Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir 2019

Sobat keretaapikita yang terhormat, berikut ini kami sampaikan jadwal dan harga tiket kereta api Jaka Tingkir 2019 dengan keberangkatan awal dari Stasiun Lempuyangan. Kereta Api jaka Tingkir diresmikan pada tanggal 22 November 2014 untuk relasi Lempuyangan Pasar Senen kelas ekonomi AC dengan rangkaian kereta terbaru dari INKA seperti rangkaian kereta api Jayabaya. Adanya KA Jaka Tingkir menambah amunisi angkutan kereta api dari Yogyakarta ke Jakarta atau sebaliknya, jadi keberadaannya meramaikan suasana track Yogyakarta Jakarta.

Rute Kereta Api Jaka Tingkir : Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen Jakarta. Jika melihat dari stasiun pemberhentian, sepertinya sasaran KA Jaka Tingkir ini memang untuk penumpang KA ekonomi dengan menyisir penumpang kelas menengah. Jadwal KA Jaka Tingkir dari Lempuyangan pada 19.00 WIB sedangkan dari Pasar Senen pada 07.15 WIB. Nah ini dia jadwal keberangkatan kereta api Jaka Tingkir :

Jadwal KA Jaka Tingkir Yogyakarta Jakarta KA 147A

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN19.00
WATES19.2919.31
KUTOARJO19.5920.06
GOMBONG20.4720.49
KROYA21.1421.20
PURWOKERTO21.5922.16
BUMIAYU22.5823.00
CIREBON PRUJAKAN00.1400.26
JATIBARANG00.5901.01
BEKASI02.5803.00
JATINEGARA03.1703.20
PASAR SENEN03.30

ka-bogowonto

Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Yogyakarta KA 148A

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
PASARSENEN07.15
CIKAMPEK08.2008.23
CIREBON PRUJAKAN10.0910.18
BUMIAYU11.3311.36
PURWOKERTO12.2012.36
KEBUMEN14.0214.07
KUTOARJO15.0315.11
WATES15.3915.41
LEMPUYANGAN16.10

Tadi bicara Jadwal KA jaka Tingkir, sekarang harga tiket KA jaka tingkir dari Pasar Senen ke Yogyakarta dengan sistem subclas berlaku tarif parsial :

Subclass C : Rp 230.000
Subclass P : Rp 215.000
Subclass Q : Rp 190.000
Subclass S : Rp 170.000

Harga tiket KA Jaka Tingkir tersebut berlaku juga untuk jarak dari Jogja ke Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Gombong Jakarta dan Purwokerto Jakarta. Demikian info jadwal dan harga tiket KA jaka Tingkir Yogyakarta Jakarta kelas ekonomi.

Leave a Reply