Jadwal Kereta Api Stasiun Kutoarjo

Bagi anda yang ingin mengawali perjalanan kereta api di Stasiun Kutoarjo berikut Jadwal Kereta Api Stasiun Kutoarjo terbaru 2016. Anda bisa menggunakan kereta api ekonomi jarak jauh, bisnis, eksekutif tujuan Bandung, Jakarta, Solo, Madiun, Kediri, Surabaya, Malang, Blitar, Merak dan seterusnya. Selain kereta jarak jauh, ada juga kereta lokal prameks dari Kutoarjo tujuan Yogyakarta, Solo dan dari Solo/Yogya turun/berhenti Kutoarjo. Ada juga kereta api yang berangkat awal dari Stasiun Kutoarjo yaitu KA Kutojaya Utara kelas ekonomi non PSO Kutoarjo Jakarta, Kutojaya Selatan ekonomi bersubsidi Kutoarjo Bandung, Sawunggalih Pagi dan Malam kelas bisnis dan eksekutif tujuan Jakarta.

Stasiun Kutoarjo terletak di daerah Semawung Daleman, Kutoarjo, Purworejo, Jawa Tengah. Stasiun Kutoarjo masih ikut wilayah Daerah Operasi V (Daop V) Purwokerto. Berada di ketinggian +16 Mdpl dengan intensitas kedatangan dan keberangkatan kereta yang padat sekali. Stasiun Kutoarjo setelah Stasiun Jenar dari Timur dan Stasiun Butuh dari Barat.

Baca Juga : Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen

Andan bisa menggunakan kereta dari Stasiun Kutoarjo ke Yogyakarta dengan kereta api Prambanan Ekspres (Prameks) yang berangkat 3 kali dalam sehari. Jadwal Prameks dari Kutoarjo 06.17, 08.49, 19.18 tujuan Yogyakarta sampai Solobalapan. Berikut ini Jadwal Kereta Api Stasiun Kutoarjo.

Gambar Stasiun Kutoarjo

Nama Kereta Stasiun Tujuan Jam Berangkat
Malabar Bandung 00.31
Malabar Malang 00.33
Gajayana Malang 00.53
Mutiara Selatan Bandung 01.41
Lodaya Solo Balapan 02.00
Turangga Surabaya Gubeng 02.34
Argo Lawu Solo Balapan 02.54
Taksaka Yogyakarta 03.29
Bogowonto Yogyakarta 04.48
Senja Utama Solo Solo Balapan 05.02
Sawunggalih Pasar Senen 07.00
Fajar Utama Yogya Pasar Senen 08.04
Jolgokerto Purwokerto 08.20
Taksaka Gambir 08.57
Argo Lawu Gambir 09.53
Lodaya Pagi Bandung 09.10
Kutojaya Selatan Kiaracondong 09.20
Bogowonto Pasar Senen 10.10
Joglokerto Purwosari/Solo 12.44
Argo Wilis Bandung 12.25
Pasundan Surabaya Gubeng 13.08
Fajar Utama Yogya Yogyakarta 13.40
Gajahwong Lempuyangan 13.57
Krakatau Pasar Senen/Merak 13.54
Lodaya Solobalapan 14.14
Argo Dwipangga Solobalapan 14.44
Pasundan Kiaracondong 15.09
Argo Wilis Surabaya Gubeng 15.05
Progo Pasar Senen 15.38
Taksaka Yogyakarta 15.40
Logawa Purwokerto 16.01
Bengawan 16.39
Kutojaya Utara Pasar Senen 17.00
Gaya Baru Malam Pasar Senen 18.17
Sawunggalih Pasar Senen 19.00
Gajahwong Pasar Senen 19.10
Gaya Baru Malam Surabaya Gubeng 18.19
Bengawan Purwosari 18.49
Jaka Tingkir Purwosari 19.48
Senja Utama Solo Pasar Senen 19.41
Kahuripan Kiaracondong 20.12
Jaka Tingkir Pasar Senen 20.21
Taksaka Gambir 20.56
Krakatau Kediri 20.54
Lodaya Bandung 21.09
Gajayana Gambir 21.32
Argo Dwipangga Gambir 21.53
Turangga Bandung 22.23
Mutiara Selatan Surabaya Gubeng 23.40
Prameks Solobalapan 06.17
Prameks Solobalapan 08.49
Prameks Solobalapan 19.18

Jam buka loket stasiun Kutoarjo untuk pemesanan tiket pukul 09.00-16.00. Fasilitas stasiun Kutoarjo ada parkir bisa inap, peron penumpang, ruang tunggu stasiun, toilet gratis dan bisa kirim serta terima barang dengan ekspedisi. Demikian informasi Jadwal Kereta Api Stasiun Kutoarjo terbaru semoga membantu anda dalam menggunakan kereta api dari Stasiun Kutoarjo. Baca Juga Jadwal Kereta Api Stasiun Malang

102 Comments

  1. sutakat
      • Eddy
  2. Wati
  3. junaedi
  4. Tri ari
      • Tri ari
  5. sidiqwae
  6. Gilank
  7. WAHYU
  8. recha sartiya
  9. Asrudin
  10. Wisnu Fahrudihansyah
      • Rofi
  11. Rubby
  12. fayza
  13. nadjib
  14. Elia
  15. Ayah Khanza
  16. dwi
  17. aris
  18. Ali
  19. han
  20. fauzen
  21. tias
  22. Enggar wiguna
  23. Nugraha Eka Saputra
  24. Wisnu dewangga
  25. erwien
  26. Az-zahro ibti Samah
  27. Agus
  28. IbnuAbdullah
  29. Nofi
  30. Handriyanto
  31. Ridlo
  32. Eddy
  33. Barno
      • Ega
  34. Rofi
  35. Ega
  36. Dwi
  37. Arik Susanto
  38. Laila ansori
  39. silvia dwi indrianti
  40. Rizkiyana
  41. Ahmad Basyki
  42. aduyz
  43. Ada Rudiansyah

Leave a Reply