Jadwal dan Harga Tiket KA Kertanegara Terbaru

Jadwal dan Harga Tiket KA Kertanegara Terbaru 2021. KA Kertanegara adalah kereta api campuran kelas ekonomi dan eksekutif melayani rute Malang Purwokerto dan Purwokerto Malang. Kereta Api Kertanegara diresmikan dan mulai jalan perdana pada tanggal 10 Februari 2021. Kelas ekonomi pada KA Kertanegara adalah kereta ekonomi 80 tempat duduk 2-2 saling berhadapan dengan sandaran tegak.

Rute KA Kertanegara

KA Kertanegara berjalan dengan rute Malang, Malang Kotalama, Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Solobalapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Purwokerto.

Harga Tiket KA Kertanegara

Harga Tiket Kereta Api Kertanegara sebesar Rp –

Tiket bisa dipesan online di KAI Acces, Tiket,com atau Traveloka.

KA Kertanegara

Jadwal KA Kertanegara Malang Purwokerto (KA 169)

STASIUN KEDATANGAN BERANGKAT
MALANG 08.20
MALANG KOTALAMA 08.25 08.28
KEPANJEN 08.46 08.49
WLINGI 09.29 09.37
BLITAR 09.58 10.02
TULUNGAGUNG 10.28 10.30
KEDIRI 10.54 10.57
KERTOSONO 11.20 11.24
NGANJUK 11.43 11.45
CARUBAN 12.11 12.13
MADIUN 12.27 12.37
SOLO BALAPAN 13.51 13.56
YOGYAKARTA 14.42 14.48
KUTOARJO 15.38 15.43
KEBUMEN 16.07 16.09
KROYA 16.49 16.52
PURWOKERTO 17.17






Jadwal KA Kertanegara Purwokerto Malang (KA 170)

STASIUN KEDATANGAN BERANGKAT
PURWOKERTO 18.20
KROYA 18.45 18.48
KEBUMEN 19.28 19.30
KUTOARJO 19.53 19.56
YOGYAKARTA 20.45 20.50
SOLO BALAPAN 21.37 21.41
MADIUN 22.55 23.03
CARUBAN 23.17 23.19
NGANJUK 23.45 23.47
KERTOSONO 00.05 00.08
KEDIRI 00.32 00.35
TULUNGAGUNG 00.59 01.01
BLITAR 01.27 01.30
WLINGI 01.53 01.56
KEPANJEN 02.36 02.39
MALANG KOTALAMA 02.58 03.01
MALANG 03.06

 

Syarat Naik KA Kertanegara

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket KA Kertanegara Terbaru semoga bermanfaat.

Leave a Reply