Jadwal KA Pandanwangi

Sobat keretaapikita yang kami hormati, Inilah Jadwal KA Pandanwangi 2015 kelas ekonomi AC jurusan Jember Banyuwangi PP. Kereta Pandanwangi adalah kereta lokal Daerah Operasi IX Jember keberangkatan awal dari Stasiun Jember pada pukul 05.10 WIB. Kereta Api Pandanwangi menjadi satu-satunya kereta api ekonomi di Daop 9 dengan tarif murah merakyat. Cocok digunakan untuk Mahasiswa maupun penumpang umum dengan fasilitas ekonomi AC.

Namanya kereta api lokal, Pandanwangi berhenti tiap Stasiun mulai dari Jember, Arjasa, Kotok, Kalisat, Mrawan, Kalibaru sampai dengan Banyuwangi baru. Bagi yang ingin ber wisata kuliner di Garahan bisa mampir membeli pecel khas Garahan begitu juga suasana khas Kalisat yang mempesona.

Berikut ini jadwal KA Pandanwangi jurusan Jember Banyuwangi PP :

No KARelasiBerangkatTiba
481Jember ke Banyuwangi04.3007.30
482Banyuwangi ke Jember09.4512.40
483Jember ke Banyuwangi15.3018.30
484Banyuwangi ke Jember20.0023.00

Jadwal KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI Per 1 April 2015  lengkapnya:

KA 481 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

StasiunBerangkat
JEMBER04.30
ARJASA04.41
KALISAT04.56
LEDOKOMBO05.08
KALIBARU05..48
GLENMORE06.00
SUMBERWADUNG06.13
KALISETAIL06.22
TEMUGURUH06.35
SINGOJURUH06.43
ROGOJAMPI06.59
KARANGASEM07.13
ARGOPURO07.22
BANYUWANGI07.30

KA 483 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

StasiunBerangkat
JEMBER15.30
ARJASA15.41
KALISAT16.02
LEDOKOMBO16.15
KALIBARU16.56
GLENMORE17.09
SUMBERWADUNG17.20
KALISETAIL17.29
TEMUGURUH17.42
SINGOJURUH17.50
ROGOJAMPI17.59
KARANGASEM18.13
ARGOPURO18.22
BANYUWANGI18.30

KA 482 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

StasiunBerangkat
BANYUWANGI09.45
ARGOPURO09.55
KARANGASEM10.04
ROGOJAMPI10.18
SINGOJURUH10.27
TEMUGURH10.35
KALISETAIL10.51
SEUMBERWADUNG11.00
GLENMORE11.11
KALIBARU11.24
LEDOKOMBO12.04
KALISAT12.16
ARJASA12.31
JEMBER12.40

KA 484 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

StasiunBerangkat
BANYUWANGI20.00
ARGOPURO20.10
KARANGASEM20.20
ROGOJAMPI20.44
SINGOJURUH20.53
TEMUGURH21.01
KALISETAIL21.13
SEUMBERWADUNG21.22
GLENMORE21.33
KALIBARU21.50
LEDOKOMBOLANGSUNG
KALISAT22.40
ARJASALANGSUNG
JEMBER23.00

Harga Tiket KA Pandanwangi semula sebesar RP 4.000 (empat ribu rupiah) untuk sekali jalan per 1 April 2015 naik menjadi Rp 8.000 (delapan ribu rupiah). Tidak ada tarif parsial, apalagi tarif reduksi, anak-anak kena tarif penuh. Tiket KA Pandanwangi tidak bisa di batalkan, jika batal berangkat berarti hangus tiketnya.

KA-Rapih-Dhoho

Demikian Jadwal dan Harga tiket kereta api Pandanwangi Relasi Jember Banyuwangi PP dengan 2 kali keberangkatan dalam satu hari. Sekedar pengetahuan, baru-baru ini saja KA Pandanwangi di tarik lokomotif diesel elektrik (CC201/CC203 series) dulunya ditarik oleh lokomotif BB series. Waktu tempuh perjalanan memakan waktu 3 jam perjalanan, lebih lama dari pada naik Bus melewati gunung gumitir.

Comments
  1. 2 years ago
  2. 2 years ago
    • 2 years ago
  3. 2 years ago
    • 2 years ago
  4. 1 year ago
  5. 1 year ago
  6. 10 months ago
    • 10 months ago
  7. 8 months ago
    • 8 months ago
  8. 8 months ago
    • 8 months ago
      • 8 months ago
        • 8 months ago
  9. 7 months ago
    • 7 months ago
  10. 6 months ago
    • 6 months ago
  11. 5 months ago
    • 5 months ago
  12. 5 months ago
  13. 4 months ago
    • 4 months ago
  14. 3 months ago
    • 3 months ago
  15. 2 months ago
    • 2 months ago
  16. 2 months ago
    • 2 months ago
      • 1 month ago
        • 1 month ago
  17. 1 month ago
    • 1 month ago
  18. 1 month ago
  19. 3 days ago
    • 3 days ago
      • 2 days ago
        • 2 days ago

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *