Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir

Sobat keretaapikita yang terhormat, berikut ini kami sampaikan jadwal dan harga tiket kereta api jaka tingkir 2017 dengan keberangkatan awal dari Stasiun Purwosari. Kereta Api jaka Tingkir diresmikan pada tanggal 22 November 2014 untuk relasi Purwosari Pasar Senen kelas ekonomi AC dengan rangkaian kereta terbaru dari INKA seperti rangkaian kereta api Jayabaya. Adanya KA Jaka Tingkir menambah amunisi angkutan kereta api dari Solo ke Jakarta atau sebaliknya, jadi keberadaannya meramaikan suasana track Solo, jogja, Jakarta.

Rute Kereta Api Jaka Tingkir : Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen Jakarta. Jika melihat dari stasiun pemberhentian, sepertinya sasaran KA Jaka Tingkir ini memang untuk penumpang KA ekonomi dengan menyisir stasiun kelas medium. Jadwal KA Jaka Tingkir dari Purwosari pada 18.00 WIB sedangkan dari Pasar Senen pada 12.00 WIB. Nah ini dia jadwal keberangkatan kereta api Jaka Tingkir :

 

Jadwal KA Jaka Tingkir Solo Jakarta KA 147

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
PURWOSARI18.00
KLATEN18.2318.25
LEMPUYANGAN18.4818.55
WATES19.2419.26
JENAR19.4519.47
KUTOARJO20.0020.06
GOMBONG20.4720.49
KROYA21.1421.20
PURWOKERTO21.5922.16
BUMIAYU22.5823.00
CIREBON PRUJAKAN00.1400.26
JATIBARANG00.5901.01
BEKASI02.5803.00
JATINEGARA03.1703.20
PASAR SENEN03.30

 

ka-bogowonto

Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Solo KA 148

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
PASARSENEN12.00
JATIBARANG14.2414.26
CIREBON PRUJAKAN15.0015.10
BUMIAYU16.2416.26
PURWOKERTO17.0817.20
GOMBONG18.2918.35
KUTOARJO19.2719.36
JENAR19.4919.51
WATES20.1020.12
LEMPUYANGAN20.4120.58
KLATEN21.2121.23
PURWOSARI21.45

Tadi bicara Jadwal KA jaka Tingkir, sekarang harga tiket KA jaka tingkir dari Pasar Senen ke Solo dengan sistem subclas berlaku tarif parsial :

Subclass C : Rp 230.000
Subclass P : Rp 215.000
Subclass Q : Rp 190.000
Subclass S : Rp 170.000

Harga tiket KA Jaka Tingkir tersebut berlaku juga untuk jarak dari Jogja ke Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Gombong Jakarta dan Purwokerto Jakarta. Demikian info jadwal dan harga tiket KA jaka Tingkir Solo Jakarta kelas ekonomi.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *