Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Solo Kutoarjo PP

Berikut ini kami sampaikan informasi Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Solo Kutoarjo PP. KA Solo Ekspres adalah kereta api baru yang diluncurkan tanggal 17 Mei 2018. Rangkaian menggunakan kereta yang ditarik tanpa lokomotif atau seperti KA Prameks. Namun untuk rencana rangkaian KA Solo Ekspres menggunakan rangkaian baru, tempat duduk seperti kelas eksekutif dan ber-AC.

Jadwal keberangkatan dari Solo Balapan ke Kutoarjo tersedia pukul 08.40 dan 15.40. Sedangkan jadwal keberangkatan dari Kutoarjo ke Solo 11.15 dan 18.25. Perjalanan dari Jogja ke Kutoarjo 09.49 dan 16.51. Dari Jogja ke Solo 12.14 dan 19.30.

Nikmati tiket gratis KA Solo Ekspres untuk perjalanan tanggal 17-20 Mei 2018. Itung-itung sebagai ajang promosi dan menarik minat calon penumpang terhadap KA Baru ini. Ingat yang gratis cuma tanggal 17-20 Mei saja, tanggal 21 Mei sudah kena tarif, namun tarifnya berlaku promo.  Mulai 21 Mei 2018 tarif solo Yogyakarta-Solo Balapan PP Rp 30.000, Yogyakarta-Kutoarjo PP 30.000, Solo Balapan – Kutoarjo PP 40.000.
Untuk tarif normalnya menjadi 45.000 dan 60.000.
Baca Cara Merubah Jadwal, Tanggal Tiket Kereta Api

 

Pemesanan tiket KA Solo Ekspres hanya bisa dilakukan secara go show di loket stasiun keberangkatan mulai 3 jam sebelum KA berangkat.

Jadwal KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN 08.40
PURWOSARI 08.45 08.47
KLATEN 09.09 09.11
MAGUWO 09.28 09.31
LEMPUYANGAN 09.38 09.41
YOGYAKARTA 09.46 09.49
WATES 10.15 10.17
KUTOARJO 10.44

 

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN15.40
PURWOSARI 15.45 15.48
KLATEN 16.10 16.12
MAGUWO 16.29 16.32
LEMPUYANGAN 16.39 16.44
YOGYAKARTA 16.48 16.51
WATES 17.17 17.19
KUTOARJO 17.47

Baca Info Terbaru Rangkaian KA Senja Utama Solo dan KA Gumarang

Jadwal KA Solo Ekspres Kutoarjo Solo

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
KUTOARJO11.15
WATES 11.43 11.45
YOGYAKARTA 12.11 12.14
LEMPUYANGAN 12.18 12.21
MAGUWO 12.28 12.31
KLATEN 12.48 12.50
PURWOSARI 13.12 13.14
SOLOBALAPAN 13.19

 

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
KUTOARJO18.25
WATES 18.53 18.57
YOGYAKARTA 19.23 19.30
LEMPUYANGAN 19.34 19.37
MAGUWO 19.44 19.46
KLATEN 20.03 20.06
PURWOSARI 20.29 20.33
SOLOBALAPAN 20.38

 

Yuk dicoba naik kereta api yang ada gratis-gratsinya untuk rute Solo Jogja Kutoarjo pp. Demikian Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Solo Kutoarjo PP untuk anda, semoga bermanfaat.

Leave a Reply