Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen

Inilah info Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen 2016 sesuai dengan Gapeka (grafik perjalanan kereta api) terbaru. Stasiun Pasar Senen atau Stasiun Senen terletak di Jakarta Pusat dengan kode PSE berada di 4.7 Mdpl. Stasiun Pasar Senen identik dengan keberangkatan kereta api kelas ekonomi ac jarak jauh. Namun ada juga kereta api kelas bisnis dan kereta api kelas eksekutif campur bisnis (kereta api campuran). Anda bisa menggunakan kereta api dari Pasar Senen tujuan Malang, Yogyakarta, Lempuyangan, Solo, Madiun, Nganjuk, Kediri, Jombang, Surabaya, Cepu, Bojonegoro, Randublatung, Semarang, Tegal, Pekalongan, Cirebon, Purwokerto, Blitar, Kebumen, Gombomg, Kroya, Maos, Banjar, Tasikmalaya, Kiaracondong, Cimahi, Purwakarta dan lain sebagainya.

Ada kurang lebih 25 perjalanan kereta api jarak jauh tiap harinya melayani penumpang kelas ekonomi, bisnis, eksekutif. Bila anda ingin menuju Pasar Senen dari Cikampek, Bekasi, Purwakarta anda bisa naik kereta api lokal cikampek dan lokal purwakarta turun Pasar Senen.

Dari Pasar Senen bisa menjangkau beberapa daerah seperti Manggarai dengan naik Metromini P17 rute Senen-Manggarai, Pasar Senen Semanggi naik Metromini P15 Senen-Semanggi, Pasar Senen Kelapa Gading Kopaja U27 Senen-Kelapa Gading, Pasar Senen – Jakarta Kota naik angkot M12 Senen-Kota (via Pasar Baru – Gajah Mada). Dari Pasar Senen ke Grogol naik Mayasari P7 rute aslinya Pulo Gadung-Grogol. Baca Juga Harga Tiket Kereta Api Ekonomi Agustus 2016

Gambar Stasiun Pasar SenenFasilitas yang ada di Stasiun Pasar Senen adalah Lahan parkir, ruang tunggu penumpang, loket, mesin cetak tiket mandiri. Saat ini tersedia 6 jalur kereta didalam stasiun Pasar Senen.  Berikut Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen 2016 silakan disimak.

Nama KAStasiun Tujuan Jam Berangkat
Kutojaya UtaraKutoarjo (Ekonomi AC)05.30
Fajar Utama YogyakartaYogyakarta (Bisnis)06.15
GajahwongLempuyangan Yogyakarta (Eko AC)06.45
MenorehSemarang Tawang (Eko AC)07.15
Tegal EkspresTegal (Ekonomi AC)07.45
Sawunggalih PagiKutoarjo (Bisnis)08.15
Serayu PagiPurwokerto via Bandung (Eko AC)09.00
Gaya Baru Malam SelatanSurabaya Gubeng (Ekonomi AC)10.30
BengawanPurwosari Solo (Eko AC)11.30
JayabayaMalang via Surabaya (Eko AC)12.00
Jaka TingkirPurwosari Solo (Eko AC)12.30
KrakatauKediri Via Yogya (Eko AC)13.00
KertajayaSurabaya Pasar Turi (Eko AC)14.00
MatarmajaMalang Via Semarang Solo (Eko AC)15.15
GumarangSurabaya Pasar Turi (Eks, Bis, Eko)15.45
BrantasKediri Via Semarang Solo (Eko AC)16.00
Sawunggalih MalamKutoarjo (Eksekutif, Bisnis)18.00
MajapahitMalang Via Semarang Solo (Eko AC)18.30
Senja Utama YogyakartaYogyakarta (Bisnis)19.00
MenorehSemarang Tawang (Ekonomi AC)19.45
Serayu MalamPurwokerto Via Bandung (Eko AC)21.00
BogowontoLempuyangan Yogya (Eko AC)21.45
Senja Utama SoloSolobalapan (Bisnis)22.00
KrakatauMerak (Ekonomi AC)22.00
ProgoLempuyangan Yogya (Ekonomi AC)22.30
Tawng JayaSemarang Poncol (Ekonomi AC)23.00

Anda dapat membeli tiket di loket stasiun pasar senen dimana jam buka pemesanannya 09.00-16.00. Selain itu anda juga bisa membeli tiket di Indomaret dan Alfamat dekat pasar senen yang lebih mudah tanpa antri yang panjang. Saat ini tidak tersedia KRL dari dan ke Pasar Senen karena KRL nya berjalan langsung.  Denikian informasi Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen 2016 semoga bermanfaat. Baca Juga Jadwal Baru KA Tegal Bahari, Cireks, Gojat Mulai 10 Mei

Comments
  1. 6 months ago
    • 6 months ago
      • 6 months ago
        • 6 months ago
  2. 6 months ago
    • 6 months ago
  3. 6 months ago
    • 6 months ago
      • 6 months ago
        • 6 months ago
          • 6 months ago
  4. 6 months ago
    • 6 months ago
  5. 6 months ago
    • 6 months ago
  6. 6 months ago
    • 6 months ago
  7. 6 months ago
    • 6 months ago
  8. 6 months ago
    • 6 months ago
  9. 6 months ago
  10. 6 months ago
    • 6 months ago
  11. 5 months ago
    • 5 months ago
  12. 5 months ago
    • 5 months ago
  13. 5 months ago
    • 5 months ago
  14. 4 months ago
    • 4 months ago
  15. 4 months ago
    • 4 months ago
      • 2 months ago
        • 2 months ago
  16. 4 months ago
    • 4 months ago
  17. 4 months ago
    • 4 months ago
  18. 3 months ago
    • 3 months ago
  19. 3 months ago
  20. 3 months ago
  21. 3 months ago
    • 3 months ago
  22. 3 months ago
    • 3 months ago
  23. 3 months ago
    • 3 months ago
  24. 3 months ago
    • 3 months ago
  25. 3 months ago
    • 3 months ago
  26. 3 months ago
    • 3 months ago
  27. 3 months ago
  28. 3 months ago
    • 3 months ago
  29. 2 months ago
    • 2 months ago
  30. 2 months ago
    • 2 months ago
  31. 2 months ago
    • 2 months ago
  32. 2 months ago
    • 2 months ago
  33. 2 months ago
    • 2 months ago
  34. 2 months ago
    • 2 months ago
  35. 2 months ago
    • 2 months ago
  36. 2 months ago
    • 2 months ago
  37. 2 months ago
    • 2 months ago
  38. 1 month ago
  39. 1 month ago
    • 1 month ago
  40. 1 month ago
    • 1 month ago
  41. 1 month ago
    • 1 month ago
  42. 1 month ago
    • 1 month ago
  43. 1 month ago
    • 1 month ago
  44. 1 month ago
  45. 1 month ago
    • 1 month ago
  46. 4 weeks ago
    • 4 weeks ago
  47. 3 weeks ago
    • 3 weeks ago
  48. 3 weeks ago
    • 3 weeks ago
      • 2 weeks ago
        • 2 weeks ago
  49. 1 week ago
    • 1 week ago
  50. 1 week ago
  51. 6 days ago
    • 6 days ago
  52. 1 day ago
    • 1 day ago
  53. 20 hours ago
    • 20 hours ago
    • 11 hours ago
  54. 3 hours ago
    • 1 min ago

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *