen18.17
SawunggalihPasar Senen19.00
GajahwongPasar Senen19.10
Gaya Baru MalamSurabaya Gubeng18.19
BengawanPurwosari18.49
Jaka TingkirPurwosari19.48
Senja Utama SoloPasar Senen19.41
KahuripanKiaracondong20.12
Jaka TingkirPasar Senen20.21
TaksakaGambir20.56
KrakatauKediri20.54
LodayaBandung21.09
GajayanaGambir21.32
Argo DwipanggaGambir21.53
TuranggaBandung22.23
Mutiara SelatanSurabaya Gubeng23.40
PrameksSolobalapan06.17
PrameksSolobalapan08.49
PrameksSolobalapan19.18

Jam buka loket stasiun Kutoarjo untuk pemesanan tiket pukul 09.00-16.00. Fasilitas stasiun Kutoarjo ada parkir bisa inap, peron penumpang, ruang tunggu stasiun, toilet gratis dan bisa kirim serta terima barang dengan ekspedisi. Demikian informasi Jadwal Kereta Api Stasiun Kutoarjo terbaru semoga membantu anda dalam menggunakan kereta api dari Stasiun Kutoarjo. Baca Juga Jadwal Kereta Api Stasiun Malang

58 Comments

  1. sutakat
  2. Wati
  3. junaedi
  4. Tri ari
      • Tri ari
  5. sidiqwae
  6. Gilank
  7. WAHYU
  8. recha sartiya
  9. Asrudin
  10. Wisnu Fahrudihansyah
  11. Rubby
  12. fayza
  13. nadjib
  14. Elia
  15. Ayah Khanza
  16. dwi
  17. aris
  18. Ali
  19. han
  20. fauzen
  21. tias
  22. Enggar wiguna
  23. Nugraha Eka Saputra
  24. Wisnu dewangga
  25. erwien
  26. Az-zahro ibti Samah

Leave a Reply