Jadwal Kereta Api Majapahit

Inilah Jadwal Kereta Api Majapahit 2021 terbaru berdasarkan Gapeka/Jadwal KAI terbaru relasi Malang Pasar Senen. Kereta Api Majapahit adalah kereta api ekonomi AC komersial non subsidi yang melayani rute Malang – Semaran Tawang – Pasar Senen. Ciri-Ciri kereta api Ekonomi AC Komersial ditandai dengan warna badan kereta biru ombak ada tulisan Inka dan lambang dishub nya – itu dulu. Sekarang cirinya tiap gerbong mempunyai kapasitas tempat duduk sejumlah 80 kursi. Formasi tempat duduk 2-2 saling berhadapan dengan sandaran tegak.  Kenyamanan lebih baik dari pada kereta api ekonomi subsidi dengan kapasitas tempat duduk 106 penumpang. Rute Kereta Api Majapahit dari Malang adalah Malang, Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Nganjuk, Madiun, Paron, Walikukun, Kebonromo, Solojebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatinegara, Pasar Senen.

Harga Tiket KA Majapahit reguler weekday (Senin-Kamis ) seharga Rp 270.000
Tiket Majapahit reguler weekend (Jum’at, Sabtu, Minggu) seharga Rp 300.000
Tiket KA Majapahit Lebaran, Natal dan Tahun Baru seharga Rp 400.000.. Tiket bisa dipesan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah .
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Berikut ini Jadwal KA Majapahit selengkapnya :
#jadwal KA Matarmaja

Jadwal KA Majapahit Malang Jakarta KA 251

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG 18.30
MALANG KOTALAMA 18.35 18.38
KEPANJEN 18.56 18.59
WLINGI 19.39 19.42
BLITAR 20.05 20.09
TULUNGAGUNG 20.36 20.38
KEDIRI 21.02 21.05
KERTOSONO 21.28 21.31
NGANJUK 21.49 21.51
MADIUN 22.30 22.40
NGAWI 23.02 23.04
WALIKUKUN 23.20 23.23
SOLOJEBRES 00.01 00.05
SEMARANG TAWANG 02.10 02.25
PEKALONGAN 03.39 03.43
TEGAL 04.32 04.38
CIREBON PRUJAKAN 05.35 05.47
JATINEGARA 08.34 08.36
JAKARTA PASARSENEN 08.47

Jadwal Kereta Api Majapahit Jakarta Malang diberangkatkan pada pukul 20.10 WIB dan diperkirakan tiba di Stasiun Malang Pada pukul 10.50 WIB. Berikut ini Jadwal Majapahit Jakarta ke Malang lengkap terbaru :

ka-krakatau

Jadwal KA Majapahit Jakarta Malang KA 252

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN 20.10
HAURGEULIS 22.00 22.15
CIREBON PRUJAKAN 23.20 23.30
TEGAL 00.27 00.33
PEKALONGAN 01.20 01.24
SEMARANG TAWANG 02.37 02.52
SOLOJEBRES 05.01 05.10
SRAGEN 05.32 05.34
WALIKUKUN 05.54 05.56
NGAWI 06.11 06.13
MADIUN 06.35 06.43
NGANJUK 07.21 07.23
KERTOSONO 07.42 07.45
KEDIRI 08.10 08.13
TULUNGAGUNG 08.38 08.41
BLITAR 09.07 09.11
WLINGI 09.35 09.39
KEPANJEN 10.19 10.23
MALANG KOTALAMA 10.42 10.45
MALANG 10.50

Bila membutuhkan info tiket ka lebaran silakan dilihat : Harga Tiket Kereta Api ekonomi Lebaran

Untuk Harga Tiket KA Majapahit Malang Pasar Senen ada subclass dalam ka ekonomi Majapahit. Yaitu Eko(C) Rp 310.000, Eko(P) Rp290.000, Eko(Q) Rp 280.000 dan Eko (S) Rp 260.000. Manfaatkan kereta api ekonomi AC komersil Majapahit Malang Pasar Senen lewat Semarang untuk transportasi anda. Cukup sekian Jadwal Kereta Api Majapahit untuk anda semua, semoga bermanfaat.

Leave a Reply