PT KAI Menjalankan KA Wijayakusuma Rute Cilacap Jogja – Banyuwangi pp

Hari ini tanggal 26 September 2017 PT KAI Menjalankan KA Wijayakusuma Rute Cilacap Jogja – Banyuwangi pp. KA Wijayakusuma ini merupakan jenis kereta baru dan rute baru. Peresmian dilakukan di Stasiun Cilacap pada 26 September Perjalana Cilacap Jogja. Seperti peresmian kereta api pada umumnya, lokomotif kereta Wijayakusuma juga dihias dengan bunga-bunga.

Jam keberangkatan kereta api Wijayakusuma dari Cilacap ke Jogja – Banyuwangi pada jam 14.50. Untuk keberangkatan Jam keberangkatan dari Banyuwangi di Stasiun Ketapang ke Cilacap adalah 11.15.
Silakan lihat Jadwal KA Wijayakusuma Selengkapnya

Rute KA Wijayakusuma akan berhenti di Stasiun Maos, Kroya, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta, Lempuyangan, Klaten, Purwosari dan terakhir Solobalapan. Bagi anda yang ingin menggunakan kereta dari Cilacap ke Kebumen, Cilacap Jogja, Cilacap Klaten, Cilacap Solo, Cilacap Wates dan seterusnya. Untuk harga tiket kereta api Wijayakusuma selama sembilan puluh hari kedepan akan mendapatkan tiket promo. Cilacap Banyuwangi 285.000 dan 220.000. Silakan pesan tiket KA Wijayakusuma sekarang juga di Traveloka atau Tiket,com.

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi KA 124/125

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 14.50
Maos 15.16 15.19
Kroya 15.34 15.45
Sumpiuh 15.57 15.59
Gombong 16.15 16.17
Sruweng 16.30 16.38
Kebumen 16.46 16.52
Prembun 17.08 17.14
Kutoarjo 17.28 17.35
Yogyakarta 18.26 18.40
Klaten 19.05 19.07
Solobalapan 19.32 19.40
Sragen 20.09 20.11
Ngawi 20.45 20.47
Madiun 21.09 21.22
Nganjuk 22.03 22.06
Kertosono 22.26 22.30
Jombang 22.46 22.49
Mojokerto 23.12 23.18
Surabaya Gubeng 23.54 00.25
Sidoarjo 00.48 00.51
Bangil 01.15 01.18
Pasuruan 01.35 01.37
Probolinggo 02.23 02.33
Klakah 03.09 03.11
Tanggul 03.42 03.44
Rambipuji 04.04 04.06
Jember 04.18 04.28
Kalisat 04.47 04.49
Kalibaru 05.37 05.39
Kalisetail 05.57 06.01
Temuguruh 06.11 06.13
Rogojampi 06.25 06.27
Banyuwangi Kota 06.39 06.47
Ketapang 07.00

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap KA 126/123

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Ketapang 11.15
Banyuwangi Kota 11.29 11.33
Rogojampi 11.45 11.47
Temuguruh 11.59 12.01
Kalisetail 12.11 12.13
Kalibaru 12.31 12.33
Kalisat 13.17 13.23
Jember 13.42 13.52
Rambipuji 14.04 14.06
Tanggul 14.26 14.28
Klakah 14.58 15.00
Probolinggo 15.35 15.43
Bayeman 15.55 16.02
Pasuruan 16.37 16.43
Bangil 17.01 17.07
Sidoarjo 17.32 17.35
Surabaya Gubeng 18.00 18.35
Mojokerto 19.12 19.15
Jombang 19.37 19.41
Kertosono 19.57 20.20
Nganjuk 20.39 20.41
Madiun 21.20 21.33
Ngawi 21.56 21.58
Solobalapan 23.00 23.08
Klaten 23.33 23.35
Yogyakarta 23.59 00.13
Kutoarjo 01.05 01.09
Wonosari 01.31 01.39
Kebumen 01.45 01.54
Gombong 02.12 02.20
Sumpiuh 02.36 02.38
Kroya 02.50 03.15
Maos 03.29 03.32
Cilacap 03.57

Baca Juga KA Mewah Priority Melayani Jakarta Surabaya

Kereta Api Wijaya Kusuma

Dengan adanya KA Wijayakusuma anda bisa mengeksplore wisata Jogja, Wisata Solo dan Wisata Cilacap. Semua wisata pada kota-kota tersebut mempunyai keunikan tersendiri. Silakan berkunjung ke Cilacap. Demikian informasi PT KAI Menjalankan KA Wijayakusuma Rute Cilacap Jogja – Banyuwangi pp.

One Response

  1. agenonlinekereta

Leave a Reply