Jadwal dan Tiket KA Joglosemarkerto Yogyakarta Semarang pp

Jadwal dan Tiket KA Joglosemarkerto 2021 – Mulai tanggal 1 Desember 2018 diluncurkan kereta api Semarang Yogyakarta via Tegal, Purwokerto, Kutoarjo, Solo. Kereta ini menjawab kebutuhan penumpang akan kereta Semarang Yogyakarta. Kedua kota ini merupakan kota penting karena ada aspek wisata dan kota pelajar sekaligus kota industri. KA ini melayani kelas ekonomi dan eksekutif dengan tarif yang kompetitif.

KA Joglosemarkerto merupakan akronim dari Yogyakarta, Solo, Semarang, Purwokerto yang rute perjalanannya melintasi kota Purwokerto, Kroya, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solo, Gundih, Semarang, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Bumiayu, Purwokerto. Jadi kereta ini muter saling menyambung seperti kereta Doho Penataran di Daop 8 Surabaya. Ada tiga trainset yang masing-masing menginap di Solo, Semarang dan Purwokerto.

Harga Tiket KA Joglosemarkerto

Semarang Yogyakarta pp via PWT Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000
Semarang Solo pp via Gundih Eksekutif 75.000 dan ekonomi 44.000
Semarang Solo pp via PWT Eksekutif 250.000 dan ekonomi 145.000
Kutoarjo Semarang Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000.

Harga tiket Joglosemarkerto Semarang Purwokerto ekonomi 80.000, eksekutif 140.000.
Tiket Joglosemarkerto Semarang Yogyakarta via Gundih jam 14.55 waktu tempuh 4 jam 14 menit kelas ekonomi Rp 65.000, kelas eksekutif 115.000.
Tiket Joglosemarkerto Semarang Yogyakarta via Tegal Purwokerto Kroya jam 08.09 waktu tempuh 8 jam 4 menit kelas ekonomi Rp 115.000, kelas eksekutif 200.000.

Jadwal Joglosemarkerto Purwokerto Semarang Solo KA 187/188

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO
17.10
BUMIAYU 17.53
17.55
PRUPUK 18.14 18.16
SLAWI 18.43
18.45
TEGAL 19.01 19.06
PEMALANG 19.28 19.30
PEKALONGAN 19.55
19.58
WELERI 20.36
20.38
SEMARANG PONCOL 21.11 21.39
SEMARANG TAWANG 21.46 21.54
TANGGUNG 22.27 22.42
KALIOSO 00.11 00.21
SOLOBALAPAN 00.34






 

Jadwal KA Joglosemarkerto Solo Yogyakarta Purwokerto Tegal Semarang Solo KA 195/196

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLO BALAPAN
06.00
KLATEN 06.26 06.30
LEMPUYANGAN 06.53 06.58
YOGYAKARTA 07.03 07.10
WATES 07.35 07.38
KUTOARJO 08.06 08.13
KUTOWINANGUN 08.30 08.32
KEBUMEN 08.42 08.44
GOMBONG 09.02 09.04
SUMPIUH 09.20 09.22
KROYA 09.34 09.37
PURWOKERTO 10.02 10.08
BUMIAYU 10.53
10.55
PRUPUK 11.15 11.17
SLAWI 11.44 11.46
TEGAL 12.02 12.08
PEMALANG 12.32 12.35
PEKALONGAN 13.00 13.04
WELERI 13.42 13.45
SEMARANG PONCOL 14.18 14.28
SEMARANG TAWANG 14.35 14.41
BRUMBUNG 14.59 15.01
KEDUNGJATI 15.30 15.32
TELAWA 15.54 15.56
GUNDIH 16.26 16.34
SALEM 16.56 16.58
KALIOSO 17.07 17.13
SOLOBALAPAN 17.25 17.31





Jadwal KA Joglosemarkerto Yogyakarta Solo KA 197F —-> Meneruskan perjalanan KA 196

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 17.25
17.31
KLATEN 17.56 17.58
LEMPUYANGAN 18.19
18.25
YOGYAKARTA 18.30


Jadwal KA Joglosemarkerto Yogyakarta Solo KA 198F

STASIUN DATANG BERANGKAT
YOGYAKARTA
19.05
LEMPUYANGAN 19.09 19.11
KLATEN 19.34
19.37
SOLOBALAPAN 20.03






 

 

 

Jadwal KA Joglosemarketo Solo Semarang Tegal Purwokerto Jogja Solo KA 189/190

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 06.15
SALEM 06.33
06.35
GUNDIH 06.56
06.59
TELAWA 07.29
07.31
KEDUNGJATI 07.53
07.55
BRUMBUNG 08.23
08.26
SEMARANG TAWANG 08.43
08.50
SEMARANG PONCOL 08.57
09.07
WELERI 09.38
09.40
PEKALONGAN 10.18
10.22
PEMALANG 10.48
10.50
TEGAL 11.15
11.20
SLAWI 11.37
11.49
PRUPUK 12.17
12.26
BUMIAYU 12.45
12.47
PURWOKERTO 13.29
13.36
KROYA 14.00
14.03
SUMPIUH 14.15
14.17
GOMBONG 14.33 14.35
KEBUMEN 14.53 14.55
KUTOWINANGUN 15.04
15.18
KUTOARJO 15.36 15.39
WATES 16.06
16.08
YOGYAKARTA 16.35 16.40
LEMPUYANGAN 16.44 16.47
KLATEN 17.09 17.11
SOLOBALAPAN 17.37

Jadwal KA Joglosemarkerto Solobalapan Semarang Tawang KA 191 –> Meneruskan KA 190

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 17.43
GUNDIH 18.20 18.22
TELAWA 18.52 19.00
KEDUNGJATI 19.23 19.26
BRUMBUNG 19.56 19.59
SEMARANG TAWANG 20.18


KA KAMANDAKA KA 193/194 ( Semarang Purwokerto) –> Meneruskan KA 191

Stasiun  Datang Berangkat
Semarang Tawang 20.25
Semarang Poncol 20.32
20.36
Weleri 21.09
21.11
Pekalongan 21.50
21.55
Pemalang 22.23
22.26
Tegal 22.55
23.02
Slawi 23.20
23.23
Prupuk 23.50
23.59
Bumiayu 00.18
00.20
Purwokerto 01.02

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket KA Joglosemarkerto bisa dipesan online melalui kai acces atau di Tiket,com serta dichannel penjualan kereta api lainnya.

216 Comments

  1. Robert
      • Arif
  2. Robert
  3. Robert
  4. Robert
  5. Robert
  6. Robert
  7. Winarani
      • Aska
  8. Ririn
  9. Via
  10. Winarani
  11. Anissa
  12. Robert
  13. putro
  14. Damian
  15. malik
  16. Zahroh
  17. Tito
  18. Wahyu
  19. Fay
  20. Zeli
  21. Tatik
  22. Fachrizal Daniel
    • Fachrizal Daniel
        • Fachrizal Daniel
        • Fachrizal Daniel
  23. Fachrizal
    • bint
  24. bint
  25. Pak PUNKY
  26. Didi
  27. Azka
  28. ikhsan
  29. April
  30. Milin
  31. Vitri
    • Sudarmadji
  32. grace
  33. nurlita
  34. Vinky
  35. EKO
  36. indah
  37. Win's
  38. Lilu
  39. Yanto
  40. Ahmad
  41. ahmad
  42. Ahmad
  43. Atri
  44. Kukuh Sutadi
  45. Ratna
  46. Emy L I
  47. Nur
  48. Lucia
  49. Siti
  50. Teguh
  51. Tegub
  52. Yanti
  53. Teguh
  54. Ni Ayu Blumah
  55. Ni Ayu Blumah
  56. Eka Suci
  57. Ard
  58. Dita
  59. Agus
  60. agus
  61. sugino
  62. sugino
  63. sugino
  64. sugino
      • Karlina
  65. Iin sam
  66. Hani
  67. Hani
  68. Dian
  69. Nurrohmat
  70. Nurrohmat
  71. Wiji
  72. Putry
      • Putry
  73. Mujahid
  74. Yoyon
  75. Dwi
  76. Agung
  77. Latifah
  78. Nia
  79. Yudho
  80. ababil
  81. soni
  82. Difan
  83. Galuh Sekar Bawono
  84. Lulu
  85. Chairuddin
  86. Tri mus nurfathony
  87. Novita
  88. Nandia
  89. zara
  90. Didik
  91. Anggraini
  92. sutarso

Leave a Reply