Jadwal KA Singasari Terbaru

Berikut ini kami sampaikan Jadwal KA Singasari Terbaru perubahan Jadwal Januari 2021. KA Singasari adalah KA Ekonomi dan Eksekutif Jakarta Blitar dan Blitar Jakarta. KA Singasari ini jelmaan dari KA Krakatau yang dipotong rutenya. Rute yang dipotong adalah Merak – Pasar Senen. Kereta Api Singasari menjawab kebutuhan penumpang dari Jakarta tujuan Jogja, Kediri hingga sampai Blitar. Saat ini tersedia KA Eksekutif pada rangkaian KA Singasari.

Rute KA Singasari adalah Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Paron, Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Kutoarjo, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Pasarsenen. Anda dapat memesan tiket KA Singasari di situs Tiket,com atau di aplikasi Traveloka yang merupakan partner dari PT KAI.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu.
Bila di daerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.
Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 85.000.
Suhu tubuh dibawah 37,3 derajat celcius.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal Kereta Api Singasari Blitar Jakarta KA 101

STASIUN DATANG BERANGKAT
BLITAR 16.35
NGUNUT 16.52 16.54
TULUNGAGUNG 17.05 17.07
KEDIRI 17.30 17.32
KERTOSONO 17.56 17.59
NGANJUK 18.19 18.21
CARUBAN 18.46 18.48
MADIUN 19.02 19.07
MAGETAN 19.17 19.19
NGAWI 19.33 19.51
WALIKUKUN 20.08 20.10
PURWOSARI 20.57 21.01
KLATEN 21.22 21.24
LEMPUYANGAN 21.48 21.53
WATES 22.22 22.25
KUTOARJO 22.52 22.57
KEBUMEN 23.21 23.23
KARANGANYAR 23.35 23.37
GOMBONG 23.46 23.49
KROYA 00.13 00.17
PURWOKERTO 00.42 00.50
BUMIAYU 01.35 01.37
PRUPUK 01.57 01.59
CIREBON 02.54 03.01
JATIBARANG 03.32 03.34
HAURGEULIS 04.07 04.09
CIKAMPEK 04.52 04.54
KARAWANG 05.13 05.15
BEKASI 05.46 05.48
JATINEGARA 06.05 06.07
PASARSENEN 06.18

Jadwal KA Singasari Jakarta Blitar KA 102

STASIUN DATANG BERANGKAT
PASARSENEN 17.40
BEKASI 18.08 18.10
KARAWANG 18.41 18.43
CIKAMPEK 19.01 19.03
HAURGEULIS 19.43 19.45
JATIBARANG 20.18 20.20
CIREBON 20.49 21.12
PRUPUK 22.09 22.12
BUMIAYU 22.32 22.34
PURWOKERTO 23.17 23.27
KROYA 23.52 23.55
GOMBONG 00.19 00.21
KARANGANYAR 00.30 00.32
KEBUMEN 00.45 00.48
KUTOARJO 01.12 01.19
WATES 01.45 01.47
LEMPUYANGAN 02.14 02.19
KLATEN 02.41 02.43
PURWOSARI 03.04 03.09
WALIKUKUN 03.56 03.58
NGAWI 04.13 04.15
MAGETAN 04.28 04.30
MADIUN 04.41 04.49
CARUBAN 05.03 05.05
NGANJUK 05.32 05.34
KERTOSONO 05.53 05.56
KEDIRI 06.20 06.23
TULUNGAGUNG 06.47 06.49
NGUNUT 07.00 07.09
BLITAR 07.20

Harga Tiket kelas ekonomi 255.000, tiket kelas eksekutif 350.000.
Harga tiket selama liburan panjang dan lebaran untuk kelas ekonomi 370.000 sedangkan tiket kelas eksekutif Rp 470.000.

Rangkaian asli KA Singasari masih menggunakan KA Krakatau ditambah KA Eksekutif. Pernah juga menggunakan rangkaianĀ  k3 ekonomi Premium untuk beberapa waktu.

167 Comments

  1. Dani
      • nurul
          • Ikhsan bachtiar
  2. Luluk
  3. Syachrizal
    • erik
  4. Utami
      • Hanah
          • mell
    • Eko supriadi
  5. Agung Kurniawan
  6. Septa
  7. safviin
  8. Rini marlina
  9. Kristin Yuni Haryanti
  10. tri
  11. Hendra
  12. yusron sayoga yuwono
      • Arya Kamandanu
  13. Arya Kamandanu
      • Arya Kamandanu
        • Agus
  14. cahyabintang
  15. Arya Kamandanu
  16. Arya Kamandanu
      • Andi
  17. Oktaviansah
  18. Friskila Firdasari
  19. Sams
  20. Karis
    • Dian
  21. Muhib
  22. Cynthia
  23. Rivaldi
  24. Non
  25. wiji
  26. Neny
  27. Saleh
  28. Elsy
  29. Dwi
  30. Irwansyah
  31. Supriyanto
  32. hasan
  33. Mokhamad Solekhudin
  34. nurul
  35. rita
  36. Izar
  37. ardi
  38. Okka
  39. Agus
  40. Arif
  41. Emoy
  42. Yusup Widodo
  43. Birrul
  44. dona rizki
  45. Ismail
  46. Ismail
  47. Dewan
  48. Azis Hastomo
  49. Khansa
  50. Tutik hariati
  51. Nur kasanah
  52. iyoes
  53. Langen
  54. Agustine
  55. Andi
  56. sari
  57. Be GoeN Dal
  58. Sunarjono
  59. Budi cahyono
  60. Nadhifah
  61. Nadhifah
      • Heri w
  62. Edo
  63. Rusmini
  64. Dafa

Leave a Reply