Jadwal dan Harga Tiket KA Baturaden Ekspres Terbaru

Jadwal dan Harga Tiket KA Baturaden Ekspres Terbaru relasi Purwokerto Bandung lewat Cirebon, Cikampek. Kereta Api Baturaden Ekspres melayani kereta api kelas eksekutif dan kelas bisnis. KA Baturaden Ekspres ini berjalan fakultatif artinya hanya beroperasi bila diperlukan saja, tidak jalan tiap hari.

Kereta Api Baturaden Ekspres jalan pertama kali pada tanggal 25 Juni 2021 dengan keberangkatan awal dari Stasiun Purwokerto, kemudian diberangkatkan kembali dari Bandung tujuan Purwokerto. Kereta Baturaden Eskpres jalan pada tanggal 25 dan 27 Juni 2021. Kemudian jalan lagi tanggal 2 dan 4 Juli 2021.
Rute KA Baturaden Ekspres adalah Purwokerto, Bumiayu, Prupuk, Cirebon, Jatibarang, Cikampek, Purwakarta, Plered, Sasaksaat, Cimahi dan Bandung.

Harga Tiket KA Baturaden Ekspres kelas eksekutif Rp 160.000 – 240.000.
Tiket Kereta Baturaden Ekspres kelas bisnis 130.000-155.000.
Tiket bisa dipesan melalui KAI Acces, Tiket,com atau Traveloka.

Harga Tiket KA Baturaden Tarif Khusus pembelian 3 jam sebelum kereta berangkat.
Purwokerto-Cirebon Eks : 65,000, Bis : 45.000, Eko : 25.000
Cirebon-Cikampek Eks : 50.000, Bis : 40.000, Eko : 35.000
Bandung-Purwakarta Eks : 55.000, Bis : 45.000, Eko : 35.000
Bandung-Cikampek Eks : 65.000, Bis : 55.000, Eko : 45.000.

Yang ingin coba naik KA Baturaden dari Purwokerto turun Cikampek/Purwakarta kemudian lanjut KA Walahar KA 387 dari Purwakarta 13.10 atau Cikampek 13.36.
Naik KA Walahar KA 390 dari Cikarang 15.35 turun Cikampek/Purwakarta lanjut Baturaden ke Purwokerto. Bisa test Genose/Rapid di Cikampek dulu.

Jangan lupa untuk melakukan test GeNose atau Rapid Test Antigen sebagai persyaratan wajib naik KA Jarak Jauh seperti KA Baturaden Ekspres ini. Bisa test sehari sebelum jadwal berangkat.
Untuk anak dibawah 5 tahun tidak perlu melampirkan hasil test GeNose atau Rapid Test Antigen.

KA Baturaden

Jadwal Kereta Api Baturaden Ekspres Purwokerto Bandung KA 233F/236F

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO 05.40
BUMIAYU 06.23 06.25
PRUPUK 06.45 06.47
CIREBON 07.41 07.47
JATIBARANG 08.18 08.20
CIKAMPEK 09.28 09.55
PURWAKARTA 10.13 10.27
PLERED 10.52 10.54
SASAKSAAT 11.34 11.40
CIMAHI 11.57 11.59
BANDUNG 12.09

 

Jadwal KA Baturaden Eskpres Bandung Purwokerto KA 235F/234F

STASIUN DATANG BERANGKAT
BANDUNG 16.30
CIMAHI 16.40 16.42
PURWAKARTA 17.59 18.05
CIKAMPEK 18.23 18.47
JATIBARANG 19.55 19.57
CIREBON 20.26 20.33
PRUPUK 21.32 21.34
LINGGAPURA 21.46 21.48
BUMIAYU 22.01 22.04
PURWOKERTO 22.54

 

KA Baturaden Ekspres tidak jalan tiap hari, hanya berjalan di waktu tertentu saja. Karena bersifat Fakultatif. Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket KA Baturaden Ekspres Terbaru semoga bermanfaat.

Leave a Reply