Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen

Inilah info Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen 2016 sesuai dengan Gapeka (grafik perjalanan kereta api) terbaru. Stasiun Pasar Senen atau Stasiun Senen terletak di Jakarta Pusat dengan kode PSE berada di 4.7 Mdpl. Stasiun Pasar Senen identik dengan keberangkatan kereta api kelas ekonomi ac jarak jauh. Namun ada juga kereta api kelas bisnis dan kereta api kelas eksekutif campur bisnis (kereta api campuran). Anda bisa menggunakan kereta api dari Pasar Senen tujuan Malang, Yogyakarta, Lempuyangan, Solo, Madiun, Nganjuk, Kediri, Jombang, Surabaya, Cepu, Bojonegoro, Randublatung, Semarang, Tegal, Pekalongan, Cirebon, Purwokerto, Blitar, Kebumen, Gombomg, Kroya, Maos, Banjar, Tasikmalaya, Kiaracondong, Cimahi, Purwakarta dan lain sebagainya.

Ada kurang lebih 25 perjalanan kereta api jarak jauh tiap harinya melayani penumpang kelas ekonomi, bisnis, eksekutif. Bila anda ingin menuju Pasar Senen dari Cikampek, Bekasi, Purwakarta anda bisa naik kereta api lokal cikampek dan lokal purwakarta turun Pasar Senen.

Dari Pasar Senen bisa menjangkau beberapa daerah seperti Manggarai dengan naik Metromini P17 rute Senen-Manggarai, Pasar Senen Semanggi naik Metromini P15 Senen-Semanggi, Pasar Senen Kelapa Gading Kopaja U27 Senen-Kelapa Gading, Pasar Senen – Jakarta Kota naik angkot M12 Senen-Kota (via Pasar Baru – Gajah Mada). Dari Pasar Senen ke Grogol naik Mayasari P7 rute aslinya Pulo Gadung-Grogol. Baca Juga Harga Tiket Kereta Api Ekonomi Agustus 2016

Gambar Stasiun Pasar SenenFasilitas yang ada di Stasiun Pasar Senen adalah Lahan parkir, ruang tunggu penumpang, loket, mesin cetak tiket mandiri. Saat ini tersedia 6 jalur kereta didalam stasiun Pasar Senen.  Berikut Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen 2016 silakan disimak.

Nama KAStasiun Tujuan Jam Berangkat
Kutojaya UtaraKutoarjo (Ekonomi AC)05.30
Fajar Utama YogyakartaYogyakarta (Bisnis)06.15
GajahwongLempuyangan Yogyakarta (Eko AC)06.45
MenorehSemarang Tawang (Eko AC)07.15
Tegal EkspresTegal (Ekonomi AC)07.45
Sawunggalih PagiKutoarjo (Bisnis)08.15
Serayu PagiPurwokerto via Bandung (Eko AC)09.00
Gaya Baru Malam SelatanSurabaya Gubeng (Ekonomi AC)10.30
BengawanPurwosari Solo (Eko AC)11.30
JayabayaMalang via Surabaya (Eko AC)12.00
Jaka TingkirPurwosari Solo (Eko AC)12.30
KrakatauKediri Via Yogya (Eko AC)13.00
KertajayaSurabaya Pasar Turi (Eko AC)14.00
MatarmajaMalang Via Semarang Solo (Eko AC)15.15
GumarangSurabaya Pasar Turi (Eks, Bis, Eko)15.45
BrantasKediri Via Semarang Solo (Eko AC)16.00
Sawunggalih MalamKutoarjo (Eksekutif, Bisnis)18.00
MajapahitMalang Via Semarang Solo (Eko AC)18.30
Senja Utama YogyakartaYogyakarta (Bisnis)19.00
MenorehSemarang Tawang (Ekonomi AC)19.45
Serayu MalamPurwokerto Via Bandung (Eko AC)21.00
BogowontoLempuyangan Yogya (Eko AC)21.45
Senja Utama SoloSolobalapan (Bisnis)22.00
KrakatauMerak (Ekonomi AC)22.00
ProgoLempuyangan Yogya (Ekonomi AC)22.30
Tawng JayaSemarang Poncol (Ekonomi AC)23.00

Anda dapat membeli tiket di loket stasiun pasar senen dimana jam buka pemesanannya 09.00-16.00. Selain itu anda juga bisa membeli tiket di Indomaret dan Alfamat dekat pasar senen yang lebih mudah tanpa antri yang panjang. Saat ini tidak tersedia KRL dari dan ke Pasar Senen karena KRL nya berjalan langsung.  Denikian informasi Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen 2016 semoga bermanfaat. Baca Juga Jadwal Baru KA Tegal Bahari, Cireks, Gojat Mulai 10 Mei

Comments
  1. 9 months ago
    • 9 months ago
      • 8 months ago
        • 8 months ago
  2. 9 months ago
    • 8 months ago
  3. 9 months ago
    • 8 months ago
      • 8 months ago
        • 8 months ago
          • 8 months ago
  4. 8 months ago
    • 8 months ago
  5. 8 months ago
    • 8 months ago
  6. 8 months ago
    • 8 months ago
  7. 8 months ago
    • 8 months ago
  8. 8 months ago
    • 8 months ago
  9. 8 months ago
  10. 8 months ago
    • 8 months ago
  11. 8 months ago
    • 8 months ago
  12. 7 months ago
    • 7 months ago
  13. 7 months ago
    • 7 months ago
  14. 7 months ago
    • 7 months ago
  15. 7 months ago
    • 7 months ago
      • 4 months ago
        • 4 months ago
  16. 7 months ago
    • 7 months ago
  17. 6 months ago
    • 6 months ago
  18. 6 months ago
    • 6 months ago
  19. 6 months ago
  20. 6 months ago
  21. 6 months ago
    • 6 months ago
  22. 6 months ago
    • 6 months ago
  23. 6 months ago
    • 6 months ago
  24. 6 months ago
    • 6 months ago
  25. 5 months ago
    • 5 months ago
  26. 5 months ago
    • 5 months ago
  27. 5 months ago
  28. 5 months ago
    • 5 months ago
  29. 5 months ago
    • 5 months ago
  30. 4 months ago
    • 4 months ago
  31. 4 months ago
    • 4 months ago
  32. 4 months ago
    • 4 months ago
  33. 4 months ago
    • 4 months ago
  34. 4 months ago
    • 4 months ago
  35. 4 months ago
    • 4 months ago
  36. 4 months ago
    • 4 months ago
  37. 4 months ago
    • 4 months ago
  38. 4 months ago
  39. 4 months ago
    • 4 months ago
  40. 4 months ago
    • 4 months ago
  41. 4 months ago
    • 4 months ago
  42. 4 months ago
    • 4 months ago
  43. 4 months ago
    • 4 months ago
  44. 4 months ago
  45. 4 months ago
    • 4 months ago
  46. 3 months ago
    • 3 months ago
  47. 3 months ago
    • 3 months ago
  48. 3 months ago
    • 3 months ago
      • 3 months ago
        • 3 months ago
  49. 3 months ago
    • 3 months ago
  50. 3 months ago
  51. 3 months ago
    • 3 months ago
  52. 2 months ago
    • 2 months ago
  53. 2 months ago
    • 2 months ago
    • 2 months ago
  54. 2 months ago
    • 2 months ago
  55. 2 months ago
    • 2 months ago
  56. 2 months ago
    • 2 months ago
  57. 2 months ago
    • 2 months ago
  58. 2 months ago
    • 2 months ago
  59. 2 months ago
    • 2 months ago
  60. 2 months ago
    • 2 months ago
  61. 2 months ago
    • 2 months ago
  62. 2 months ago
    • 2 months ago
  63. 2 months ago
    • 2 months ago
  64. 2 months ago
    • 2 months ago
  65. 2 months ago
    • 2 months ago
  66. 2 months ago
  67. 2 months ago
    • 2 months ago
  68. 2 months ago
    • 2 months ago
  69. 2 months ago
    • 2 months ago
      • 2 months ago
  70. 2 months ago
    • 2 months ago
  71. 2 months ago
    • 2 months ago
  72. 2 months ago
    • 2 months ago
  73. 2 months ago
  74. 2 months ago
    • 2 months ago
  75. 1 month ago
    • 1 month ago
  76. 1 month ago
    • 1 month ago
  77. 1 month ago
    • 1 month ago
  78. 1 month ago
    • 1 month ago
  79. 1 month ago
    • 1 month ago
  80. 1 month ago
    • 1 month ago
  81. 1 month ago
    • 1 month ago
  82. 1 month ago
    • 4 weeks ago
  83. 1 month ago
    • 4 weeks ago
  84. 4 weeks ago
    • 4 weeks ago
  85. 4 weeks ago
    • 4 weeks ago
      • 4 weeks ago
  86. 3 weeks ago
    • 3 weeks ago
      • 3 weeks ago
    • 3 weeks ago
  87. 3 weeks ago
  88. 3 weeks ago
    • 3 weeks ago
  89. 2 weeks ago
    • 2 weeks ago
  90. 2 weeks ago
    • 2 weeks ago
  91. 2 weeks ago
    • 2 weeks ago
  92. 1 week ago
  93. 1 week ago
  94. 6 days ago
    • 6 days ago
  95. 2 days ago
    • 1 day ago
  96. 48 mins ago
    • 22 mins ago

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *