Jadwal KA Singasari Terbaru

Berikut ini kami sampaikan Jadwal KA Singasari Terbaru perubahan Jadwal KAI terbaru mulai 1 Juni 2023. KA Singasari adalah KA Ekonomi dan Eksekutif Jakarta Blitar dan Blitar Jakarta. KA Singasari ini jelmaan dari KA Krakatau yang dipotong rutenya. Dulu KA Krakatau rutenya adalah Merak – Blitar, dipotong rute Merak-Pasarsenen menjadi Pasarsenen – Blitar. Kereta Api Singasari menjawab kebutuhan penumpang dari Jakarta tujuan Jogja, Kediri hingga sampai Blitar. Saat ini tersedia KA Eksekutif pada rangkaian KA Singasari.

Rute KA Singasari adalah Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Paron, Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Kutoarjo, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Pasarsenen. Anda dapat memesan tiket KA Singasari di situs Tiket,com atau di aplikasi Traveloka yang merupakan partner dari PT KAI.

Waktu tempuh KA Singasari Blitar Jakarta adalah 13 jam 51 menit, sedangkan Jakarta Blitar 13 jam 40 menit.

Harga tiket KA Singasari kelas ekonomi mulai dari 300.000, sedangkan kelas eksekutif mulai dari 550.000.

Jadwal Kereta Api Singasari Blitar Jakarta KA 103

STASIUN DATANG BERANGKAT
BLITAR 16.45
NGUNUT 17.02 17.04
TULUNGAGUNG 17.16 17.19
KEDIRI 17.42 17.45
KERTOSONO 18.09 18.12
NGANJUK 18.31 18.33
CARUBAN 18.57 18.59
MADIUN 19.13 19.20
MAGETAN 19.31 19.33
NGAWI 19.47 19.50
WALIKUKUN 20.06 20.09
SRAGEN 20.29 20.31
PURWOSARI 20.58 21.01
KLATEN 21.23 21.23
LEMPUYANGAN 21.46 21.51
WATES 22.19 22.21
KUTOARJO 22.48 22.53
KEBUMEN 23.15 23.17
GOMBONG 23.33 23.35
KROYA 00.00 00.03
PURWOKERTO 00.26 00.32
BUMIAYU 01.14 01.16
PRUPUK 01.36 01.38
CIREBON 02.35 02.40
JATIBARANG 03.10 03.23
HAURGEULIS 03.55 03.57
CIKAMPEK 04.41 04.43
KARAWANG 05.01 05.10
BEKASI 05.40 05.42
JATINEGARA 05.57 05.59
PASARSENEN 06.09

Jadwal KA Singasari Jakarta Blitar KA 104

STASIUN DATANG BERANGKAT
PASARSENEN 20.55
BEKASI 21.21 21.23
CIKARANG 21.38 21.40
KARAWANG 21.57 22.05
CIKAMPEK 22.23 22.25
HAURGEULIS 23.04 23.17
JATIBARANG 23.48 23.50
CIREBON 00.21 00.26
PRUPUK 01.24 01.26
BUMIAYU 01.46 01.48
PURWOKERTO 02.29 02.34
KROYA 02.57 02.59
GOMBONG 03.22 03.24
KEBUMEN 03.41 03.43
KUTOARJO 04.05 04.10
WATES 04.37 04.56
LEMPUYANGAN 05.25 05.30
KLATEN 05.51 05.53
PURWOSARI 06.14 06.18
WALIKUKUN 07.05 07.07
NGAWI 07.22 07.24
MAGETAN 07.38 07.40
MADIUN 07.51 07.56
CARUBAN 08.11 08.13
NGANJUK 08.38 08.40
KERTOSONO 08.59 09.02
KEDIRI 09.26 09.30
TULUNGAGUNG 09.55 10.02
NGUNUT 10.15 10.17
BLITAR 10.35

Harga Tiket kelas ekonomi 360.000, tiket kelas eksekutif 390.000.
Harga tiket selama liburan panjang dan lebaran untuk kelas ekonomi 390.000 sedangkan tiket kelas eksekutif Rp 610.000.

Rangkaian asli KA Singasari masih menggunakan KA Krakatau ditambah KA Eksekutif. Pernah juga menggunakan rangkaianĀ  k3 ekonomi Premium untuk beberapa waktu.

175 Comments

  1. Dani
      • nurul
          • Ikhsan bachtiar
  2. Luluk
  3. Syachrizal
    • erik
  4. Utami
      • Hanah
          • mell
    • Eko supriadi
  5. Agung Kurniawan
  6. Septa
  7. safviin
  8. Rini marlina
  9. Kristin Yuni Haryanti
  10. tri
  11. Hendra
  12. yusron sayoga yuwono
      • Arya Kamandanu
  13. Arya Kamandanu
      • Arya Kamandanu
        • Agus
  14. cahyabintang
  15. Arya Kamandanu
  16. Arya Kamandanu
      • Andi
  17. Oktaviansah
  18. Friskila Firdasari
  19. Sams
  20. Karis
    • Dian
  21. Muhib
  22. Cynthia
  23. Rivaldi
  24. Non
  25. wiji
  26. Neny
  27. Saleh
  28. Elsy
  29. Dwi
  30. Irwansyah
  31. Supriyanto
  32. hasan
  33. Mokhamad Solekhudin
  34. nurul
  35. rita
  36. Izar
  37. ardi
  38. Okka
  39. Agus
  40. Arif
  41. Emoy
  42. Yusup Widodo
  43. Birrul
  44. dona rizki
  45. Ismail
  46. Ismail
  47. Dewan
  48. Azis Hastomo
  49. Khansa
  50. Tutik hariati
  51. Nur kasanah
  52. iyoes
  53. Langen
  54. Agustine
  55. Andi
  56. sari
  57. Be GoeN Dal
  58. Sunarjono
  59. Budi cahyono
  60. Nadhifah
  61. Nadhifah
      • Heri w
  62. Edo
  63. Rusmini
  64. Dafa
  65. Suradi
  66. Al Fatih
  67. Hikmaturahman
  68. Aa

Leave a Reply