Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir

Sobat keretaapikita yang terhormat, berikut ini kami sampaikan jadwal dan harga tiket kereta api jaka tingkir 2015 dengan keberangkatan awal dari Stasiun Purwosari. Kereta Api jaka Tingkir diresmikan pada tanggal 22 November 2014 untuk relasi Purwosari Pasar Senen kelas ekonomi AC dengan rangkaian kereta terbaru dari INKA seperti rangkaian kereta api Jayabaya. Adanya KA Jaka Tingkir menambah amunisi angkutan kereta api dari Solo ke Jakarta atau sebaliknya, jadi keberadaannya meramaikan suasana track Solo, jogja, Jakarta.

Rute Kereta Api Jaka Tingkir : Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen Jakarta. Jika melihat dari stasiun pemberhentian, sepertinya sasaran KA Jaka Tingkir ini memang untuk penumpang KA ekonomi dengan menyisir stasiun kelas medium.

Jadwal KA Jaka Tingkir dari Purwosari pada 16.20 WIB sedangkan dari Pasar Senen pada 12.50 WIB. Nah ini dia jadwal keberangkatan kereta api Jaka Tingkir :

Jadwal Jaka Tingkir Dari Stasiun Purwosari (SOLO) 7041 :

Purwosari 16:20
Klaten 16:46
Lempuyangan 17:14
Wates 17:45
Kutoarjo 18:18
Gombong 19:07
Purwokerto 20:13
Cirebon Prujakan 22:46
Bekasi 01:35
Jatinegara 01:52
Pasar Senen 02:01

Jadwal KA Jaka Tingkir Dari Stasiun Pasar Senen (Jakarta) 7042:

Pasar Senen 12:50
Cirebon Prujakan 16:00
Purwokerto 18:10
Kutoarjo 20:56
Wates 21:33
Lempuyangan 22:15
Klaten 22:42
Purwosari 23:08

ka-bogowonto

Tadi bicara Jadwal KA jaka Tingkir, sekarang harga tiket KA jaka tingkir dari Pasar Senen ke Solo dengan sistem subclas berlaku tarif parsial :

Subclass C : Rp 235.000
Subclass P : Rp 205.000
Subclass Q : Rp 175.000
Subclass S : Rp 160.000

Harga tiket KA Jaka Tingkir tersebut berlaku juga untuk jarak dari Jogja ke Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Gombong Jakarta dan Purwokerto Jakarta. Demikian info jadwal dan harga tiket KA jaka Tingkir Solo Jakarta kelas ekonomi.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *