Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen

Inilah info Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen 2016 sesuai dengan Gapeka (grafik perjalanan kereta api) terbaru. Stasiun Pasar Senen atau Stasiun Senen terletak di Jakarta Pusat dengan kode PSE berada di 4.7 Mdpl. Stasiun Pasar Senen identik dengan keberangkatan kereta api kelas ekonomi ac jarak jauh. Namun ada juga kereta api kelas bisnis dan kereta api kelas eksekutif campur bisnis (kereta api campuran). Anda bisa menggunakan kereta api dari Pasar Senen tujuan Malang, Yogyakarta, Lempuyangan, Solo, Madiun, Nganjuk, Kediri, Jombang, Surabaya, Cepu, Bojonegoro, Randublatung, Semarang, Tegal, Pekalongan, Cirebon, Purwokerto, Blitar, Kebumen, Gombomg, Kroya, Maos, Banjar, Tasikmalaya, Kiaracondong, Cimahi, Purwakarta dan lain sebagainya.

Ada kurang lebih 25 perjalanan kereta api jarak jauh tiap harinya melayani penumpang kelas ekonomi, bisnis, eksekutif. Bila anda ingin menuju Pasar Senen dari Cikampek, Bekasi, Purwakarta anda bisa naik kereta api lokal cikampek dan lokal purwakarta turun Pasar Senen.

Dari Pasar Senen bisa menjangkau beberapa daerah seperti Manggarai dengan naik Metromini P17 rute Senen-Manggarai, Pasar Senen Semanggi naik Metromini P15 Senen-Semanggi, Pasar Senen Kelapa Gading Kopaja U27 Senen-Kelapa Gading, Pasar Senen – Jakarta Kota naik angkot M12 Senen-Kota (via Pasar Baru – Gajah Mada). Dari Pasar Senen ke Grogol naik Mayasari P7 rute aslinya Pulo Gadung-Grogol. Baca Juga Harga Tiket Kereta Api Ekonomi Agustus 2016

Gambar Stasiun Pasar SenenFasilitas yang ada di Stasiun Pasar Senen adalah Lahan parkir, ruang tunggu penumpang, loket, mesin cetak tiket mandiri. Saat ini tersedia 6 jalur kereta didalam stasiun Pasar Senen.  Berikut Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen 2016 silakan disimak.

Nama KAStasiun Tujuan Jam Berangkat
Kutojaya UtaraKutoarjo (Ekonomi AC)05.30
Fajar Utama YogyakartaYogyakarta (Bisnis)06.15
GajahwongLempuyangan Yogyakarta (Eko AC)06.45
MenorehSemarang Tawang (Eko AC)07.15
Tegal EkspresTegal (Ekonomi AC)07.45
Sawunggalih PagiKutoarjo (Bisnis)08.15
Serayu PagiPurwokerto via Bandung (Eko AC)09.00
Gaya Baru Malam SelatanSurabaya Gubeng (Ekonomi AC)10.30
BengawanPurwosari Solo (Eko AC)11.30
JayabayaMalang via Surabaya (Eko AC)12.00
Jaka TingkirPurwosari Solo (Eko AC)12.30
KrakatauKediri Via Yogya (Eko AC)13.00
KertajayaSurabaya Pasar Turi (Eko AC)14.00
MatarmajaMalang Via Semarang Solo (Eko AC)15.15
GumarangSurabaya Pasar Turi (Eks, Bis, Eko)15.45
BrantasKediri Via Semarang Solo (Eko AC)16.00
Sawunggalih MalamKutoarjo (Eksekutif, Bisnis)18.00
MajapahitMalang Via Semarang Solo (Eko AC)18.30
Senja Utama YogyakartaYogyakarta (Bisnis)19.00
MenorehSemarang Tawang (Ekonomi AC)19.45
Serayu MalamPurwokerto Via Bandung (Eko AC)21.00
BogowontoLempuyangan Yogya (Eko AC)21.45
Senja Utama SoloSolobalapan (Bisnis)22.00
KrakatauMerak (Ekonomi AC)22.00
ProgoLempuyangan Yogya (Ekonomi AC)22.30
Tawng JayaSemarang Poncol (Ekonomi AC)23.00

Anda dapat membeli tiket di loket stasiun pasar senen dimana jam buka pemesanannya 09.00-16.00. Selain itu anda juga bisa membeli tiket di Indomaret dan Alfamat dekat pasar senen yang lebih mudah tanpa antri yang panjang. Saat ini tidak tersedia KRL dari dan ke Pasar Senen karena KRL nya berjalan langsung.  Denikian informasi Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen 2016 semoga bermanfaat. Baca Juga Jadwal Baru KA Tegal Bahari, Cireks, Gojat Mulai 10 Mei

368 Comments

  1. sono
      • nindyah
      • Afandi
  2. sri
      • syahiro
  3. bagus
  4. fery
  5. andina
  6. aprilia
      • romy
  7. Kahfi Ruwandagrefa
  8. orhi
  9. adefachlevi
  10. Umar
  11. Hana Ngatemi
  12. idham magfuri
      • Aan
  13. bunga
  14. Bisma
  15. Mustakim
  16. bintang
  17. riki
      • Rizie
  18. mustofa
  19. arifin
  20. freddy
  21. evy
  22. hery
  23. siti nur khalisa
  24. kid
  25. emi
  26. adit
  27. anam
  28. kholik
  29. Hari Darmawan
  30. athan
  31. prasetiyo
  32. rizq
  33. sin
  34. Munir
  35. Tony
  36. faisal
  37. ava
  38. Dika
  39. angghita
  40. ellen
  41. zubaidah
  42. Agus Setiawan
  43. awal
      • sam
  44. Febri
  45. Ari WijiYanto
  46. Awang
    • Awang
  47. teguh
  48. setiyadi
  49. theo
  50. Chandra Gunawan
  51. Arifin
  52. sunardi
  53. Hari puspito
  54. Haryanti
  55. Cia
  56. uget t
  57. Tika Widiyanti
  58. Hendriyansyah
  59. dedeh
      • Doddy Rachmat Djatnika
  60. Satrio
  61. hari
  62. Eko
  63. listi
  64. Eko
  65. nathanael eka putra
  66. Nana amilia
  67. Adipati
  68. Dinda herlina
  69. Tita
  70. ita agustin
  71. Andx
  72. indro hatake
  73. yudi
  74. eka
  75. nunik
  76. mega
      • mega
  77. harry putra sadewa
    • harry putra sadewa
  78. Kamty
  79. Yessy Ong
  80. Ageng
  81. Sharief
  82. habib
  83. jajang yayan
  84. Anggi
  85. Asty
  86. wahyudi
  87. FEBRIANSYAH46
  88. FEBRIANSYAH46
  89. Armandz
  90. Mai priyandini
  91. devi supendi
  92. devi supendi
  93. Diska
  94. kowim
  95. romiati
  96. Rangga Boaa
  97. Rangga Boaa
  98. heri kusnanto
  99. Budi
  100. lita
  101. agus
  102. Nuur
  103. prasetiyo
  104. Septa
  105. lucy
  106. yogy
  107. yogy
  108. ariyadin
  109. sigit pp
  110. Agnes sarjilah
  111. Ray
  112. nurul fazriah
  113. AHMAD RIDHO MAULANA
  114. alan
  115. ademas
  116. Dani
  117. yasir arafat
  118. Deliskuter_
  119. yogy
  120. Maya
  121. Al Hafidz
      • neni
  122. Jeni
  123. iin
  124. Mink mink
  125. Oktaviani
  126. Setiyoko
  127. nano
  128. Achmad Husein
  129. Hendri
  130. ii
  131. dyan
  132. Romi
  133. purwantoandriano
      • aditya
  134. agen online
  135. Surya
      • peters notje
  136. peters notje
  137. dwi rahayu
  138. TEGUH FAJAR FATWATULOH
  139. Supriyanto
  140. Wakid Nurrahman
      • Wakid Nurrahman
          • Wakid Nurrahman
  141. muhammad hanafi
  142. muhammad fadillah
  143. Reza zaelani
  144. Deniachmad
  145. Dikonly
  146. Mpi fitriani
  147. Silay
  148. Fihadi Lukito Indra
  149. Andre

Leave a Reply