KRD Bojonegoro Diperpanjang Sampai Sidoarjo

Sobat keretaapikita dimanapun anda berada, khususnya di wilayah Daop 8 Surabaya. KRD Bojonegoro Diperpanjang Sampai Sidoarjo lho, Berlaku mulai 1 April 2015 KRD melayani Sidoarjo Bojonegoro pp.  KRD BJ aslinya berjalan dengan rute Surabaya Pasar Turi, Lamongan, Babat, Sumberjo, Kapas, Bojonegoro, diperpanjang rutenya hingga Sidoarjo via Surabaya Gubeng, wonokromo, waru, gedangan, sidoarjo. Malah asik untuk bepergian dari Sidoarjo ke Bojonegoro tidak perlu oper kendaraan umum atau oper kereta api dari semut ke pasar turi.

Jadwal KRD Bojonegoro yang di perpanjang sampai Sidoarjo, diawali dari Pasar Turi pada pukul 07.35 sampai Sidoarjo pukul 08.42. Dari Sidoarjo berangkat ke Pasar Turi lagi pukul 10.00 tiba di pasar turi pukul 10.55. Dari Pasar Turi ke Bojonegoro  berangkat pada 11.00 tiba di Bojonegoro 13.10. Berangkat dari Bojonegoro ke Pasar Turi pada 13.50 tiba di Pasar Turi 16.50. Ke Sidoarjo lagi terus ke Pasar Turi lagi, ngandang di pasar turi.

 

Rute Surabaya Pasar Turi, Gubeng – Sidoarjo.

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Pasar Turi07.35
Surabaya Gubeng07.4807.51
Wonokromo07.5808.00
Waru08.0808.10
Gedangan08.1608.32
Sidoarjo08.42

 

Rute Sidoarjo – Surabaya Gubeng, Pasar Turi-Bojonegoro

StasiunDatangBerangkat
Sidoarjo10.00
Gedangan10.1010.12
Waru10.1810.21
Wonokromo10.2910.32
Surabaya Gubeng10.3810.41
Surabaya Pasar Turi10.5511.00
Tandes11.0911.11
Kandangan11.1611.18
Benowo11.2411.26
Cerme11.3211.34
Duduk Sampeyan11.4411.46
Lamongan11.5711.59
Pucuk12.1412.16
Babat12.2712.29
Bowerno12.3812.40
Sumber Rejo12.5112.53
Kapas13.0113.03
Bojonegoro13.10

 

Dari Bojonegoro ke Surabaya lanjut Sidoarjo

StasiunDatangBerangkat
Bojonegoro13.50
Kapas13.5713.59
Sumberejo14.0714.09
Bowerno14.2014.22
Babat14.3114.33
Pucuk14.4414.46
Lamongan15.0115.03
Duduk15.1415.16
Cerme15..2615.43
Benowo15.4915.51
Kandangan15.5715.59
Tandes16.0416.06
Surabaya Pasar Turi16.1516.20
Surabaya Gubeng16.3416.38
Wonokromo16.4416.46
Waru16.5416.56
Gedangan17.0217.04
Sidoarjo17.14

 

Rute Sidoarjo – Pasar Turi

StasiunDatangBerangkat
Sidoarjo18.15
Gedangan18.2418.26
Waru18.3218.40
Wonokromo18.4818.50
Surabaya Gubeng18.5618.58
Surabaya Pasar Turi19.12

Gambar KA Kamandaka 2

Harga Tiket KRD Bojonegoro yang di perpanjang sampai Sidoarjo ada dua harga. Pertama, jurusan Sidoarjo ke Surabaya (gubeng-pasar turi) seharga Rp 6.000 (enam ribu rupiah) dan Bojonegoro Surabaya Gubeng 6.000. Kedua, dari Sidoarjo ke Bojonegoro dan Pasar Turi ke Bojonegoro seharga Rp 12.000 (dua belas ribu rupiah).

KRD Bojonegoro bisa juga sebagai pendamping Komuter Porong untuk berangkat kerja dari Sidoarjo. Berangkat Sidoarjo 10.00 WIB cocok untuk para pekerja yang mengawali pekerjaannya pada pukul 10.30 an. Selamat menikmati KRD Bojonegoro Diperpanjang Sampai Sidoarjo pada 1 April 2017.

Comments
  1. 3 years ago
  2. 3 years ago
    • 3 years ago
    • 3 years ago
      • 3 years ago
  3. 3 years ago
    • 3 years ago
      • 3 years ago
        • 3 years ago
          • 2 years ago
          • 2 years ago
  4. 3 years ago
  5. 2 years ago
  6. 2 years ago
    • 2 years ago
      • 2 years ago
  7. 2 years ago
  8. 2 years ago
    • 2 years ago
      • 2 years ago
        • 2 years ago
  9. 2 years ago
    • 2 years ago
  10. 2 years ago
  11. 2 years ago
    • 2 years ago
  12. 2 years ago
    • 2 years ago
  13. 2 years ago
    • 2 years ago
  14. 11 months ago
  15. 8 months ago
    • 8 months ago
  16. 6 months ago
    • 6 months ago
  17. 5 months ago
    • 5 months ago

Leave a Reply to khadiwan Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *